Anuncio número: 63589
Fecha:22 Abril 2015
Número de boletín:75
Numero Anuncio:63589
Sección:Organismos oficiales
Órgano Emisor:
Departamento:Junta Electoral de Zona de Teruel
Descripción:Candidaturas para las elecciones locales del día 24 de mayo de 2015

A los efectos de lo previsto en el art. 47 de la vigente Ley Orgánica del Régimen Electoral General, se publica relación de candidaturas presentadas en esta Junta Electoral de Zona para las Elecciones Locales a Celebrar el próximo día 24 de mayo de 2015, relativas a los Municipios comprendidos en el Partido Judicial de Teruel.

Publicación de candidaturas. Fase presentación
Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Ababuj
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE CARLOS LOPEZ BENEDICTO
2. Don VALERO ALCAINE IZQUIERDO


Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña VICTORIA MIGUEL SALDAÑA (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don ANTONIO JULVE ALEGRE

Circunscripción electoral: Abejuela
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don FRANCISCO JAVIER VILLAR VICENTE
2. Doña MARIA ASUNCION FERRANDO ZURIAGA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MERCEDES GARCIA FANDOS

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA CARMEN CIVERA GARCIA
2. Don MANUEL ALIAGA ORERO

Circunscripción electoral: Aguatón
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña ENCARNACION GIMENEZ HERNANDEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JUAN RAMON MIGUEL CARDO MUÑOZ

Circunscripción electoral: Aguilar del Alfambra
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ENRIQUE GALINDO DOBON (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don HERMINIO CALVO GALINDO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don OSCAR DIESTRE PEREZ

Circunscripción electoral: Alba
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE HERRERO PALOMAR
2. Don MANUEL SIMON LASHERAS
3. Don GREGORIO MAZON ROMERO
4. Don RICARDO BENITO SANZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA ISABEL GOMEZ GRAO
2. Don FRANCISCO MAZON AGUAR

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA TERESA LIDON ROMERO

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña VANESSA MEMBRADO GOÑI


Circunscripción electoral: Albarracín
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RICARDO GARCIA LOPEZ
2. Don JESUS SAEZ BELTRAN
3. Don PASCUAL SORIANO SORIANO
4. Don JORGE MUÑOZ MARTINEZ
5. Don JOSE CALVE MORENO
6. Don RAUL MARCO PASCUAL
7. Don PASCUAL SAEZ LAGUIA
8. Doña MARIA VLAD
9. Doña CLAUDIA PATRICIA VALENCIA LOPEZ
Suplentes
1. Don JOSE LUIS HERRANZ MALLEN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña OTILIA ALMAZAN CALVE
2. Don JOSE LUIS PINEDO GUILLEN
3. Doña ALEJANDRA LAHUERTA ALAMAN
4. Don FERNANDO LORENZO MORENO
5. Doña MARIA PILAR SAEZ AGUILAR
6. Don FERNANDO SANCHEZ ALMAZAN
7. Doña MARIA CARMEN PEREZ VILLARROYA
8. Don FRANCISCO LAHUERTA SAEZ
9. Doña MARIA CARMEN SANCHEZ ARGENTE
Suplentes
1. Don JOSE MANUEL VALERO CALVE
2. Don CARLOS JESUS SAEZ PEREZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don FRANCISCO JESUS MARTI SORIANO
2. Don RAUL JIMENEZ DOMINGO
3. Don LUIS DOMINGO DOÑATE BARQUERO
4. Don VICTOR MANUEL LOZANO DELGADO
5. Don CARLOS SORIANO LOZANO
6. Doña IRENE NARRO ALONSO
7. Doña VICTORIA GOMEZ MORON
8. Don DIEGO SAEZ ARGENTE
9. Doña ESTRELLA DOÑATE SAEZ
Suplentes
1. Don MARIO SAEZ MARCO
2. Don DANIEL UBEDA MARTI
3. Don IGNACIO GINESTA BARQUERO
4. Don JESUS RABANETE MARCONELL

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña MARTA NARRO LORENZO (Independiente)
2. Don ALBERTO JOSE LORENZO MURCIANO (Independiente)
3. Don EDUARDO SANCHEZ MARTINEZ (Independiente)
4. Doña CARMEN SORIANO CASAS (Independiente)
5. Don ALBERTO LALAGUNA LOPEZ (Independiente)
6. Doña SARA NARRO MARCO (Independiente)
7. Doña LOLES LOZANO SAEZ (Independiente)
8. Don FRANCISCO JAVIER PRIETO BLANCO (Independiente)
9. Don GOYO GIMENEZ GARCIA (Independiente)


Circunscripción electoral: Albentosa
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JESUS FRANCISCO PASTOR BASELGA
2. Doña MARIA AMPARO ESCRICHE MARTIN
3. Don JUAN DOMINGO NEVOT ALBALATE
4. Don MIGUEL MAICAS PEIRO
5. Don MIGUEL ANGEL TAJUELO REDON
6. Don LUIS VILLANUEVA BERTOLIN
7. Don MIGUEL ROS SALVADOR
Suplentes
1. Don FERNANDO GOMEZ PASTOR (Independiente)
2. Don JESUS CASTILLO MORTE
3. Don ANDRES JOAQUIN GIL GIL

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña SONIA OYA SARRI
2. Doña LAURA BERTOLIN FUERTES
3. Doña FELICIDAD BERTOLIN FUERTES
4. Don FRANCISCO UBACH CARBONELL
5. Don SALVADOR MONFORT GASQUE
6. Don JAVIER GARCIA ROS
7. Don MANUEL PASTOR SACRISTAN
Suplentes
1. Doña ROSA ALINA ESCOBAR ALMAGUER
2. Don ANTONIO CORTES GONZALEZ
3. Doña MARIA CRISTINA BERTOLIN FUERTES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña YOLANDA SALVADOR CORELLA
2. Don ANGEL CORELLA PASTOR (Independiente)
3. Don HIPOLITO CARLOS CHIVA GASQUE
4. Doña RAQUEL MOR GUILLAMON
5. Doña CAROLA ANTONIA GARCIA CLOTTES
6. Don ANTONINO REDON BAU
7. Don MANUEL ROS SALVADOR

Circunscripción electoral: Alcalá de la Selva
Candidatura núm.: 1. IZQUIERDA UNIDA-GANAR (G:IU-LV)
1. Don JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA
2. Doña BEATRIZ MORALES TEBAR
3. Don MATEO DOMINGUEZ HERRADOR
4. Doña LAURA MARIA STAATSMANN PEDRON
5. Don JUAN IGNACIO ADRIAN JIMENEZ-VELASCO MAZARIO
6. Doña CHRISTIANE DOMENECH LAHOZ
7. Don JOSE POLO UBEDA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS TENA MARIN
2. Don BERNARDO DE LA COBA TENA
3. Don JORGE GARGALLO SAURA
4. Don MIGUEL CABRERO BAYO
5. Don JORGE MIGUEL RIOS GARGALLO
6. Don MANUEL FRANCISCO SUESTA EDO
7. Don ANTONIO FUERTES CATALAN


Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don BENITO ROS CORELLA
2. Doña MARIA AMPARO ATIENZA CHISBERT
3. Don JOSE MARIA IZQUIERDO CERCOS
4. Doña CRISTINA FARRAS PRADES
5. Don LUIS ALCON CORELLA
6. Don ALBERTO CASTILLO BENEDICTO
7. Don SANTIAGO CATALAN ISERTE
Suplentes
1. Don JOSE ANTONIO GARCIA RUIZ
2. Don JOSE CARLOS SUESTA GARGALLO
3. Don LUIS MIGUEL FUERTES CORELLA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ISIDRO SANCHO JARQUE (Independiente)
2. Don JUAN ANTONIO HERMOSO VILLALBA
3. Don JOSE EDO GARGALLO
4. Don MIGUEL ANGEL GARCIA SAURA
5. Don FERNANDO MIGUEL TARIN TARIN
6. Doña PATRICIA PEREZ BAYO (Independiente)
7. Don JESUS EDO GARGALLO
Suplentes
1. Doña EVA IZQUIERDO LOBATO
2. Don ANGEL TEBAR PEÑARANDA (Independiente)
3. Doña ANA MARIA MARQUES DE LOS SANTOS (Independiente)

Circunscripción electoral: Alfambra
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JUAN JOSE ABRIL YAGO
2. Don JOSE ANTONIO YAGO ESCUSA
3. Don MIGUEL ANGEL GORRIZ MARTINEZ
4. Doña PILAR LOMA BIELSA
5. Doña SILVIA HIDALGO YAGO
6. Don DANIEL VALMAÑA FERRANDO
7. Don GABRIEL BENEDICTO GARGALLO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don FRANCISCO ABRIL GALVE
2. Don JOAQUIN ESCUSA GRAO
3. Don RUFINO JESUS GOMEZ ESCRICHE
4. Don JOSE MARIA ABRIL ABRIL
5. Doña REBECA VICENTE MENDEZ
6. Don NARCISO CIRUGEDA TORAN
7. Doña OLGA MAUDOS MARCO
Suplentes
1. Doña MARIANA MIHAELA RATIU
2. Doña MARIA DOLORES SANAHUJA GIL
3. Doña ANA BELEN FABRE CASTELLANO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña AMPARO YAGO ABRIL

Circunscripción electoral: Aliaga
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don SERGIO UCHE GIL
2. Don ALBERTO VICENTE VALERO MARTIN
3. Don DOMINGO COLAS ESCUIN
4. Don RAUL SUCO LOSCOS
5. Don JOSE ANTONIO VAZQUEZ NAVARRO
6. Doña SUSANA LOSCOS HERRERO
7. Don MIGUEL ANGEL LOSCOS HERRERO
Suplentes
1. Don RAUL GARGALLO PEREZ
2. Don RAMIRO SANGÜESA SANGÜESA
3. Don HECTOR ESCORIHUELA MIRAVET

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ANTONIO SANCHEZ MONFORTE
2. Don JOSE LOPEZ GUILLEN
3. Don JESUS SANGUESA CAMPOS
4. Don PEDRO JOAQUIN SANGUESA CAMPOS
5. Don JAVIER TENA SANGUESA
6. Don MAXIMO SANZ ROMERO
7. Don JOSE ANTONIO TENA SANGUESA
Suplentes
1. Don FRANCISCO VILLARROYA ALCAÑIZ (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JUAN IRANZO GOMEZ

Circunscripción electoral: Allepuz
Candidatura núm.: 1. UNIDOS X ALLEPUZ (UxA)
1. Don IGNACIO MARTINEZ MALLEN
2. Don CHESUS IZQUIERDO GIL
3. Don RAFAEL GARGALLO DOLZ
4. Don ANDRES PALLARES GIL

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don CRISTOBAL POBO IRANZO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA ANGELES MONLEON MONLEON

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don FRANCISCO JOSE SAEZ DE ORIA

Circunscripción electoral: Almohaja
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don TOMAS SIMON DOMINGUEZ

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. Don CARLOS PEREZ RAMOS

Circunscripción electoral: Alobras
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don AVELINO SORIANO RODRIGUEZ
2. Don LUIS CARLOS VALERO DE LA MERCED

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don EMILIO OLID FERNANDEZ
2. Don ADOLFO BELLIDO GIMENO

Circunscripción electoral: Arcos de las Salinas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS ALVIR MARTINEZ
2. Don HERMINIO RODRIGUEZ PINAZO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ALBERTO GAMIR BALLESTERO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña CAROLINA LLORET ALEMANY

Circunscripción electoral: Bezas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don MANUEL ORTEGA GARZARAN

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ARTURO JOSE ASENSIO POBO

Circunscripción electoral: Bronchales
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don FRANCISCO JAVIER CAVERO HERNANDEZ
2. Don OSCAR BURGUET PAREDES
3. Don EDUARDO GONZALEZ DOBON
4. Don JOSE MANUEL LOPEZ LAHUERTA
5. Doña MARIA HERVAS HERNANDEZ
6. Don ADRIAN MARTINEZ QUEROL
7. Don JOSE MARIA GARCIA DOMINGUEZ
Suplentes
1. Don JESUS PEREZ JARQUE

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. Doña MANUELA MUÑOZ ALISES
2. Don JOAQUIN SILVESTRE DOMINGO
3. Doña MARIA PILAR ASENSI COLOMINA
4. Doña MARIA VICENTA MARTI MORA
5. Don ISIDRO SOLER GASCO
6. Don ERNESTO MOLADA HERVAS
7. Don EUGENIO HERNANDEZ ALONSO
Suplentes
1. Don BALDOMERO PEREZ FUERTES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JORGE HERNANDEZ PERONA
2. Doña ISABEL QUINTANA CUEVAS
3. Don JOSE MANUEL PEREZ ALONSO (Independiente)
4. Doña SAGRARIO PEREZ ASENSIO
5. Don JULIO VERDEGUER SANCHEZ
6. Don MANUEL SAMPER ALBA
7. Doña OLGA MARTINEZ MARTIN
Suplentes
1. Don CRISPIN PEREZ JARQUE
2. Don JUAN DOMINGO DOBON MOLADA
3. Doña MARIA TERESA BERLANGA SANCHIS

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don FLORENCIO MONZON LAHOZ
2. Don CRISTOBAL DOBON MARTINEZ
3. Don VALERO GONZALEZ LUIS
4. Don MANOLO SAEZ DOBON
5. Don LETICIA HERVAS DOBON
6. Don JOSE ANGEL GIL GIL
7. Doña SOLEDAD GARCIA PEREZ
Suplentes
1. Doña CRISTINA HERNANDEZ FERRER
2. Don JOSE ANTONIO SALAS AUSENS
3. Don ALBERTO SILVESTRE HERVAS
4. Doña FANNY MELLADO MARTINEZ
5. Don JORDI LORENZO BAUTISTA
6. Don ANGEL SANCHEZ MONZON
7. Don PACO NACHER DOBON

Candidatura núm.: 5. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA MARTIN LAHUERTA

Circunscripción electoral: Bueña
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don SERGIO IBAÑEZ GIMENO
2. Doña ROSARIO RUBIO HERRERO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don RAUL MARTIN LARRED

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS DOMINGO CALOMARDE

Circunscripción electoral: Cabra de Mora
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MANUEL DE LA POZA MORENO
2. Don CRISTIAN DOMINGUEZ JIMENEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don SAMUEL MONLEON MONTESINOS
2. Don BRUNO FERNANDEZ SOCUELLAMOS

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MANUEL REDON VICENTE

Circunscripción electoral: Calomarde
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RODOLFO ANDRES HERNANDEZ BARRERA
2. Don SERGIO ARLANDIS PEREZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña BEGOÑA POLO TORIBIO
2. Doña MARIA JULIA MARTINEZ TORIBIO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña ROSA VALERO ALLUEVA

Circunscripción electoral: Camañas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don DAVID IBAÑEZ BRONCHAL
2. Don JOSE IBAÑEZ ALEGRE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MIGUEL ANGEL GUILLEN BENEDICTO
2. Don JOSE CRESPO GRAO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña SARA ERUNDINA ROS CARDO
2. Don FELIX BENEDICTO HERRERO

Circunscripción electoral: Camarena de la Sierra
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RAMON GIMENO GIL
2. Don PABLO MINGUEZ MINGUEZ
3. Don FRANCISCO NARRO BUJ
4. Doña MARIA LUISA QUILEZ ESTEBAN

Candidatura núm.: 2. IZQUIERDA UNIDA-GANAR (G:IU-LV)
1. Don MANUEL MARCO APARICIO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOSE FRANCISCO CORTES GINER

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don HORACIO DE LA FUENTE CORTES (Independiente)

Circunscripción electoral: Camarillas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JUAN CARLOS SANGÜESA JOSA
2. Don JAVIER ZAERA PARICIO
3. Don ROSA CIRUGEDA BUJ

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JOSE ANTONIO BERNAD GIMENO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don MARCIAL MONTERDE FUSTER
2. Don MIGUEL GRE SANGÜESA
3. Don SANTIAGO MOR GASCON

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña FLORA COTE MALONDRA

Circunscripción electoral: Cañada de Benatanduz
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don SERVANDO GASCON MALLEN
2. Don JUAN BAUTISTA NOTARI DOMENECH
3. Don JUAN ANTONIO MONSERRATE PLANA

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don MANUEL AVILES FABRE

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña INMACULADA ALVIR MARTINEZ

Circunscripción electoral: Cañada Vellida
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña NOEMI VICENTE MENDEZ

Circunscripción electoral: Cañizar del Olivar
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña YASMINA CUESTA MIMBRERO
2. Don DANIEL MAGRO MONTOSA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don OSCAR PEREZ MIGUEL
2. Don JOSE MARIA SANCHO MILLAN

Candidatura núm.: 3. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don JUAN DOMINGO SANCHO MILLAN

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don PABLO LAZARO CARRAZONI

Circunscripción electoral: Cascante del Río
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don VICENTE ZARAGOZA FAIG
2. Don FERNANDO ARGUEDAS GUIU

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE GIMENO GIMENO

Candidatura núm.: 3. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JAVIER PEREZ CARBONELL

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don VICENTE TOMAS GOMEZ
2. Doña ISABEL BARBA BELDAD

Circunscripción electoral: Castel de Cabra
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don FRANCISCO RODRIGUEZ PEREZ
2. Don JOSE LAMBERTO GUNDIN AZNAR
3. Don PABLO CABAÑERO BARBERAN
4. Don MIGUEL ANGEL HERRERO VILLANUEVA

Candidatura núm.: 2. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don FERRAN LLANES LOPEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don CARLOS JAVIER MUÑOZ COLAS

Circunscripción electoral: Cedrillas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS PEREZ BAYO
2. Don JAVIER GOMEZ GOMEZ
3. Doña RAQUEL LOZANO SANCHEZ
4. Doña OLGA GONZALVO IZQUIERDO
5. Don PASCUAL ABRIL EDO
6. Doña ANA BELEN PEREZ VICENTE
7. Don RAFAEL MARTIN PEREZ
Suplentes
1. Don ANTONIO PEREZ EDO
2. Don OSCAR SANZ GARCIA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE LUIS LOPEZ SAEZ
2. Don MIGUEL GIMENO RAMOS
3. Don SERGIO MARTIN FUERTES
4. Don JORGE CATALAN CORELLA
5. Don JORGE IZQUIERDO GONZALVO
6. Doña YOLANDA COSA CONEJOS
7. Don VICENTE GUILLEN IZQUIERDO
Suplentes
1. Don LUIS PEREZ CORELLA
2. Don JOSE MIGUEL IZQUIERDO DOLZ
3. Doña YOLANDA MARTINEZ COSA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don FERNANDO FUERTES MARQUES

Circunscripción electoral: Celadas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña RAQUEL CLEMENTE MUÑOZ
2. Don ALFONSO CASTELLOTE MARTINEZ (Independiente)
3. Don JOSE LUIS CARCELERO ASENSIO (Independiente)
4. Don GREGORIO FUERTES GALVE (Independiente)
5. Doña MARIA PILAR CLEMENTE GARCIA
6. Doña OLGA BELEN SAEZ FUERTES
7. Doña MARIA HORTENSIA FUERTES VICENTE
Suplentes
1. Don JESUS UTRILLAS UTRILLAS
2. Doña AMPARO GOMEZ MARCO
3. Doña MARIA JOAQUINA UTRILLAS GOMEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ANTONIO ANDRES DEOCON
2. Don AGUSTIN GOMEZ CASTRO
3. Don JOAQUIN UTRILLAS SALESA
4. Don AGUSTIN ESTEBAN MARQUES
5. Don ANGEL PERALTA ROMERO
6. Don ELOY MIGUEL GOMEZ FOMBUENA
7. Don CARLOS ANDRES GARCIA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña JOSEFINA MARTINEZ CAMPOS

Circunscripción electoral: Cella
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MANUEL FIERRO ANDRES
2. Don SANTIAGO SANCHEZ RUBIO
3. Doña LAURA GARCIA MARTINEZ
4. Doña MARIA CARMEN ISABEL POBO SANCHEZ
5. Don DOMINGO IRANZO SANCHEZ
6. Don SANTIAGO GOMEZ LANZUELA
7. Doña MARIA TERESA MIEDES PEREZ
8. Don PEDRO ASENSIO PEREZ
9. Don ANTONIO IZQUIERDO RUIZ
10. Don FRANCISCO FUERTES SORIANO
11. Don VICENTE PEREZ RUBIO
Suplentes
1. Don SERAFIN ESTEBAN GONZALEZ
2. Don ENRIQUE HERRERO RAMOS
3. Don JUAN SIERRA FUERTES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOAQUIN CLEMENTE GASCON
2. Don JUAN SANCHEZ HERNANDEZ
3. Doña MARIA SEBASTIAN SIMON (Independiente)
4. Doña ROSARIO PASCUAL GIMENEZ
5. Don ANTONIO SANTIAGO NAVARRO SANCHEZ (Independiente)
6. Don MIGUEL RAUL SALVADOR MARTINEZ (Independiente)
7. Doña ALBA SANCHEZ MIEDES (Independiente)
8. Don JOSE MANUEL HERNANDEZ BLASCO (Independiente)
9. Doña CRISTINA PEREZ RAJADEL
10. Doña CELIA JULIAN PEREZ (Independiente)
11. Don EMILIO SANCHEZ SILVESTRE (Independiente)
Suplentes
1. Doña DOMINICA MATEO JIMENEZ
2. Don PEDRO PEREZ HERNANDEZ (Independiente)
3. Don RAFAEL MARCO GUILLEN

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don MARIANO SANCHEZ MONTALAR
2. Don EVARISTO GARCIA AZCUTIA
3. Don FERNANDO SANZ SANCHEZ
4. Don FRANCISCO HERNANDEZ PASCUAL
5. Doña MARIA TERESA PALMERO HERNANDEZ
6. Don SANTIAGO JULIAN PEREZ
7. Don CARLOS ALPEÑES PAMPLONA
8. Don MARIANO GUERRRERO SANCHEZ
9. Don FRANCISCO IRANZO LORENTE (Independiente)
10. Doña NIEVES MARIA SORIANO SAEZ (Independiente)
11. Don CARLOS ANTON HERNANDEZ LOPEZ
Suplentes
1. Doña MARIA PILAR SERRANO GIMENEZ
2. Don ATILANO BENEDICTO CARABANTES
3. Don JOSE HERNANDEZ HERNANDEZ

Candidatura núm.: 4. GANAR-LOS VERDES (G:IU-LV)
1. Don DAVID MANSILLA LANZUELA
2. Don SEBASTIAN PEREZ BENEDICTO
3. Don JUAN GABRIEL REQUENA HERNANDEZ
4. Doña MARIA ROSA BELLO MATEO
5. Don MIGUEL ANGEL POBO GONZALEZ
6. Doña CARMEN SANCHEZ MUÑOZ
7. Don ELOY VICTOR CUTANDA PEREZ
8. Doña MARIA CARMEN DIEZ CEJALVO
9. Don JESUS CONSTANTE TORRES DIAZ-PAVON
10. Don SERGIO PARAMIO CRUZADO
11. Don SERGIO MUÑOZ VILLALBA
Suplentes
1. Doña MARIA TERESA DOMINGUEZ SANTAREN

Circunscripción electoral: Corbalán
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ROGELIO DOLZ GARCIA
2. Don JESUS GONZALEZ GONZALEZ
3. Don MANUEL ALEJANDRO GIL MENGOD
4. Don RAUL TARIN ADIVINACION

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña TRINIDAD NEGRO MARCO
2. Don RUBEN HERRERO ROZALEN
3. Don JOSE DOMINGO MARTINEZ TORRES
Candidatura núm.: 3. POR NUESTRO PUEBLO (PNP)
1. Doña PILAR HERRERO RUIZ
2. Doña NATALIA GONZALEZ BERMUDEZ
3. Don DAVID JOSE BALLESTER HERRERO
4. Doña PAULA GONZALEZ BERMUDEZ
5. Doña BARBARA ESCORIHUELA CATALAN
Suplentes
1. Don MIGUEL ANGEL LAZARO BERNAD
2. Doña ISABEL MONTSERRAT DAMIA DE LA CAMPA
3. Don VICTORINO ESCORIHUELA CATALAN
4. Don AMADO GONZALEZ GONZALEZ

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña ASCENSION FUERTES IBAÑEZ

Circunscripción electoral: Crivillén
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA JOSEFA LECINA ORTIN
2. Doña BEATRIZ ORTIN LECINA

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don MANUEL ALVAREZ CAROD

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JULIO VILLANUEVA VILLANUEVA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ENRIQUE SEMINAGO FABIAN

Circunscripción electoral: Cubla
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña ANGELES GOMEZ NAVARRO
2. Don LUIS JOAQUN CORTES ORRIOS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña AVELINA ESTEBAN ESTEBAN

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JACINTO VIVAS ARANDA

Circunscripción electoral: Cuevas de Almudén
Candidatura núm.: 1. COMPROMISO CON ARAGON
1. Doña MARIA DEL CARMEN ORTEGA MARTINEZ

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JOSE LUIS GRESA JUSTE

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don NICOLAS USON VILLARROYA
2. Don AMBROSIO MORTE IZQUIERDO
3. Doña MARIA ANGELES MARCO ANDRES

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña AMALIA MASCARO ZAMORA

Circunscripción electoral: Cuevas Labradas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JUAN FRANCISCO ARGENTE HERRERO
2. Don FERNANDO CASTELLOTE HERRERO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña LUCIA CASTELLOTE LOPEZ
2. Don DIEGO IBAÑEZ GARFELLA
3. Don ANTONIO RAMOS CASTRO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ROBERTO IBAÑEZ CASTELLOTE

Circunscripción electoral: Ejulve
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don VICTORINO AZUARA PASCUAL
2. Doña MARIA DEL MAR RODRIGUEZ SANCHO

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JOSE MANUEL SALVADOR MINGUILLON

Candidatura núm.: 3. IZQUIERDA UNIDA - GANAR (G:IU-LV)
1. Don PEDRO JOSE VILLAR AZUARA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don OVIDIO ORTIN ALBALATE

Candidatura núm.: 5. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOSE RAUL ATANET DOMINGUEZ

Circunscripción electoral: El Castellar
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MODESTO PEREZ GUILLEN
2. Don CONSTANCIO GUILLEN BAYO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ENRIQUE VALENZUELA CALDERON

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don BASILIO REDON PEREZ

Circunscripción electoral: El Cuervo
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JULIO CASINO ALEPUZ
2. Don RAFAEL MILLAN DIAZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don DAVID ALVARO BELTRAN (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don CARLOS ESTEBAN RIOS

Circunscripción electoral: El Pobo
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE GABRIEL PEREZ CASAS
2. Don BIENVENIDO CASAS GARGALLO
3. Don FRANCISCO ROS VILLARROYA (Independiente)
4. Don EMILIANO GOMEZ VICENTE

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don FITO RODRIGUEZ AMAT

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña MARIA BEGOÑA VIÑADO NAVARRO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña PATRICIA NACHER SIERRA

Circunscripción electoral: El Vallecillo
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don PASCUAL GIMENEZ SORIANO

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don CHEMA FERNANDEZ PEREZ-ACCINO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JUAN MIGUEL NACHER SIERRA

Circunscripción electoral: Escorihuela
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña SOLEDAD ALEGRE ALEGRE
2. Don JUAN LUIS CRESPO SANZ
3. Don JULIAN FORTEA TORAN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JERONIMO SEBASTIAN LOPEZ
2. Don TOMAS LAHOZ PINA

Candidatura núm.: 3. COMPROMISO CON ARAGON
1. Doña MILAGROS AGRIPINA GIMENEZ MARQUES
2. Don DEMETRIO BORJA MONFERRER
3. Doña JULIA FORTEA MARTIN
4. Don JESUS TOLOSA MARTINEZ

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don TEODORO BIEL RODRIGUEZ

Circunscripción electoral: Escucha
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don VALENTIN SALVADOR PANTALEON
2. Don BIENVENIDO SALVADOR PANTALEON
3. Don JOSE LUIS AYORA BELLES
4. Don JUAN PEDRO OLIVAS SANCHEZ
5. Don JONATHAN CARRASCO ROS
6. Don LUIS MARIA ZAPATA AGUADO
7. Doña MARIA VICTORIA CATALAN BENAVENTE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ARTURO JOSE CALOMARDE CORTADA
2. Doña JESSICA GARCIA REDONDO
3. Don AITOR GARCIA RICO
4. Don RUBEN MARTIN BUENDIA
5. Don JESUS LAINEZ RODRIGUEZ
6. Don JAVIER CALOMARDE CORTADA
7. Doña NOELIA AYORA GARCIA

Candidatura núm.: 3. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don JOSE PEÑA GONZALEZ

Candidatura núm.: 4. CANDIDATURA SOCIALISTA INDEPENDIENTE DE ESCUCHA (C.S.I.E)
1. Don LUIS FERNANDO MARIN HERRERO
2. Doña MARIA ELENA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
3. Don ANTONIO MACHIO VALOR
4. Doña ANDREA VILLANUEVA RODRIGUEZ
5. Doña LAURA VALIENTE TALAVERA
6. Don ANTONIO SAYAGO MELCHOR
7. Don LAUREANO MACHIO VALOR
Suplentes
1. Doña MARIA PILAR ESPAÑOL GRACIA
2. Doña LUZ DIVINA FLORES LIÑAN

Candidatura núm.: 5. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña ELENA MARIA QUILEZ MARTIN

Candidatura núm.: 6. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JAVIER CARBO CABAÑERO
2. Don RAMON MALPICA CAMPOS
3. Don MARCIAL BORREGUERO GONZALEZ
4. Don JOSE MANUEL NARVAEZ GIMENEZ
5. Don JOSE ORTIZ PADILLA
6. Don DAVID MARTINEZ CHOCANO
7. Don ISRAEL FERNANDEZ ORO
Suplentes
1. Don FAUSTINO QUINTANA FERNANDEZ
2. Doña JOAQUINA VICENTE FANDOS
3. Don ANTONIO RODRIGUEZ PIZARRO

Circunscripción electoral: Estercuel
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MANUEL FABIAN VIDAL
2. Don CRISTOBAL RUBIO MILLAN
3. Doña MERCEDES SANZ NULA
4. Don CONSTANTINO VIDAL GRACIA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOAQUIN LAHOZ BOLTAÑA (Independiente)
2. Doña BARBARA SANTA ANA PUENTE (Independiente)
3. Doña MARIA JOSE SERRANO CALVO (Independiente)
4. Doña SONIA GUILLEN FABRA (Independiente)

Candidatura núm.: 3. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don ALBERTO PESCUEZO ARTAL
2. Don JAVIER VAL CALVO
3. Doña MARIA JOSE SIERRA FANDOS

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don ANTONIO MANUEL OLMEDO GONZALEZ

Circunscripción electoral: Formiche Alto
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don EMILIO FERNANDO GUILLAMON MARQUES
2. Don DIEGO SANCHEZ CATALAN
3. Don DANIEL BAREA CHICANO
4. Don JUAN ANTONIO POLO TORRES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don VICTOR TOMAS VIVAS

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOSE LUIS ESCRICHE GARGALLO
2. Don PEDRO TEODORO MONFERRER IZQUIERDO
3. Don RAUL MONFERRER IZQUIERDO
4. Don DAVID CONRADO DOLZ DEL CASTELAR GARCIA (Independiente)

Circunscripción electoral: Fortanete
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ABEL DAUDEN ZAERA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOSE ANTONIO MALLEN ALEGRE

Candidatura núm.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. Doña MARIA CARMEN DUMITRESCU

Circunscripción electoral: Frías de Albarracín
Candidatura núm.: 1. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don FRANCISCO ROYUELA GARCIA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don PEDRO MORATA BAZATAQUI
2. Don ANTONIO PEREZ FERNANDEZ
3. Don FELICIANO MORALES GARCIA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don BENITO LACASA FRIAS
2. Don MIGUEL LOPEZ LACASA
3. Don ANGEL GONZALEZ BARROSO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE ASENSIO MARTINEZ

Candidatura núm.: 5. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña MARIA VICTORIA MONZON GARCIA

Circunscripción electoral: Fuentes Calientes
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MARIANO CLAVERIA PASCUAL

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don IVAN FERRER RODRIGUEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don PABLO GARCIA VICENTE

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE LUIS FERRER ARANDIA
2. Don JAVIER ESCRICHE ARANDIA

Candidatura núm.: 5. IZQUIERDA UNIDA-GANAR (G:IU-LV)
1. Don TOMAS ESCRICHE ARANDIA

Circunscripción electoral: Fuentes de Rubielos
Candidatura núm.: 1. IZQUIERDA UNIDA - GANAR (G:IU-LV)
1. Don FRANCISCO JAVIER GARCIA FLORIS
2. Don LUIS VILLANUEVA VILLANUEVA
3. Doña MARIA ASUNCION ROSALES ALEGRE
4. Don FRANCISCO PEREZ BARASES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don EDUARDO VILLALBA RUBIO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don ANTONIO TAPIA CAÑAMERO (Independiente)
2. Doña NURIA ROS LLERA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña ANA MARIA NEBOT ESCRIBA (Independiente)
2. Doña MARIA NIEVES MARTINEZ MONTOLIO (Independiente)
3. Doña LAURA JOSE SALA SOLER (Independiente)
4. Don RAMON VILLANUEVA SALVADOR (Independiente)

Circunscripción electoral: Galve
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOAQUIN HERNANDEZ TALABANTE
2. Don JOSE SANGÜESA GOMEZ

Candidatura núm.: 2. ESCAÑOS EN BLANCO (EB)
1. Don JOSE MARIA ALONSO MARTINEZ
2. Doña GEMMA MARIA MARTINEZ LORENTE
3. Don JAVIER IGNACIO FORCEN BAGUENA
4. Doña JOSEFINA CORZAN COLAS
5. Don MIGUEL ANGEL CLAVERO ROYO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOSE MIGUEL CALVO NAVARRO
2. Don JULIO MARZO GRAO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña ROSA MARIA ABRIL JARQUE
2. Don VICENTE FRANCISCO SANGÜESA GASCON
3. Don LUIS HERRERO BLASCO

Candidatura núm.: 5. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña CELINA VICENTE GOMEZ

Circunscripción electoral: Gargallo
Candidatura núm.: 1. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña CONCEPCION TENA LAHOZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE JAVIER MUÑOZ ESCOLA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MIGUEL LUCEA ESPALLARGAS

Candidatura núm.: 4. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don AGUSTIN RAMOS MAUREL
2. Don FRANCISCO JAVIER GARGALLO RAMOS
3. Don JOSE LUIS PALOMO BETES
4. Don PASCUAL AZCON GONGORA
5. Don JUAN IGNACIO LAHOZ RUBIO

Candidatura núm.: 5. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOSE MANUEL AZCON TOMAS
2. Don JUAN CARLOS ROYO BUENO
3. Doña RAQUEL LECINA NUEZ

Circunscripción electoral: Gea de Albarracín
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don MANUEL ALAMAN ORTIZ (Independiente)
2. Don RAUL EGIDO BENEDICTO (Independiente)
3. Doña RUTH LICER GUILLEN (Independiente)
4. Don PASCUAL GREGORIO LOPEZ TERRADO (Independiente)
5. Don TOMAS ANTONIO PEREZ SAEZ (Independiente)
6. Don MANUEL FERNANDEZ SANCHEZ (Independiente)
7. Doña MERCEDES EGIDO LORENTE (Independiente)
Suplentes
1. Don CARLOS BLASCO MARZO (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don SANTIAGO RODRIGUEZ GRACIA
2. Doña ANA ISABEL DOMINGUEZ MARTINEZ
3. Don CRISTIAN SOLER NAVAS (Independiente)
4. Doña JOSEFA VELASCO SALAZAR (Independiente)
5. Don JUAN CARLOS NAVARRO TORRIJO
6. Don ANTONIO BLASCO ALAMAN
7. Don FRANCISCO VILLA ESTEBAN
Suplentes
1. Don DAVID BLASCO HERNANDEZ
2. Don FRANCISCO BUENDIA MUDARRA
3. Don JOSE ANGEL MOLINA BONDIA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE JESUS ARTIGOT MARTINEZ
2. Don EMILIO LOPEZ CASAS
3. Don JAVIER LAGUIA PEREZ
4. Doña CRISTINA MARCONELL MORENO
5. Don JOSE ANTONIO ARTIGOT LATORRE
6. Don PEDRO LUIS MORENO LAHUERTA
7. Don LEONCIO PEREZ RAMOS
Suplentes
1. Don ENRIQUE LORENTE MARZO
2. Don ENRIQUE SANCHEZ ARTIGOT

Circunscripción electoral: Griegos
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JUAN JOSE ESCRIBANO CUADRA

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. Don JUAN MANUEL LAPUENTE BELINCHON
2. Don FRANCISCO MANUEL JIMENEZ MORENTE
3. Don JOSE LUIS SALAS DOMINGO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA ALICIA MARTIN SANCHEZ

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ERNESTO AGUSTI AGUSTI

Candidatura núm.: 5. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña LAURA LOURDES GARCIA DOBON

Circunscripción electoral: Guadalaviar
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña BEGOÑA GARCIA BELENCHON
2. Don JOSE MARIA VICENTE ALAMAN GRACIA
3. Don BALBINO LAHOZ CAVERO
4. Don JOAQUIN GARCIA BELENCHON

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JORGE SORIANO SERRANO
2. Don MARIANO ARBUES NAVARRO
3. Don ALVARO BELENCHON SORIANO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ALBERTO LOZANO MARTINEZ (Independiente)
2. Don RAUL LAHUERTA DOBON (Independiente)
3. Don ROBERTO SORIANO GONZALEZ (Independiente)
4. Don RUFO SORIANO PEREZ (Independiente)

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don GERARDO ALARCON RUIZ

Circunscripción electoral: Gúdar
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don DIEGO VILA ARNAU

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don ALBERTO IZQUIERDO VICENTE
2. Don ANGEL LORENZO LUCIA

Circunscripción electoral: Hinojosa de Jarque
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE LUIS PEDRO PEREZ
2. Don JOAQUIN ARIÑO GASCON
3. Doña ELISA SANCHEZ PEREZ
4. Don CARLOS DE PEDRO PEREZ
5. Don PABLO JULVE ALEGRE

Candidatura núm.: 2. COMPROMISO CON ARAGON
1. Doña FLORENTINA CRISTINA BENTEA
2. Don JOSE HINOJO DOMENE

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don BERNARDO LATORRE ALIAS

Circunscripción electoral: Jabaloyas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ANTONIO SANCHEZ SANCHEZ (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA CARMEN DUMONT MARTINEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña SONIA ARCHILAGA MASCARO

Circunscripción electoral: Jarque de la Val
Candidatura núm.: 1. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don SEBASTIAN IRANZO BLASCO
2. Don DIEGO EDO MARTIN


Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ALFONSO CALVO GARGALLO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña LORENA ROS CAMPOS

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña BELEN ROYO NAVARRO

Circunscripción electoral: Jorcas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ROMAN IZQUIERDO FECED

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don ALFONSO CALVO PIQUER

Circunscripción electoral: La Puebla de Valverde
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don VICENTE ALEJANDRO GORRIZ TENA
2. Doña MARIA ANGELES IZQUIERDO ESCUDER
3. Doña MARIA LUISA FUERTES ALEGRIA
4. Don GILBERTO DOÑATE FUERTES
5. Don SANTIAGO GALLIZO LARRAZ
6. Don FERNANDO IGUAL MARIN
7. Don CESAREO EDO GARGALLO
Suplentes
1. Don RUBEN RODRIGUEZ LOBO
2. Don JOSE MANUEL PEREZ ORRIOS
3. Don MIGUEL VALLE CERCOS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don PEDRO JOSE SEBASTIAN GARCIA
2. Don JUAN JOSE MARTIN MONLEON
3. Don GASPAR MENGOD TOMAS
4. Don RUBEN TORTAJADA MARTIN
5. Don JOSE CONEJOS NOVELLA
6. Don RICARDO FABREGAT SAURA
7. Don MIGUEL ARNAU FUERTES
Suplentes
1. Don JUAN JOSE RARO PEREZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don DIEGO PIÑEIRO MONLEON
2. Don JOSE LUIS NOVELLA AGUSTIN (Independiente)
3. Don JOSE CATALAN VILLANUEVA
4. Doña MILAGROS ROS BAU (Independiente)
5. Doña BENILDE SOLSONA LEON
6. Don SILVESTRE IGUAL CERCOS
7. Don VALERIANO CERCOS BAREA
Suplentes
1. Don ISMAEL GOMEZ VICENTE
2. Don ENRIQUE GOMEZ MALLEN

Circunscripción electoral: La Zoma
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JUAN MANUEL MEMBRADO FERRER

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña BLANCA TOBAJAS GARCIA

Circunscripción electoral: Libros
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don DAVID DOMINGO MARTINEZ (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RAFAEL MILLAN NAVARRO
2. Don JORGE MARTINEZ CALVO
3. Don LUIS SORIANO GOMEZ
4. Don RAUL ARANA CALOMARDE

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don SERGIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Candidatura núm.: 4. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don ELOY JOSE ROMERO MIGUEL

Candidatura núm.: 5. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña ROCIO MONZON MELLADO

Circunscripción electoral: Linares de Mora
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña YOLANDA SEVILLA SALVADOR
2. Don ANGEL GARGALLO GARGALLO
3. Don RAMON NOVELLA ORENGA
4. Don FLORENCIO MONFORTE GARGALLO
5. Don VALERO SANAHUJA GIL
6. Don JUAN CARLOS IZQUIERDO GUILLAMON
7. Don JULIO MIRAVET GIL
Suplentes
1. Don ANGEL PEREZ MALLEN
2. Doña LAURA IBAÑEZ SOLSONA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña JULIA GARGALLO BENEDICTO
2. Don ADOLFO MANUEL TERRON BENAGES (Independiente)
3. Don JUAN MANUEL CAPILLA NAVARRO
4. Doña AMALIA LOURDES PEIRO FABREGAT
5. Doña ANA MARIA GIMENO GARGALLO
6. Don FRANCISCO JAVIER BENEDICTO SOLSONA
7. Don VICENTE GOMEZ CORELLA
Suplentes
1. Doña SERAFINA BAU BIELSA
2. Don ANGEL SAURA PERALES
3. Don JORGE PEIRO MILLAN

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Suplentes
1. Don JUAN MARIA MOYA ULLDEMOLINS

Circunscripción electoral: Manzanera
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don RAFAEL ROQUETA ALCODORI
2. Don MARIO MOR BARCELON
3. Don VICENTE VILLAMON VILLARREAL
4. Don MIGUEL ANGEL MEZQUITA JARQUE
5. Don VICENTE PEIRO SANCHEZ
6. Don NILTON DE OLIVEIRA JUNIOR
7. Don CARLOS FONFRIA SAURA
Suplentes
1. Don JOSE LUIS CONEJOS MARTIN
2. Don JAVIER PONZ MARTIN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña CELIA DURBAN SOLAZ
2. Don JOAQUIN PEREZ HINOJOSA
3. Doña LORENA VICENTE MARCO
4. Don LUIS ANTONIO BASELGA PEREZ
5. Doña PILAR GUTIERREZ PINEDA
6. Doña MARIA TERESA PEREZ HINOJOSA
7. Don MARCO ANTONIO MARCO JODAR

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JORGE CORELLA MARTINEZ
2. Don JORGE MARTINEZ ZARZOSO
3. Doña SILVIA BALLESTEROS BELMONTE
4. Don EMILIANO BELMONTE AYORA
5. Don PRUDENCIO JOAQUIN MARTINEZ BLASCO
6. Doña MARIA JOSEFA GIL ESCRICHE
7. Don LLUIS ROS DOLZ

Circunscripción electoral: Mezquita de Jarque
Candidatura núm.: 1. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don MANUEL PIQUER PASCUAL
2. Don FELIX JOSE IBAÑEZ SANCHO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don HERMINIO RUFINO SANCHO IÑIGUEZ
2. Don EVARISTO ANDRES IÑIGUEZ
3. Don CARLOS SANCHO SANCHO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña RAQUEL JULIAN ESCRICHE

Circunscripción electoral: Miravete de la Sierra
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LISTO SIMON

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JESUS VILCHEZ PLACENCIA

Circunscripción electoral: Monteagudo del Castillo
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don LUIS IGNACIO LOZANO CABAÑERO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don FELIX MARTIN SAURA

Circunscripción electoral: Monterde de Albarracín
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don LUIS ANTONIO ASPAS SANCHEZ
2. Don JOSE MANUEL OQUENDO SORIANO

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don SANTIAGO MARTINEZ LOZANO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don ANGEL ARTIGOT DELORT
2. Don CARLOS SAZ PEREZ

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don DAVID JUAN SOLER

Circunscripción electoral: Mora de Rubielos
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JORGE ALCON GARGALLO
2. Don MIGUEL CLEMENTE TOMAS
3. Doña URSULA TOMAS ALCON
4. Doña MARIA LUISA VIVAS CALVO
5. Don HUGO ARQUIMEDES RIOS NAVARRO
6. Doña PATRICIA GABRIELA FIERRO BONE
7. Don RAMIRO PERTEGAZ GOMEZ
8. Doña TERESA SAENZ MILIAN
9. Don MIGUEL ANGEL GUILLEN CATALAN
Suplentes
1. Don MANUEL ANTONIO SEBASTIAN EDO
2. Don EDUARDO FERNANDO PERALES CORTEL
3. Don ENRIQUE NAVARRE GREGORIO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RICARDO ROS SANAHUJA
2. Don SAUL FORTEA CLEMENTE
3. Don JUAN MIGUEL ROS SANAHUJA
4. Don JOSE IBAÑEZ MONFERRER
5. Don RICARDO FRUCTUOSO IGUAL ALCALA
6. Don DAVID MOR CUBAS
7. Don MIGUEL SEBASTIAN PERALES
8. Don MIGUEL CRUCETA MOR

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don FRANCISCO IZQUIERDO BERTOLIN

Circunscripción electoral: Moscardón
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ANDRES MARCO PEREZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don MANUEL MURCIANO VICENTE

Circunscripción electoral: Mosqueruela
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA ISABEL GIL SALVADOR
2. Don OSCAR MONFORTE GIL
3. Don GASPAR HIPOLITO MONFORTE SALVADOR
4. Don MANUEL LAZARO TOMAS
5. Don JUAN FRANCISCO GARCIA SALVADOR
6. Don DAVID GARGALLO SOLSONA
7. Don JAIME PALANQUES MONFORTE
Suplentes
1. Don PEDRO JOSE BARREDA PRADES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA ANGELES FORTEA CATALAN
2. Don MARCOS BENAGES GARGALLO
3. Don HECTOR SALVADOR GUILLAMON
4. Don DIEGO SANTOS MARTI EDO
5. Don JOSE LUIS ALCON MONFORTE
6. Don MATEO FERNANDO CASTILLO GIL
7. Don ANGEL FABREGATE CASTILLO
Suplentes
1. Don JOSE MANUEL BADAL BERNAT

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Suplentes
1. Don URBANO ANTONIO MARTINEZ ELENA

Circunscripción electoral: Noguera de Albarracín
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don TOMAS POLO BAREA
2. Don CANDIDO GARRIDO RUIZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JUAN DIEGO PUERTO LOZANO
2. Don JUAN LUIS SANTIAGO PEREZ SAEZ
3. Don PERFECTO POLO PEREZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE RAMON DOMINGO PIÑERO

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JOSE MONZON GARCIA

Circunscripción electoral: Nogueruelas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña GLORIA RAMOS GONZALEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MARCOS BENAJES HERRERO
2. Don MIGUEL LASHERAS REDON
3. Don JOSE EUTIQUIANO CORELLA PEÑA
4. Don ANTONIO ESCRICHE ARCUSA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JUAN LUCIO CERVERA CATALAN
2. Don MIGUEL ANGEL ESCRICHE GARCIA
3. Doña MARIA CRISTINA BENAGES GARCIA

Circunscripción electoral: Olba
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don AMADOR PEIRO PLACENCIA
2. Don JOSE MANUEL VILLANUEVA SEBASTIAN
3. Doña MARIA ANTONIA CALABUIG GARCIA
4. Don TEODORO VILLANUEVA VILLANUEVA
5. Don ADOLFO JUAN JOSE TARRAGON MOYA
6. Don ANGEL JOAQUIN HERRERO PERTEGAZ
7. Don VICENTE MARTIN IZQUIERDO
Suplentes
1. Don ANTONIO IZQUIERDO IGUAL

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don FEDERICO MANUEL MARTIN FUERTES
2. Doña ESTHER CHULIA REBOLLEDA (Independiente)
3. Doña MARIA PILAR PEREZ GIL
4. Don MAXIMINO VILLANUEVA IBAÑEZ
5. Doña JOSEFA MARTINEZ MACIAS (Independiente)
6. Don OSCAR TARAZONA CHAQUES (Independiente)
7. Don CARLOS FERMIN ALFONSO SANCHEZ (Independiente)
Suplentes
1. Don JOSE MANUEL SALVADOR LINARES
2. Don JUAN JOSE TARRAGON MOYA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don FRANCISCO JAVIER MARIN MARCO (Independiente)
2. Doña MARIA ISABEL PERUCHO GONZALEZ (Independiente)
3. Don JUAN PASCUAL BARON BALBOA (Independiente)
4. Doña JUANA MILAGROS DELGADO MUÑOZ (Independiente)
5. Don JORGE MORENTE VILLANUEVA (Independiente)
6. Don RICARDO GARCIA MATAIX (Independiente)

Circunscripción electoral: Orihuela del Tremedal
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don FRANCISCO JAVIER LOPEZ MARTINEZ
2. Doña MARINA CASAS CASAS (Independiente)
3. Don JAVIER PEREZ GOMEZ (Independiente)
4. Don AGUSTIN MONTON ZURIAGA
5. Don RAMON MARTINEZ SAMPER (Independiente)
6. Doña RUTH BIBIANA GASPAR LOPEZ
7. Doña MARIA TERESA PEREZ VALERO
Suplentes
1. Doña CARMEN GOMEZ CORDERO (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña ROSA MARIA SANCHEZ CASAS
2. Don PEDRO MONTON PEREZ
3. Don JESUS BERGES GOMEZ
4. Don JUAN VICENTE APARICIO RUEDA
5. Doña MARINA GARCIA RUSTARAZO
6. Don JOSE MANUEL LARREY BERGES
7. Don ANGEL ARCOS SORIANO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña ENRIQUETA MONTON HERNANDEZ

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JUAN CARLOS SEBASTIA ADOBES
2. Doña ARES VILLAGRASA PEREZ
3. Doña LAURA BLASCO ROIG
4. Don JAVIER GIMENO PONZ
5. Doña MERCEDES MONZON GARCIA
6. Doña NURIA PUGES MASSANA
7. Doña MARIA ASUNCION VALLS MUÑOZ

Circunscripción electoral: Orrios
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña ELOINA MATEO GUILLEN
2. Don ANDRES ESCUDER PLANA
3. Don IVAN COLLADO MARTIN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RAFAEL PEDRO FERRER PASTOR
2. Don JUAN MONTON CAMPOS

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don CANDIDO ALONSO GASCON

Circunscripción electoral: Palomar de Arroyos
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña JENNIFER TERESA MARIN FUENTENEBRO
2. Doña LORENA LARA GARCIA

Candidatura núm.: 2. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don MIGUEL PASTOR SANZ DE GALDEANO
2. Don MIGUEL ESCOBEDO AZNAR
3. Don IVAN ESCOBEDO VICENTE
4. Don JUAN NARANJO GUERRERO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA DEL PILAR BALEN ORTIZ

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don FRANCISCO JAVIER CAÑETE MARTINEZ

Circunscripción electoral: Peracense
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE ANTONIO ARGUDO HERNANDEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don MANUEL BUGEDA DOÑATE
2. Don ISMAEL HERNANDEZ BUJEDA

Candidatura núm.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. Doña MARIA JOSE DOMINGUEZ BUJEDA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don IVAN FABRE LAFUENTE

Circunscripción electoral: Peralejos
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JUAN JOSE PEIRO YAGO
2. Don CARLOS LOPEZ LATORRE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOSE MARIA GOMEZ EMBUENA
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don HIPOLITO FUERTES IBAÑEZ

Circunscripción electoral: Perales del Alfambra
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOSE VICTORIANO MARTIN DELGADO
2. Don RAFAEL MARZO HERRERO
3. Doña ESTER BLESA GOMEZ
4. Don VICENTE MARCO FUERTES
5. Don JAVIER LAFUENTE LACUEVA
6. Don JOSE LUIS JULIAN GONZALEZ
7. Don CARLOS MARTIN MONTOLIO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MARIA ENCARNACION CASES CULLA
2. Don SANTOS FERRER BENEDICTO
3. Don JOSE MONTON ALBERO
4. Don FRANCISCO JAVIER GASCON FUERTES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JESUS JAIME POLO ORTIN
2. Don SATURNINO FUERTES TOLOSA
3. Don JESUS ANDRES SALIENTE CARDO
4. Don SALVADOR FERMIN BELLIDO LUCIA
5. Don JUAN PEDRO LAHOZ VILLALBA
6. Don JOAQUIN ANDRES RUBIO
7. Don DAVID FUERTES GUILLEN

Circunscripción electoral: Pitarque
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don DAVID AGUILAR LOPEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don DELFIN BUJ SAN MARTIN
2. Don CUSTODIO MOLINER SERRANO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña AURORA MOLINER IRANZO

Circunscripción electoral: Pozondón
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JESUS BARQUERO LOPEZ

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don TOÑO GONZALEZ ADAN

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña ANA MARIA GORBE MARTINEZ

Circunscripción electoral: Puertomingalvo
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE ALFONSO LAZARO BOU
2. Don MIGUEL JUAN CASTILLO JULIAN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don TOMAS MANUEL ZAFON JULIAN
2. Don CLEMENTE LAZARO ESCRICHE (Independiente)
3. Don MIGUEL ANGEL YUNQUERA FERNANDEZ (Independiente)
4. Don PABLO SOLSONA CASTILLO (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña SILVIA DAUDEN CALVETE-MIGUEL
2. Don FRANCISCO JAVIER EDO LIZONDO

Circunscripción electoral: Riodeva
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña AZUCENA TOMAS UCEDO
2. Don DIEGO TOMAS ABRIL
3. Don DANIEL LOZANO MARTIN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA DOLORES LLOVERA FERNANDEZ
2. Don ALFREDO SORIANO RIOS (Independiente)
3. Don MIGUEL TOMAS LOZANO
4. Don ROBERTO ACEDO ROMERO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don FRANCISCO JAVIER DE DIEGO PAGOLA

Circunscripción electoral: Ródenas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JENARO JUBERIAS HOMBRADOS
2. Don CARLOS MUÑOZ JULIAN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE ANTONIO NICOLAS SORIANO
2. Don JOSE LUIS LOPEZ AZNAR

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña CONSOLACION MARCO LORENZO

Circunscripción electoral: Royuela
Candidatura núm.: 1. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña ROSA SERRA TORRES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don LORENZO BLESA CABALLERO
2. Doña PURIFICACION GIMENEZ MUÑOZ
3. Don JOSE JAVIER SAEZ LOPEZ
4. Don ANGEL GRACIA CATALAN

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS VICENTE NAVARRO
2. Don JOSE BLAS SANCHEZ VICENTE
3. Don FIDEL CATALAN MURCIANO

Candidatura núm.: 4. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don JESUS HERNANDEZ SAEZ

Candidatura núm.: 5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don LUIS ANTONIO MARCO MAICAS

Circunscripción electoral: Rubiales
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE ANTONIO SORIANO GARZON
2. Don ANDRES VENTURA CONEJOS BLASCO

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. Don SEBASTIAN JOSE JACINTO ESTELLES
2. Don CARLOS GINES PEREZ DOMINGUEZ
Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JUAN FRANCISCO JARAICES GOMEZ
2. Doña JOHANNA JARAICES ROMERO

Circunscripción electoral: Rubielos de Mora
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña CARMEN CERVERA EDO
2. Doña AMPARO FUENTES CEBRIAN
3. Don JAVIER BRUN ALVAREZ
4. Don SERGIO REDON HERRERO
5. Doña MARIA DOLORES ARNAU VILLANUEVA
6. Doña MARINA WSEVOLOJSKY
7. Don FRANCISCO FORTUNATO GOMEZ SOBREVIELA
Suplentes
1. Don PEDRO JUAN BASELGA VILLANUEVA
2. Doña ANA LUISA PUCHADES CASTAÑOS
3. Doña ANA MARIA CORCHO RODRIGUEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don RAFAEL PASTOR LOPEZ
2. Don ANGEL FERNANDO ORDOÑEZ GORDON
3. Doña KARIN RUTH SOLSONA BRUN
4. Don VICENTE RUEDA GORRIZ
5. Don ALBERTO IGNACIO MUÑOZ ESCOLA
6. Don FRANCISCO GUILLEN HERNANDEZ
7. Don RAFAEL CALPE CARCELLER

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ANGEL GRACIA LUCIA
2. Don PABLO GARGALLO HERRERO (Independiente)
3. Don MARCOS GORRIZ LLOPIS (Independiente)
4. Don RICARDO JOSE MONTOLIU VILLANUEVA
5. Don RAFAEL SIMON REDON (Independiente)
6. Don MANUEL CERVERA PERTEGAZ (Independiente)
7. Don PEDRO MONLEON GORRIZ (Independiente)
Suplentes
1. Doña CARMEN BADENAS FALOMIR (Independiente)
2. Don MIGUEL REDON VILLANUEVA
3. Don ANTONIO RUIZ GONZALEZ

Circunscripción electoral: Saldón
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña BELEN NARRO LAZARO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don EDUARDO SANCHEZ MARCO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don ENRIQUE ROMERO BUJ

Circunscripción electoral: San Agustín
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS PUNTAS SILVA
2. Don CARLOS PEIRO PEIRO
3. Don FABIAN SANTIAGO DOMINGO VILLANUEVA
4. Don JUAN ANDRES DOMINGO PEIRO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JUAN ROBLES DIAZ
2. Don DANIEL RIERA BAU
3. Doña MARIA PILAR PEÑA BELTRAN
4. Don RUBEN CONTRERAS CABRERA

Candidatura núm.: 3. IZQUIERDA UNIDA - GANAR (G:IU-LV)
1. Don ANTONIO JOSE CARALPS SOBRERA
2. Doña MONTSERRAT DIAZ GENOHER
3. Don ALBERTO DIAZ GENOHER

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE FERNANDEZ SALVADOR (Independiente)
2. Don MIGUEL MAÑES VICENTE (Independiente)
3. Don LUIS DEL ROMERO RENAU (Independiente)

Circunscripción electoral: Santa Eulalia
Candidatura núm.: 1. IZQUIERDA UNIDA - GANAR (G:IU-LV)
1. Don MANUEL ABEL MUÑOZ VALERO
2. Don JOSE ANGEL CONEJOS BASELGA
3. Doña MARIA ALEGRIA MOLINERO GARCIA
4. Don ANTONIO MUÑOZ PEREZ
5. Don MANUEL ANTON SANCHEZ
6. Don TOMAS HERRANZ PARICIO
7. Doña ERIKA KAREN MORAN HERNANDEZ
8. Don ROBERTO DIAZ CARRILLO
9. Doña DOLORES MUÑOZ VALERO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don HECTOR PALATSI MARTINEZ
2. Don EMILIO MAORAD GOMEZ
3. Don PEDRO PAULINO GARCIA UBEDA
4. Don PEDRO MIGUEL FUERTES HERNANDEZ
5. Don EDUARDO MARCO MARTINEZ
6. Doña MIRIAN LANZUELA PARICIO
7. Doña VANESA GOMEZ MARTIN
8. Doña LORENA ALEGRE PASCUAL
9. Doña BELEN DOMINGO RUBIO
Suplentes
1. Don GUILLERMO TORRECILLA GARCIA
2. Don JULIAN ARDIT MINGUEZ
3. Don LEON TORRES ORRIOS

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don BLAS LANZUELA ESPINOSA
2. Doña CARMEN MAORAD UBEDA
3. Don MANUEL UBEDA MARTINEZ (Independiente)
4. Don LUIS ROPERO GARCIA
5. Doña ANA SALVADOR GARCIA
6. Don MIGUEL ANGEL ROMERO ELENA
7. Don FRANCISCO BRINQUIS ANGOSTO
8. Don DAVID FERNANDEZ CARDO
9. Doña BEATRIZ LORENTE GRACIA (Independiente)
Suplentes
1. Don JOSE ANTONIO DOMINGO LANZUELA
2. Don RAMON GORRIZ VILLEN

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don ANTONIO JATIVA RABANAQUE

Circunscripción electoral: Sarrión
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don ALBERTO FONTESTAD PLANES
2. Don FERNANDO GARGALLO MAICAS
3. Don ANTONIO ELIAS BAREA NAVARRO
4. Doña ESTEFANIA DOÑATE ADAN
5. Don JOSE ALBERTO CIVERA GARCIA
6. Doña CATALINA DE SIENA FONTESTAD UTRILLAS
7. Don ALBERTO SALVADOR CHIVA
8. Doña ISABEL ADAN GARCIA
9. Don FRANCISCO ESCUDER LIZANDRA
Suplentes
1. Don EUGENIO SALVADOR REDON
2. Don PASCUAL ESCUDER BERTOLIN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JORGE REDON GARCES
2. Doña MARIA PILAR BRUNA SALAS (Independiente)
3. Don ANTONIO GARCIA PEREZ (Independiente)
4. Doña JESSICA LIZANDRA BRUNA (Independiente)
5. Don ANTONIO MONTOLIO GOMEZ (Independiente)
6. Doña LAURA LOZANO CERVERA (Independiente)
7. Don DAVID BENSO ALCODORI
8. Don MANUEL PLACENCIA BASELGA
9. Don DIEGO GAZAPO SALVADOR
Suplentes
1. Don RUBEN REDON MARTINEZ (Independiente)
2. Don RAUL TORAN SORIANO (Independiente)
3. Doña MARTA LIZANDRA ESCRICHE (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don NARCISO MARTIN NOVELLA
2. Don JOSE JAVIER HERNANDEZ NEBOT
3. Don FRANCISCO IZQUIERDO RODRIGUEZ
4. Don ISIDRO CALZA REDON
5. Don SALVADOR ADAN GAMIR
6. Don JOAQUIN DOÑATE PEIRO
7. Don JOSE ROS GARGALLO
8. Don AGUSTIN DOÑATE RAJADEL
9. Don FRANCISCO BORQUE GUILLEN
Suplentes
1. Don JUAN CARLOS VICENTE MONFERRER
2. Doña MARIA PILAR GIL ESCRICHE
3. Don JAIME ROZALEN ALCODORI

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña ANA BLASCO CASAS
2. Doña AURORA ADAN GUILLEN
3. Don VALENTIN SEBASTIAN MONLEON
4. Doña CARMEN REDON BAREA
5. Don JAIME AZNAR MATEO (Independiente)
6. Don MANUEL MOYA MEZQUITA
7. Doña ANGELES CERCOS MARTIN
8. Don JORGE GARGALLO SEBASTIAN (Independiente)
9. Doña VIRGINIA IGLESIAS MARTIN
Suplentes
1. Doña MARIA ROSA BERTOLIN MASIP
2. Don VICTOR IGNACIO HERRANZ PEREZ

Circunscripción electoral: Singra
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don GONZALO ANDRES BUJEDA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JUAN CARLOS SANCHEZ COLAS

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MANUEL MARTIN ANDRES
2. Don JOSE LUIS GINES HERNANDEZ

Circunscripción electoral: Terriente
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don VICTORIANO JORDAN CODES
2. Don JUAN JOSE SORIANO DOMINGO
3. Don ISMAEL LAFUENTE VIZCARRA
4. Don JOSE MIGUEL GARCIA VILLALBA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JESUS PEREZ SORIANO
2. Don IGNACIO TOBAR MATEO
3. Don GREGORIO DOMINGO MORA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don CESAR ANTONIO VICENTE SANZ

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña VICTORIA JUAN MONZON

Circunscripción electoral: Teruel

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE RAMON MORRO GARCIA
2. Doña MARIA COVADONGA BEJARANO BARRENA
3. Don JOSE SAMUEL MORON SAEZ
4. Doña RAQUEL VALENZUELA SUAREZ
5. Don MIGUEL ANGEL TORRES MARCHAN
6. Doña MARIA JESUS SANJUAN GOMEZ
7. Don CARLOS SOLER ESTEBAN (Independiente)
8. Doña MARIA AMPARO MONTULL CAJARAVILLE
9. Don ANTONIO TOMAS VIVAS
10. Doña RAQUEL BARRERA BEITIA
11. Don JUAN NAVIO GIL (Independiente)
12. Doña MARIA PERLA BORAO AGUIRRE
13. Don JOSE ANTONIO SANCHEZ BEL
14. Doña ANTONIA AZUCENA RODRIGO DEL CAMPO
15. Don JOSE RAMON ESTELLER IBAÑEZ
16. Doña MAIRENA VELASCO MONTES
17. Don MAXIMINO JIMENEZ VALERO
18. Doña JOSEFINA MARTINEZ VICENTE
19. Don SERGIO CHUECA URZAY
20. Doña AMPARO ANTON AGUILAR
21. Don AGUSTIN JORGE MAICAS COMIN
Suplentes
1. Doña MARIA PILAR SIERRA NAVARRO
2. Don JOSE LUIS MELENDEZ MALO
3. Doña ANA ISABEL MATEO LACRUZ

Candidatura núm.: 2. ESCAÑOS EN BLANCO (EB)
1. Doña MARIA PILAR AMIGO GOMEZ
2. Don LUIS MARIANO ANDRES RAMIRO
3. Doña CARMEN BLASCO PAULES
4. Don PEDRO JOSE GARCIA GARRIDO
5. Doña PURIFICACION MILAGROS VILLARROYA LACILLA
6. Don FERNANDO PALLAS MARTINEZ
7. Doña ANA MARIA IBAÑEZ ALGABA
8. Don CRISTIAN GABRIEL RIBAGORDA ROMERO
9. Doña MARIA LUISA LAZARO GOMEZ
10. Don ANTONIO MOROS GALINDO
11. Doña ANA ISABEL GARRIDO VILLANUEVA
12. Don DAVID FRAGUAS LOZANO
13. Doña PAULA CONDE VAZQUEZ
14. Don VICTOR MANUEL PEREZ ROMERO
15. Doña MARIA LUZ ROYO TRASOBARES
16. Don IGNACIO LAHUERTA CHUECA
17. Doña SILVIA LEZCANO AYALA
18. Don DOMINGO PARDOS ROYO
19. Doña MARIA FE POMAR TURMO
20. Don JOSE ANTONIO NAVARRO ROCHE
21. Doña VANESA YANIZ LACARRA

Candidatura núm.: 3. FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (F.I.A.)
1. Don JOSE FERNANDO ORTUBIA GIMENO
2. Don JULIO SEGOVIA CUENCA
3. Don JESUS GARCIA CRESPO
4. Doña MARIA JESUS MILIAN ALTABA
5. Doña AMALIA ORTUBIA GIMENO
6. Don JOSE CARLOS PUERTAS DE TENA
7. Don FREDDY ALEXANDER CARREÑO DIAZ
8. Doña VICTORIA EUGENIA SALDARRIAGA NARANJO
9. Doña ANA MARIA HUIDOBRO GIL
10. Doña ALEJANDRA HUIDOBRO GIL
11. Don JESUS SEGOVIA CUENCA
12. Doña ESTEFANIA RODRIGUEZ AGÜERA
13. Don MIGUEL ANGEL CASTILLO PRADED
14. Doña MONTSERRAT ARANZANA SANCHEZ
15. Don JOSE GOMEZ RUIZ
16. Doña SALVADORA JIMENEZ ORIA
17. Don CRISTOBAL TINEO SORIA
18. Doña INMACULADA CONCEPCION GOMEZ JIMENEZ
19. Don LUIS SANCHEZ GIMENO
20. Doña CARMEN MARIA MORENILLA TINEO
21. Don JORGE PUERTAS DE TENA
Suplentes
1. Doña NATIVIDAD ORTUBIA GIMENO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MANUEL BLASCO MARQUES
2. Doña MARIA EMMA BUJ SANCHEZ
3. Don JESUS FUERTES JARQUE
4. Don JOSE LUIS TORAN PONS
5. Doña ROCIO FELIZ DE VARGAS PEREZ
6. Don JUAN CARLOS CRUZADO PUNTER
7. Don JAVIER DOMINGO NAVARRO
8. Don JOSE MANUEL VALMAÑA VILLARROYA
9. Doña MARIA CARMEN MUÑOZ CALVO
10. Doña EVA PILAR DOMENE BENITO
11. Don JULIO MORENO CALERO
12. Don JOSE LUIS MENDEZ SOLANO
13. Doña SONIA NAVARRO MILLAN
14. Don MAXIMO VILLALBA LOPEZ
15. Doña SARA HERNANDEZ PASTOR
16. Don SEGUNDO PASCUAL SOLER
17. Doña ALMUDENA PEREZ SORIANO
18. Doña PATRICIA MARIA UTRILLAS MARTINEZ
19. Doña MARIA JOSE GALINDO MARTIN
20. Don VALERO JESUS VICENTE MARTIN
21. Don FRANCISCO GARCIA DOMINGUEZ
Suplentes
1. Doña BEATRIZ LOMA MARIN
2. Don DAVID HERNANDEZ ESTEBAN
3. Don SALVADOR BLASCO HERNANDEZ

Candidatura núm.: 5. COMPROMISO CON ARAGON
1. Don FERNANDO TOMAS RUEDA
2. Doña NURIA TREGON MARTIN
3. Don FRANCISCO VAZQUEZ RUIZ
4. Doña NURIA MARIA OTERO FERNANDEZ
5. Don ALEJANDRO PALOMARES SORIANO
6. Don PEDRO JOSE LEAL PERALTA
7. Doña EVA GOMEZ LOPEZ
8. Don JUAN CARLOS NAVARRO MATEO
9. Doña MARIA DEL CARMEN BARBARA BUIZA GONZALEZ
10. Doña MONICA FUERTES BERGUA
11. Doña ESTHER ALEGRE DEL CAMPO
12. Don EROS FORTEA CATALAN
13. Doña ISABEL LIÑARES GARCIA
14. Don CARLOS GARCIA REMON
15. Don RAMON VILLEN GUILLEN
16. Don CESAR RAMON MILLAN GAZULLA
17. Don FERNANDO FRANCISCO POLO BLANCAS
18. Doña PILAR GOMEZ QUILEZ
19. Doña MARIA JESUS ISERTE FANDOS
20. Don JOSE ALBA RUZ
21. Doña MARIA ROSA MATEO ARANA
Suplentes
1. Don JOSE FERRER GORRIZ

Candidatura núm.: 6. GANAR TERUEL (G:IU-LV)
1. Doña ANA ISABEL GIMENO PEREZ
2. Don JOSE CARLOS TORRALBA ALLUE
3. Doña MARIA CARMEN TORTAJADA ANDRES
4. Don SERGIO DOÑATE BUJEDA
5. Doña MARIA PILAR ARTAL ROYO
6. Don JOSEBA MIKEL GARCIA BLANCO
7. Doña GLORIA ISABEL GIMENEZ LUNAR
8. Don NICOLAS LOPEZ SANCHO
9. Doña CRISTINA RUIZ FORTEA
10. Don NICOLAS FERRER BERGUA LEESE
11. Doña MARIA REMEDIO CLERIGUES AMIGO
12. Don MIGUEL ANGEL MONTOYA LOPEZ
13. Doña NAIMA CHEBKI BOUAROUK
14. Don ANTON ZARAUZ ECHEVARRIA
15. Doña NURIA NATIVIDAD VALERO LOPEZ
16. Don PABLO JORGE PINAZO
17. Doña ISABEL ORTONEDA COLOMAR
18. Don JOSE PRIETO MARTIN
19. Doña MARIA PILAR BLASCO ARTIGOT
20. Don JOSE ANTONIO CAÑABATE GARCIA
21. Doña ANA CATALAN SORIANO
Suplentes
1. Don PEDRO ANTONIO ANDRES COSCULLUELA
2. Doña MARIA PILAR LOPEZ VICEN
3. Don JOSE MARIA MARTINEZ MARCO

Candidatura núm.: 7. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don PACO MARTIN FERNANDEZ
2. Doña MARISA ROMERO FUERTES
3. Don PEPE NAVARRO SERRA
4. Doña MAYSA SEVILLANO MENDEZ
5. Doña BEGOÑA BALDONADO LECUBE
6. Doña ASUNCION SALVADOR GOMEZ
7. Doña MARISOL MARZO VILLARROYA
8. Don NACHO SANCHEZ JULVE
9. Don JORGE JUAN YUSTE
10. Don ISRAEL FORNER CALVO
11. Don FERNANDO SANCHEZ MONZON
12. Doña ANA ANADON CABALLERO
13. Doña AINARA LINARES DIAZ
14. Don JUANCHO ALPUENTE MARTINEZ
15. Don ANDRES MURCIANO VICENTE
16. Doña ENCARNA FERRER GOMEZ
17. Don MIGUEL VINTIMILLA CORDOVA
18. Doña GRACIELA ORTIZ MOLINERO
19. Don VALENTIN SANCHEZ AULA
20. Don FERNANDO JOSE BURILLO ALBACETE
21. Don ANTONIO PEREZ SANCHEZ

Candidatura núm.: 8. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JULIO MIGUEL ESTEBAN IGUAL
2. Don JOAQUIN TOMAS MINGUEZ
3. Doña MARIA MAR NACHER SIERRA
4. Don SANTIAGO GONZALVO GARCIA
5. Doña YOLANDA REMON CIVERA
6. Don RODRIGO ESTEBAN MAÑEZ
7. Doña MARIA BLASCO FUERTES
8. Doña BEATRIZ OLIVAN ABRIL
9. Don FERNANDO JOSE MATEO GALVE
10. Doña BEATRIZ NOLASCO SANCHEZ
11. Doña LAURA GIMENEZ CASTELLOT
12. Don JOSE MESADO MARTIN
13. Doña IULIANA RAMONA PALICIUC
14. Doña RAQUEL FUERTES MARTIN
15. Don MANUEL GARCIA SANAHUJA
16. Doña CRISTINA CARDONA POLO
17. Don DANIEL GONZALEZ MARTINEZ
18. Doña ANA MARIA MARQUES MONTERDE
19. Don MIGUEL ANGEL GORBE MARTINEZ
20. Don FRANCISCO MELERO CRESPO
21. Doña EVA MARIA FORTEA BAGUENA
Suplentes
1. Don JOSE AGUILAR MIGUEL
2. Don FRANCISCO MELENDEZ MALO
3. Doña MARIA VICTORIA ORTEGA OTERO

Candidatura núm.: 9. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. Don RODRIGO GOMEZ GARCIA
2. Don RAMON JOSE FUERTES ORTIZ
3. Doña MARIA LORETO CAMAÑES EDO
4. Don RAMIRO DOMINGUEZ BUJEDA
5. Doña LAURA DOMINGO VALERO
6. Don YÑIGO PEREZ SAEZ (Independiente)
7. Doña SARA ISABEL GIMENO SANZ
8. Don FRANCISCO BLAS AVILA
9. Doña CARMEN LAFUENTE RIOS
10. Don JOSE ENRIQUE BENAJES TORRES
11. Doña MARIA MAR CLEMENTE ISERTE
12. Don ALBERTO CALOMARDE MARTIN
13. Doña CRISTINA MINGUEZ LINARES
14. Doña ELENA SANCHO MUR
15. Don LUIS RUBIO ORTIZ
16. Doña MARIA JOSE CORTES HERNANDEZ
17. Don RAMIRO PEREZ DOMINGUEZ
18. Doña ANA MARIA LUCIA JULIAN
19. Don DANIEL HERRANZ SANCHEZ DE LA BLANCA
20. Doña ALMUDENA PEREZ CIVERA
21. Don MANUEL GOMEZ PALMEIRO
Suplentes
1. Doña MARIA CARMEN GARCIA LABORDA
2. Don DAVID ORTIZ RODRIGUEZ (Independiente)
3. Doña IRENE REAL MIRALLES

Circunscripción electoral: Toril y Masegoso
Candidatura núm.: 1. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JUAN MANUEL CERCOS SEGURA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JAVIER DALDA BORJA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don EDUARDO GARCES YUSTE

Circunscripción electoral: Tormón
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don FAUSTINO ARCHILAGA VALERO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don VALENTIN GOMEZ GIMENEZ

Circunscripción electoral: Torrelacárcel
Candidatura núm.: 1. IZQUIERDA UNIDA-GANAR (G:IU-LV)
1. Don RAMON PARICIO COLLADOS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MAURICIO CLEMENTE HERNANDEZ
2. Don FERNANDO SOBREVIELA LOPEZ-MENCHERO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don PASCUAL SORIANO HERNANDEZ
2. Don ANTONIO SANCHEZ HERNANDEZ
3. Don PASCUAL GARCIA MARTIN
4. Don TOMAS GARCIA ANTON

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don MIGUEL ANGEL HOMBRADOS CUEVAS
Candidatura núm.: 5. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don MIGUEL ANGEL FORNER PESCADOR

Circunscripción electoral: Torremocha de Jiloca
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don FELICIANO GUILLEN LOPEZ
2. Don ANTONINO SANCHEZ GUILLEN
3. Don MIGUEL ANGEL HERRERO GUILLEN
4. Don JESUS OLIVAS HERNANDEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don DAVID GUILLEN MISOL

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA LOURDES RUPEREZ GASCUE
2. Doña MARIA CONSUELO BLESA PASCUAL

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don PABLO MONZON MELLADO

Circunscripción electoral: Torres de Albarracín
Candidatura núm.: 1. IZQUIERDA UNIDA - GANAR (G:IU-LV)
1. Doña FRANCISCA MANZANO SAZ

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. Doña RAQUEL GONZALEZ VILANOVA
2. Don JAVIER DIEZ CANO
3. Don VALENTIN DELGADO ROYUELA
4. Don JOSE MIGUEL MARTINEZ LOZANO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don MIGUEL AGUIRRE MARCONELL
2. Don IGNACIO ALAMAN MARTINEZ
3. Don JOSE ANTONIO MARTI MUÑOZ
4. Don INOCENCIO MARTINEZ SANCHEZ

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JUSTO DOMINGUEZ PEREZ
2. Don JOSE LUIS IBAÑEZ LOPEZ

Candidatura núm.: 5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JUAN CARMONA TORRENTE

Candidatura núm.: 6. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña MARGARITA GONZALEZ LUIS

Circunscripción electoral: Torrijas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña AURORA GIL MONTOLIO
2. Don CONRADO ROMERO SANGÜESA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JOAQUIN DURBAN LOPEZ
2. Don JAIME MANUEL MORENO BARBA

Candidatura núm.: 3. IZQUIERDA UNIDA - GANAR (G:IU-LV)
1. Don RAUL BALAGUER MEZQUITA

Circunscripción electoral: Tramacastiel
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don SEBASTIAN ALEGRE MONTERDE
2. Don ANSELMO PEREZ MARTINEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don EDUARDO SILVERIO MIGUEL REPULLES
2. Doña MARIA LUISA RAUSELL PERIS

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña NATALIA MAICAS ARGENTE

Circunscripción electoral: Tramacastilla
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE MIGUEL DELGADO ALMAZAN
2. Don ADRIAN DELGADO PASCUAL
3. Don JESUS NARRO CALOMARDE
4. Don RAIMUNDO BARBERA LAHUERTA

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. Don RICARDO VALERO GARCIA

Candidatura núm.: 3. COMPROMISO CON ARAGON
1. Doña LOURDES BALDONADO LECUBE

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don MANUEL MAGALLON BALLESTERO
2. Don JUAN DELGADO PASCUAL
3. Don FRANCISCO CALOMARDE CHAVARRIAS

Candidatura núm.: 5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don ANTONIO VALERO VALERO
2. Don SANTIAGO FERRANDEZ NAVARRO
3. Doña ENCARNACION ESCRIBA GARCIA

Candidatura núm.: 6. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don ANGEL SANCHEZ SANCHEZ

Circunscripción electoral: Valacloche
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña MIRIAM NARRO LAZARO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña MARIA CARMEN RABANETE MORENO

Circunscripción electoral: Valbona
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don VICTOR SANZ HERRERO
2. Don MIGUEL ANGEL ALCALA SEBASTIAN
3. Don DIONISIO VICENTE EDO BOLOS
4. Doña MARIA PAZ MARTIN LABERN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don RAUL BEA VICENTE

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JOSE MANUEL REDON MENGOD

Circunscripción electoral: Valdecuenca
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE LUIS VIDAL FERNANDEZ

Circunscripción electoral: Valdelinares
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don DAVID ANTONIO BENAGES GARGALLO
2. Don ALBERTO ROQUETA BENEDICTO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don RAFAEL ALEGRE HERRERA (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña LUCIA SANMARTIN LOZANO (Independiente)
2. Don GONZALO NAVARRE GREGORIO

Circunscripción electoral: Veguillas de la Sierra
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don AMALIO MURCIANO SORIANO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don MIGUEL GORRIZ GORRIZ

Circunscripción electoral: Villafranca del Campo
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña ANA ANDRES SANCHEZ
2. Doña ASUNCION SANCHEZ MARTINEZ (Independiente)
3. Don ANGEL MOYA GARCIA (Independiente)
4. Don RUBEN ANDRES SANCHEZ (Independiente)
5. Doña CRISTINA MORROS CASANOVA (Independiente)
6. Doña MARIA DOLORES GABARRE VILLALBA (Independiente)
7. Don RAUL RAMOS ABAD (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña YOLANDA DOMINGO ALEGRE
2. Don JOSE MANUEL RAMOS SAZ
3. Don JOSE ANTONIO MARTIN GIMENO
4. Don FULGENCIO RAMOS DE PAZ
5. Don ANGEL ANDRES MONZON
6. Don MANUEL GARCIA BUGEDA
7. Doña MARIA CARMEN MARTINEZ ANDRES
Suplentes
1. Don DANIEL VALERO MARTOS
2. Doña ELENA ALAMAN VILLARROYA
3. Don ANTONIO DOMINGO VALERO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MIGUEL ANGEL NAVARRO ANDRES
2. Don JOSE MANUEL RAMOS YUSTE
3. Don JUAN CARLOS ROYUELA DOMINGO
4. Don VICENTE HERRERO CLEMENTE
5. Don PASCUAL ESTEBAN ANDRES
6. Doña MARIA CARMEN SAZ ALLUEVA
7. Don FRANCISCO GARCIA BUJEDA
Suplentes
1. Don ESTEBAN VALERO RUBIO

Circunscripción electoral: Villar del Cobo
Candidatura núm.: 1. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Doña GLORIA GENEROSO PICO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MANUEL JOSE ZAMORANO CALDERON
2. Don SANTIAGO MARTINEZ LOPEZ
3. Doña BEATRIZ SORIANO BLANES
4. Don SANTIAGO MARTINEZ GONZALEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña YOLANDA GARCIA VALERO
2. Don TOMAS PEREZ PEREZ
3. Don MARTIN ROMERO GARCIA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE MIGUEL ASPAS CUTANDA
2. Don EZEQUIEL ESTEBAN GARCIA
3. Don GUSTAVO ASPAS CUTANDA

Circunscripción electoral: Villar del Salz
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JESUS LATASA ROYO
2. Don FRANCISCO JOSE LATASA MUÑOZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don MARCOS LOPEZ LATASA
2. Don OCTAVIO MUÑOZ ROYO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Doña REYES IBAÑEZ BENAGES

Circunscripción electoral: Villarluengo
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE ANTONIO DOMINGO RAMO
2. Don JESUS AYORA NAGER
3. Don PASCUAL FORMENTO PASTOR

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JUAN RAMON TENA BALFAGON

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don SIXTO BUJ FERRERO

Circunscripción electoral: Villarquemado
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don FEDERICO SERRANO PARICIO
2. Doña ANA CRISTINA LAHOZ SANCHEZ
3. Don HECTOR MOLINA LEREU
4. Don PABLO FUERTES ABRIL
5. Don RUBEN LILAO CLEMENTE
6. Doña JUDIT LOPEZ ALDABAS
7. Doña SILVIA LEREU JATIVA
Suplentes
1. Doña ESPERANZA RAMOS ESTEBAN
2. Don SERGIO ESTEBAN CARRASCON

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JUAN JOSE SIERRA GUILLEN
2. Don OSCAR MONTERO BARQUERO
3. Don JUAN JOSE SANCHEZ MARTIN
4. Doña ROSA MARIA SEBASTIAN SANCHEZ
5. Don LUIS MARIANO GARCIA ALDABAS
6. Don OSCAR DANIEL SANZ LAINEZ
7. Don MANUEL MARTINEZ TORRECILLA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don DOMINGO BLAZQUEZ SUCH

Circunscripción electoral: Villarroya de los Pinares
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don EMILIO GIMENO CHULILLA (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don ARTURO MARTIN CALVO
2. Don DIEGO VILLARROYA VICENTE
3. Don JERÓNIMO SANCHEZ BAYO
4. Doña ELENA MARTIN BLASCO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña TERESA VILLARROYA CHULILLA

Candidatura núm.: 4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. Don JOSE LUIS SANCHEZ BAYO
2. Don POLICARPO ARIÑO VILLARROYA

Circunscripción electoral: Villastar
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Doña SILVIA SORIANO ALONSO
2. Don JOSE YAGÜE MATEO
3. Doña CONSUELO PILAR SIMON SIMON
4. Doña RAQUEL SIMON HERNANDEZ
5. Don MIGUEL ANGEL MARTIN ROMERO
6. Don JUAN PEDRO SIMON FUERTES
7. Don JOSE JESUS MARTIN JULIAN

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
1. Don JUSTO CORTES GARCIA
2. Don JOSE RAMON MARTIN ROMERO
3. Doña PILAR GARCIA SEBASTIAN
4. Don JESUS MATIAS MARTIN ROMERO
5. Don PIETRO CHUSE MARTIN PEREZ
6. Doña SIOBHAN CLAIRE DINEEN
7. Don JOSE ANTONIO ALFARO ZUBERO
Suplentes
1. Don JAVIER HINOJOSA YAGÜE

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don JORGE YAGÜE DOBON
2. Don SERGIO ROMERO VICENTE
3. Don FRANCISCO JOSE DURBAN MARTIN
4. Doña MANUELA JULIAN DURBAN
5. Doña MARIA ELENA PEREZ GARCIA
6. Don ANGEL PEREZ DOBON
7. Doña CECILIA VICTORIA HINOJOSA DOBON
Suplentes
1. Don CARLOS MARQUES DURBAN
2. Don LORENZO MAICAS HINOJOSA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Doña RAQUEL BORQUE BAGUENA
2. Don CLEMENTE FRANCISCO CASTELLOT ASENSIO
3. Don VICTOR MANUEL REDOLAR GARCIA
4. Don IGNACIO PEREZ QUILEZ
5. Don JOSE MAXIMO GIL REDOLAR
6. Don MANUEL BORQUE BAGUENA
7. Don MIGUEL ANGEL BLASCO ARNAU

Circunscripción electoral: Villel
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Don JOSE MARIA PEREZ SERRANO
2. Don MANUEL DIAZ ROMERO
3. Don JUAN JOSE RODERO PRIETO
4. Don JAVIER CONEJOS VALERO
5. Don RAMON MARTINEZ GOMEZ
6. Don FRANCISCO DIAZ ADALID
7. Don ALBERTO GUILLEN MUÑOZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Don MANUEL NAVARRETE MATEO (Independiente)
2. Doña MARIA ANGELES PEREZ HERRERO (Independiente)
3. Don DAVID REDOLAR MONTERDE
4. Doña MARIA JOSE ARGILES DOMINGO (Independiente)
5. Don FRANCISCO SANZ DIAZ (Independiente)
6. Don FRANCISCO JAVIER SANCHEZ GONZALEZ (Independiente)
7. Don MANUEL GOMEZ MATEO
Suplentes
1. Doña ANGELINES MONTERDE PEREZ (Independiente)
2. Don CAYO REDOLAR BAGAL

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. Don JUAN JOSE GOMEZ PEREZ
2. Don JAIME ANGEL GARCIA CALPE
3. Don MANUEL GRACIA PEREZ
4. Don BIENVENIDO MIGUEL MILLAN
5. Doña ISABEL FIDELA BRONCHAL JULIAN
6. Doña MARIA PEREZ VICENTE
7. Doña ASUNCION GRACIA RUIZ
Suplentes
1. Don JOAQUIN MIGUEL BARRACHINA
2. Don ANTONIO MARTIN ASENSIO

Candidatura núm.: 4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. Don MIGUEL ANGEL JAVIER SALVADOR
2. Doña MARIA AGUSTINA CASBAS PUEYO
3. Don SERGIO LUIS SANCHEZ MULERO
4. Don DANIEL JAVIER SALVADOR
5. Don AURELIO MONGE CALLEJA
6. Don MOISES CIFRE PEREZ
7. Doña MARIA TERESA CIFRE PEREZ