Anuncio número: 77265
Fecha:16 Abril 2018
Número de boletín:72
Numero Anuncio:77265
Sección:Administración Local
Órgano Emisor:Excma. Diputación Provincial de Teruel
Departamento:Excma. Diputación Provincial de Teruel
Descripción:Lista provisional de candidatos admitidos y excluidos a la convocatoria de pruebas selectivas para la formación de una bolsa de trabajo complementaria de auxiliar de administración general.

RESOLUCIÓN N.º 767 DE 9 DE ABRIL DE 2018 DE LA DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE TERUEL, POR LA QUE SE APRUEBA LA LISTA PROVISIONAL DE CANDIDATOS ADMITIDOS Y EXCLUIDOS A LA CONVOCATORIA DE PRUEBAS SELECTIVAS PARA LA FORMACIÓN DE UNA BOLSA DE TRABAJO COMPLEMENTARIA DE AUXILIAR DE ADMINISTRACIÓN GENERAL PARA LA EXCMA. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE TERUEL PARA CUBRIR PUESTOS DE TRABAJO DE CARÁCTER TEMPORAL VACANTES DE ESTA CATEGORÍA PROFESIONAL Y SE ORDENA LA PUBLICACIÓN DE LA MISMA.
Expirado el plazo de presentación de instancias señalado en la Resolución de Presidencia de 5 de diciembre de 2017 (Boletín Oficial de la provincia de Teruel nº 233 de 11 de diciembre de 2017), por la que se aprueban las Bases que regirán las pruebas selectivas para la formación de una Bolsa de Trabajo complementaria de Auxiliar de Administración General para la Excma. Diputación Provincial de Teruel para cubrir puestos de trabajo de carácter temporal vacantes de esta categoría profesional, y de conformidad con lo establecido en la base cuarta de la reseñada convocatoria; esta Presidencia, en uso de las facultades que le confiere el artículo 34.1.g) de la Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local, así como el artículo 64.3 de la Ley 7/1999, de 9 de abril, de Administración Local de Aragón y el artículo 61.12 del Real Decreto 2568/1986, de 28 de noviembre, por el que se aprueba el Reglamento de Organización, Funcionamiento y Régimen Jurídico de las Entidades Locales, HA RESUELTO:
1º.- Declarar aprobada la lista provisional de candidatos admitidos y excluidos a la convocatoria pruebas selectivas para la formación de una Bolsa de Trabajo complementaria de Auxiliar de Administración General para la Excma. Diputación Provincial de Teruel para cubrir puestos de trabajo de carácter temporal vacantes de esta categoría profesional, con indicación del número que ha correspondido a cada uno de los aspirantes admitidos, y, en su caso, excluidos, así como, en su caso, las causas de exclusión.
De conformidad con lo establecido en la Resolución de 18 de abril de 2017, de la Secretaría de Estado de Función Pública (B.O.E. nº 94 de 20 de abril de 2017), por el que se publica el resultado del sorteo celebrado el día 18 de abril de 2017, la lista provisional de candidatos admitidos deberá iniciarse alfabéticamente por la letra “Ñ”; en el supuesto de que no exista ningún aspirante cuyo primer apellido comience por dicha letra, el orden de actuación se iniciará por aquellos cuyo primer apellido comience por la letra “O”, y así sucesivamente.

LISTA PROVISIONAL DE CANDIDATOS ADMITIDOS Y EXCLUIDOS
CANDIDATOS ADMITIDOS

N.ºAPELLIDOS Y NOMBRE
1OLIVAS LILAO, M.ª PILAR
2ORTÍZ ESTEBAN, YOLANDA
3PALOMAR DOMINGUEZ, LAURA
4PEREIRA BERBECKA, VANESSA
5PÉREZ ABRIL, M.ª ÁNGELES
6PÉREZ MARTÍNEZ, ANTONIO
7PÉREZ MARTÍNEZ, DAVID
8PÉREZ MARTÍNEZ, ROSANA BELÉN
9PÉREZ ROMERO, M.ª ELENA
10PLUMED LÓPEZ, MARINA NATIVIDAD
11POLO TORIBIO, BEGOÑA
12PUERTO LOZANO, PILAR
13PUNTER DOÑATE, MARÍA AMPARO
14QUÍLEZ ROS, MARÍA SOLEDAD
15RAMIRO CORREAS, FERNANDO
16RAMOS MOYANO, CRISTINA
17RANERA SEBASTIÁN, CRISTINA
18REMÓN ESTEBAN, MARIA ROSA
19RICOS BENLLOCH, FRANCISCO
20RÍOS GIMENO, RAQUEL
21ROS LLERA, NURIA
22ROYO LAMBEA, LAURA
23ROYUELA BAYO, MARTA DE LA VEGA
24RUBIO BELLIDO, JOSEFINA
25RUBIO HERRERO, ROSARIO
26RUBIO LATORRE, CARLOS
27RUÍZ MARTÍN JOSÉ ANTONIO
28RUÍZ PÉREZ, NURIA
29SAAVEDRA DOMENE, PILAR
30SALVADOR CASTELLOTE, DANIEL
31SALVADOR LAFUENTE, ANA
32SALVADOR MARZO, NATIVIDAD
33SAN JOSÉ MALO, M.ª PILAR
34SANAHUJA MAICAS, BEATRÍZ
35SÁNCHEZ MARTÍN, CRISTINA
36SÁNCHEZ MONZÓN, ÁNGEL
37SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JESÚS ÁNGEL
38SANCHO SANCHO, CARMEN
39SANJUÁN GÓMEZ, CRISTINA
40SIERRA PÉREZ, M.ª MERCEDES
41SOBELLA MAGALLÓN, SARA
42SOLANAS GOTOR, SARA
43SOLANO RUBIELLA, SONIA
44SOLER CONEJERO, CESAR
45SOLSONA DOMENECH, ISABEL
46SORIA MICÓ, RAQUEL
47SORIANO ARGENTE, ESTELA
48SORIANO ARGENTE, VANESA
49SORIANO SORIANO, ESTER
50SUAREZ IBÁÑEZ, MARÍA
51TARÍN ADIVINACIÓN, ANA
52TERUEL ARRAZOLA, ANA ISABEL
53TÍO SANZ, ROSA MARÍA
54TORRES ARANDA, M.ª DOLORES
55TORRES GÓMEZ, CARLA
56TORTAJADA LATORRE, LAURA
57TORTAJADA PÉREZ, M.ª JOSÉ
58TREGÓN SORIANO, BEATRIZ
59URBANO MORENO, MARÍA
60URIEL FUENTES, LAURA
61UROZ HINAREJOS, ALBA
62VELILLA PELLICER, CARMEN
63VICENTE ARGENTE, ROSARIO
64VICENTE CALVO, MARÍA
65VICENTE TOMÁS, ALICIA
66VICENTE TOMÁS, ANA MARÍA
67VILLAGRASA PÉREZ, SONIA
68VILLALBA ESTEBAN, MARIA MERCEDES
69VILLALBA PEREALES, VERÓNICA
70VILLARROYA FERNÁNDEZ, SERGIO
71VILLARROYA GARCÍA, BEGOÑA
72VINAJA MILÍAN, SONIA
73VINESCU, ALEXANDRA
74YAGO ESCUSA, LAURA
75YAGO ESCUSA, MARTA
76YAGO GARCÍA, MARIA DE LA CINTA
77YUSTE ANGOSTO, CONCEPCIÓN
78ABAD POLO, MIGUEL ÁNGEL
79ABRIL BENEDICTO, MARI CARMEN
80ACIRÓN POMAR, JOSÉ MANUEL
81ALAMÁN ORTÍZ, MANUEL
82ALCALÁ GARCÍA, M.ª PILAR
83ALEGRE RODRÍGUEZ, ANA CRISTINA
84ALEGRE TORRES, MARÍA DEL ROCÍO
85ARAQUE ASENSIO, ROCÍO
86ARAQUE TOMÁS, GLORIA
87ARCUSA SOLSONA, ESTHER
88ARGUDO GIMENEZ, ANA
89ARTOLA OLIVER, CARLOS
90ASENSIO GARCÍA, ELENA
91ASENSIO ROCHE, ALEJANDRO
92ASPAS OBENSA, MONICA
93BAGUENA BUESO, M.ª ISABEL
94BÁGUENA CLEMENTE, RAQUEL
95BAILÓ AZNAR, MARIA CONCEPCIÓN
96BAREA PASTOR, ANA BELÉN
97BARÓN MOLINA, DIANA BEATRIZ
98BARRACHINA LÓPEZ, NOELIA
99BAYO GRAO, MARIA TERESA
100BELLOSTA VILLARROYA, BORJA
101BENAGES FERNÁNDEZ, LAURA
102BENEDICTO HOYA, M.ª JOAQUINA
103BENEDICTO MAGALLÓN, EMILIO CHABIER
104BLASCO GÓMEZ JESÚS
105BLASCO NAVARRO, ANA
106BLASCO POMAR, CARLOS
107BLASCO VALERO, SARA
108BUESA LABORDA, ÁNGELA
109BURILLO REDÓN, MIRIAM
110CABO PICÓN, GONZALO
111CALVO ABRIL, SANDRA
112CALVO HERRERA ENRIQUE
113CALVO HERRERA INÉS
114CALVO MARTÍN, JOSÉ LUÍS
115CALVO URGEL, VERÓNICA
116CAMAÑES EDO, LORETO
117CAÑETE NAVARRO, M.ª ASUNCIÓN
118CARCELLER ORTIZ, CLAUDIA
119CASAS CASAS, MARINA
120CASTELLOT ASENSIO, OLGA
121CASTILLO ESCUSOL, ANA
122CATALÁN PÉREZ, SARA
123CHIRÁN, ELENA CARMINA
124CIVERA DOMINGO, M.ª ESTHER
125CIVERA GARCÍA, ANA MARÍA
126CIVERA MARTÍNEZ, ANA
127CIVERA MÉNDEZ, FRANCISCO JOSÉ
128CLEMENTE FONTBUENA, M.ª ASUNCIÓN
129COLLADOS COLLADOS, MARÍA JESÚS
130COMÍN SÁEZ, PASCUALA
131CORTEL ESPELETA, ISABEL
132DEL FRESNO PARRIEGO, ÁNGELA
133DOBÓN ARGENTE, HERMINIA
134DOMENÉ SÁNCHEZ, CRISTINA
135DOMINGO EDO, LIDIA
136DOMINGO ROMERO, OLIVIA
137DOMINGO VALERO, CRISTINA
138DOÑATE BUJEDA, SERGIO
139ESCRICHE MAICAS, M.ª DOLORES
140ESCUÍN ESCORIHUELA, MARGARITA
141ESPALLARGAS CARCELLER, NURIA
142ESPARZA REBOLLEDO ARANZAZU
143ESTEBAN FUERTES, ESTHER
144ESTEBAN SÁNCHEZ, M.ª TERESA
145ESTEBAN SANZ, EVA
146ESTEBAN SEBASTIÁN, ANA BELÉN
147ESTEBAN SEGURA, JAVIER
148FERNÁNDEZ CASTELLÓN, M.ª TERESA
149FERNÁNDEZ MORALES, MILENA
150FERNÁNDEZ TORRES, ADRIÁN
151FERNÁNDEZ YEPES, M.ª ISABEL
152FERNANDO ROS, ENRIQUE JOSÉ
153FERRER GUILLAMÓN, M.ª ISABEL
154FOJ SIMÓN, FRANCISCO
155FUERTES ALEGRE, AGUSTINA
156FUERTES LÓPEZ, M.ª LUISA
157GALINDO ASPAS, ANA MARÍA
158GALVE COLLADO, MARTA
159GARCÍA CHUMILLAS, ALEJANDRO
160GARCÍA GARCÉS, ANA MARÍA
161GARCÍA LANZUELA, CARLOS
162GARCÍA MARTÍN, ANDRÉS
163GARCÍA RAMOS, SARA
164GARGALLO BAYO, MARÍA AMPARO
165GASCA IZQUIERDO MARÍA
166GASCÓN HERRERO, BEATRIZ
167GASCÓN HERRERO, LAURA
168GIL ASENSIO, SONIA
169GIL BONO, JUAN MANUEL
170GIL ESTEBAN, JOSEFA
171GIMÉNEZ VALERO, NATIVIDAD
172GIMENO ZARAZAGA, ROBERTO
173GÓMEZ MUÑOZ, ESMERALDA
174GÓMEZ NAVARRO, LAURA
175GONZÁLEZ DE HARO, ROSA
176GONZÁLEZ FÉLIZ DE VARGAS, JAVIER
177GONZALO ACAL, DIANA
178GRACIA ÁLVAREZ, MARÍA
179GRACIA GÓMEZ, EVA M.ª
180GRACIA MARCO, ASUNCIÓN PALOMA
181GRACIA NOGUERA, M.ª ÁNGELES
182GUILLÉN BENEDICTO, ROSA
183HERMOSILLA ROBLES, LUCIA
184HERNÁNDEZ BERMUDEZ, LAURA
185HERNÁNDEZ DE LA CRUZ, MARÍA
186HERNÁNDEZ GÓMEZ, LAURA
187HERRERA PEÑA, CRISTINA MIGUE
188HERRERO VILLALBA, ANA MARÍA
189HIDALGO AURIA, JAVIER
190HOYO PÉREZ, JUDITH
191IBÁÑEZ GIL, M.ª ISABEL
192IGUAL CERCÓS, IRENE
193IGUAL CERCÓS, MARÍA SOLEDAD
194IRANZO SANGÜESA, INMACULADA
195ISARRÍA OBENSA, REBECA
196IZQUIERDO HERNÁNDEZ, LAURA
197IZQUIERDO MATEO, NURIA
198IZQUIERDO YUSTE MARÍA JOSÉ
199JÍMÉNEZ JORGE, LAURA
200JOSA LAFUENTE, ANA MARÍA
201JUAN MOR, MIRIAM
202JUÁN YUSTE, JORGE
203LACUEVA CATALÁN, JORGE
204LAGUNAS GORRIZ, JOSÉ LUÍS
205LANGA GAUDES, AURORA
206LANZUELA BAREA, CARLA
207LANZUELA LICER, DAVID
208LANZUELA VALERO, JUDIT
209LATASA HERNÁDEZ, CRISTINA
210LEXARTZEGI AMOR, IRATXE
211LIBRADO MILLÁN, ALBERTO
212LÓPEZ AZNAR, CRISTINA
213LÓPEZ GARCÍA, MONICA
214LÓPEZ JOSA, LUCÍA
215LÓPEZ VILLANUEVA, DIEGO
216LOZANO ALCUBIERRE, MARTA
217LUCHA MONTÓN, ÁNGEL
218LUCHA MONTÓN, NOEMÍ
219MADRONA ELENA, M.ª JOSÉ
220MALLÉN RUBIO, ALBERTO
221MARCO DE GREGORIO, M.ª DEL PILAR
222MARCO FERRER, SILVIA
223MARCO GARROTE, DIEGO
224MARCO LATORRE, MARGARITA
225MARQUÉS MARTÍNEZ, M.ª CRUZ
226MARQUÉS RUBIO, MARÍA NATIVIDAD
227MARTA HERNÁNDEZ, M.ª TERESA
228MARTÍN ANDRÉS, JOSÉ MANUEL
229MARTÍN ÁNDRES, LAURA
230MARTÍN ASCOZ, ROCÍO
231MARTÍN GÓMEZ, MARÍA
232MARTÍN GÓRRIZ, MARÍA
233MARTÍN LÓPEZ, LAURA
234MARTÍN MARTÍN, MARÍA
235MARTÍN PÉREZ, CONSTANZA PALOMA
236MARTÍN RÍOS, RUBÉN
237MARTÍN TORTAJADA, MARIA ROSARIO
238MARTÍNEZ LOZANO, PURA CONCEPCIÓN
239MATEO BORQUE, MARIA BEGOÑA
240MATEO LACRUZ, ANA ISABEL
241MATEO OLIVAS, M.ª PILAR
242MENDEZ DIEGUEZ, CECILIA CARLOTA
243MÉNDEZ SOLANO, DOLORES
244MENDÍVIL CHUECA, AMAYA
245MIEDES PÉREZ, MARCOS
246MIEDES ROMERO, GONZALO JOSÉ
247MIGUEL OLIVITO, M.ª BEGOÑA
248MILLÁN BORRÁS, CORAL
249MOLINER PLATAS, LAURA
250MONLEÓN PÉREZ, JOSÉ CARLOS
251MONTÓN MARTÍNEZ, MARIA ANGELES
252MORENTE GARRIDO, RAFAEL
253MOYA BENEDICTO, ANA BELÉN
254MUÑOZ GUILLÉN, PILAR
255MUÑOZ LÁZARO, MARIA ÁNGELES
256MUÑOZ MUÑOZ, M.ª PILAR
257NAGER JULIÁN, TERESA
258NAVARRETE HERNÁNDEZ, M.ª VICTORIA
259NAVARRO CAPILLA, CRISTINA
260NAVARRO OLIVAS, BEGOÑA
261NAVARRO PASCUAL, ANA ISABEL
262NAVARRO RICO, AIDA
263NEGRE FERRER, CARLOS
264NEGRE FERRER, ENRIQUE
265NOGERAS RAMOS, CELIA
266NOLASCO SÁNCHEZ, BEATRIZ
267NOVELLA TORRES, ANDRÉS
268NUÑEZ LÓPEZ, LAURA

CANDIDATOS EXCLUIDOS
N.ºAPELLIDOS Y NOMBRECAUSA EXCLUSIÓN
1OCHOA CALVO, CARLOS JAVIER
6
2PÉREZ ESTEBAN, ISABEL
8
3ROYO NAVARRO, BELÉN
3,4
4RUBIO COSA, CRISTINA
2,5
5SANGO LAMBAN, ISABEL
8
6SORIANO CIVERA, ENCARNACIÓN
5
7TEJERO LEÓN, MANUEL ALEJANDRO
2
8BENEDICTO VICENTE, MANUEL
3
9BLASCO BARRERA, MACARENA
1
10CAMPOS SORIANO, M.ª PILAR
2
11CAZORLA SESÉ, GUADALUPE
7
12CERDÁN FORTEA, BÁRBARA
7
13CHINARRO PÉREZ, A. CONCEPCIÓN
1
14DÍEZ GARCÍA, CONCEPCIÓN
7
15ESCUDERO VILLALBA, MARÍA PILAR
2
16ESTEBAN YUSTE, ASCENSIÓN
1
17HERNÁNZ PÉREZ, ANA MARÍA
1,2
18HERNÁNDEZ SORIANO, M.ª PILAR
3
19LORAQUE RODRIGO, MARTA
8
20MADRID GONZÁLEZ, RUBÉN
7
21MARCO VILLANUEVA, YOLANDA
8
22MÉNDEZ BLASCO, JULIA
2
23MIEDES PÉREZ, VÍCTOR
2
24MONLEÓN PÉREZ, ALVARO
5



CAUSAS DE EXCLUSIÓN SUBSANABLES
1No acredita documentación relativa al informe de periodo ininterrumpido en situación de desempleo.
2No aporta fotocopia del Título académico exigido.
3DNI caducado
4Acreditación incompleta de la condición de familia numerosa.
5Ausencia de acreditación de exención de la carta de pago.

CAUSAS DE EXCLUSIÓN INSUBSANABLES
6Instancia fuera de plazo
7Fecha ingreso en la Cuenta de la Excma. Diputación Provincial de Teruel, fuera de plazo.
8Periodo de inscripción como desempleado inferior a los 6 meses anteriores a la convocatoria

2º.- Conceder, de conformidad con lo dispuesto en la base cuarta de las Bases que rigen el presente proceso selectivo, un plazo de cinco días hábiles contados a partir del día siguiente al de la publicación de la presente resolución en el “Boletín Oficial” de la provincia de Teruel, para que los aspirantes excluidos (cuya causa de exclusión sea subsanable) u omitidos puedan subsanar el defecto que haya motivado la exclusión u omisión de la lista provisional precitada.
Dicha subsanación deberá realizarse por escrito y presentarse en el Registro General de la Excma. Diputación Provincial de Teruel por cualquiera de los procedimientos legalmente establecidos, de conformidad con lo regulado en el artículo 16.4 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, de Procedimiento Administrativo Común.
Los aspirantes que, dentro del plazo señalado, no subsanen las causas de exclusión (que sean subsanables) o no aleguen la omisión –por no figurar en la lista provisional de admitidos ni en la de excluidos- justificando su derecho a ser incluidos en la lista de admitidos, serán definitivamente excluidos de la participación en las pruebas selectivas.
3º.- Designar a los miembros del Tribunal de Selección de la precitada convocatoria, a las personas que a continuación se indican:
PRESIDENTE:
- Dª M.ª Carmen Espallargas Doñate, como titular y D. Fernando Aragonés Polo, como suplente, ambos empleados públicos de la Excma. Diputación Provincial de Teruel.
VOCALES:
- Dª Montserrat Font García, como titular y Dª Pilar Sánchez Nicolás, como suplente, ambas empleadas públicos de la Excma. Diputación Provincial de Teruel.
- D. José Manuel Grao Palos, como titular y D. Fernando Civera Gómez, como suplente, ambos empleados públicos de la Excma. Diputación Provincial de Teruel.
- D. José Cavero Gracia, como titular y D. Ana María Ferris Casas, como suplente, ambos designados por la parte sindical de la Mesa General de Negociación de la Excma. Diputación Provincial de Teruel.
VOCAL-SECRETARIO:
- Dª M.ª Isabel Aula Górriz, como titular y Dª M.ª Carmen Báguena Pérez, como suplente, ambos empleados públicos de la Excma. Diputación Provincial de Teruel.
Teruel, 9 de abril de 2018.- El Presidente, Ramón Millán Piquer.- El Secretario General acctal., Miguel Ángel Abad Meléndez.