Anuncio número: 63587
Fecha:22 Abril 2015
Número de boletín:75
Numero Anuncio:63587
Sección:Organismos oficiales
Órgano Emisor:
Departamento:Junta Electoral de Zona de Alcañiz
Descripción:Candidaturas para las elecciones locales del día 24 de mayo de 2015

A los efectos de lo previsto en el art. 47 de la vigente Ley Orgánica del Régimen Electoral General, se publica relación de candidaturas presentadas en esta Junta Electoral de Zona para las Elecciones Locales a Celebrar el próximo día 24 de mayo de 2015, relativas a los Municipios comprendidos en el Partido Judicial de Alcañiz.

Publicación de candidaturas. Fase presentación
Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Aguaviva
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. NESTOR MARCELO MARTINEZ TURNES
2. MARTIN NAHUEL MAZZEO CIRULO
3. MANUEL ANGEL BORRAZ DE ANTA
4. FILIPE ALEXANDRE MARQUES BORGES
5. MARISA RAQUEL CUEVA BARRERA
6. ISARD PISONERO FERRE

Candidatura núm.: 2. GANAR-LOS VERDES (G:IU-LV)
1. AITOR CLEMENTE GUILLEN (G: IU-LV)
2. MIGUEL ANGEL MARGELI MONFIL (G: IU-LV)
3. ANGIE TAMAHRA GERMAN PEREIRA (G: IU-LV)
4. PABLO MIGUEL CIPRES MARGELI (G: IU-LV)
5. MERCEDES MARGELI ARTIGAS (G: IU-LV)
6. OSCAR MARTI PEDRO (G: IU-LV)
7. CARLOS PAJARES TENA (G: IU-LV)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARIA JOSE MARCO LOSILLA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. RAFAEL CERVERA MARGELI
2. ANGEL GALVE FOLCH
3. JOSE CARCELERO GUARCH
4. ANTONIO IBAÑEZ ADAN
5. LEONCIO BELLES FERRER
6. DANIEL VIOREL LUCA
7. MARIA NELIA VIRGILI ARTIGAS
Suplentes
1. MARIA DEL PILAR ALTABELLA FUSTER


Circunscripción electoral: Albalate del Arzobispo
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ISABEL ARNAS ANDREU
2. JOSÉ MIGUEL ALCAINE LEON
3. JOSEFINA SALAS ROYO
4. MARIA ALCAINE SALAS
5. ÁNGEL SORO VAL
6. LAURA VELILLA GASCO
7. MARIANO ANTONIO ANDREU TRULLÉN
8. MARÍA ELENA GASCO SABORIDO
9. JOSEFA ANDREU TOMÁS
10. PEDRO JAVIER MARTÍN BENAQUE
11. BERTA ROSA MARÍA FUSTERO FARJAS
Suplentes
1. MARÍA DEL CARMEN GASCO SABORIDO
2. ALFREDO MARTÍNEZ VILLAVIEJA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ANTONIO DEL RÍO MACIPE
2. JESUS ESCARTÍN SALAS
3. REBECA CASTRO QUILEZ
4. VICTOR ARNAS ARANAZ
5. ANA CRISTINA BUENO PUEYO (Independiente)
6. FRANCISCO MANUEL ESCARTÍN SALAS
7. RAQUEL ALQUEZAR ESCARTÍN
8. ALEJANDRO HERNANDEZ TENA
9. GUSTAVO BERNAD GASCO (Independiente)
10. NARCISO PEREZ VILAMAJO
11. JOSÉ IGNACIO GÓMEZ MOLINA
Suplentes
1. MARIANO ABAD PASTOR (Independiente)
2. ESTHER ESCARTÍN PÉREZ
3. MARIANO TELLO ANDREU (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JUAN CARLOS RUZOLA CEBRIAN
2. MIGUEL ANGEL MILLAN PALOS
3. MARIA ELISABETH PASTOR PINA
4. VALENTIN LASMARIAS CABELLO
5. SERGIO GARRALAGA TURON
6. MARIA PAZ MARTIN VALLESPIN
7. JOSEFINA MONTAÑES GRACIA
8. PEDRO SORO ESCOSA
9. MARIANO GASCO DE LA ROSA
10. IVAN HERNANDEZ ESTEBAN
11. MANUEL ISAAC SUÑER SAN LORENZO

Circunscripción electoral: Alcañiz
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSÉ MARÍA ANDREU ARIÑO
2. ISABEL HERRERA ESPALLARGAS (Independiente)
3. MANUEL PONZ FERRER
4. LUIS VICENTE LASMARIAS MARTI
5. MARIA ANGELES GARCIA SOLER (Independiente)
6. PILAR DESAMPARADOS ESTOPIÑAN NAVARRO (Independiente)
7. FRANCISCO JAVIER BEL TERRADO
8. PILAR BEGUER GRIÑÓN
9. JORGE ABRIL AZNAR
10. ROSALINDA MIRÓ MONZÓN
11. IGNACIO URQUIZU SANCHO
12. CARMEN PORTOLÉS ESPALLARGAS
13. JOSÉ MANUEL NEBOT COLOM
14. CARMEN PILAR MIR LLOMBART
15. MERCEDES ZAGALA PEREZ
16. ANGELA LARA GARRIDO
17. RAFAEL LASMARIAS LACUEVA
Suplentes
1. MARÍA PURA DOSSANTOS PONZ
2. MIGUEL ANGEL HERRANZ LACASTA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ANA BELEN ANDREU PASCUAL
2. BERTA ZAPATER VERA
3. EDUARDO ORRIOS SENLI
4. BEATRIZ UBEDA BELTRAN
5. IVAN FOZ VIVANCOS
6. ROBERTO LAHOZ MIR
7. BEATRIZ CASES SANCHEZ
8. ADRIAN ANDREU GONZALEZ
9. CARMEN ARIÑO ANDREU
10. VICENTE DOBATO LIEDANA
11. PILAR VICENTE LOAIZA
12. JOSE MARIA TREMPS CASES
13. IRENE COLOM GIL
14. FRANCISCO CALPE ROYO
15. ALEJANDRO SORIANO ESTERUELAS
16. BELEN LOREN TENA
17. JUAN CARLOS BOSQUE PEREZ
Suplentes
1. JOAQUIN BAQUERO BERNAUS
2. LUISA PEREZ ROCHE
3. PEDRO MEMBRADO ANENTO
Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JUAN CARLOS GRACIA SUSO
2. ANA ISABEL FERNANDEZ ROMERO
3. MARIA GISELA BARRIO LUNA
4. JAVIER LAHOZ POP
5. IGNACIO CARBO ESPINOSA
6. IGNACIO ESPARRELLS JULIAN
7. MIGUEL ANGEL ESTEVAN SERRANO
8. LAURA APARICIO ANGLES
9. MARIA MURRIA SERRANO
10. MARIA DEL CARMEN MARTIN MARTIN
11. ISRAEL LASMARIAS PONZ
12. MARIA ISABEL PARICIO CUARTIELLES
13. MARIA ASUNCIÓN GAIBAR PUERTO
14. JOSE RAMON VILLARROYA MARTINEZ
15. CONCEPCIÓN BERNAL LARIO
16. LUIS EGEA DOMINGO
17. CARLOS ESTEVAN MARTINEZ
Suplentes
1. PASCUALA TORRIJO CANTIN
2. ANGEL EGEA CASO
3. JOAQUIN ALQUEZAR QUILEZ

Candidatura núm.: 4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. JOAQUIN GALINDO PASCUAL
2. ELOY BALFAGON SAURAS
3. MARIA JOSE GARCIA MONTOYA
4. FRANCISCO JOSE LAHOZ CELMA
5. NOMAYA PARTS JOVEN
6. VICENTE MILIAN TOMAS
7. MARIA MERCEDES CASTAÑO NAVARRO
8. CARLOS MONTAGUT PELLISSA
9. BEATRIZ ANDREU ZAURIN
10. LUIS CELMA MOLIAS
11. NURIA SANCHIS MARQUES
12. JOSE ANTONIO MAGRAZO GARCIA
13. MARTA SIERRA PUEYO
14. DAVID ROMERO LOPEZ
15. PEDRO MEMBRADO FERRER
16. MANUEL ESTEBAN CERDAN
17. MARIA JOSE REPOLLÉS GINER

Candidatura núm.: 5. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)
1. SANTIAGO SEDEÑO MILIÁN
2. MARIA JOSÉ PÉREZ NOÉ
3. DIONISIO AQUINO URBINA
4. BEATRIZ LLOMBART SANCHO
5. CIRO GARCIA EGEA
6. GONZALO GARCÍA MELER
7. MARIA BEGOÑA VICENTE AGUELO
8. FRANCISCO JOSE SERRANO EIZAGUERRI
9. SARA BUESO ARIÑO
10. PATRICIA ALEGRE BIELSA
11. CARLOS ESTEBAN IZQUIERDO
12. MARÍA JESÚS MORENO BENITEZ
13. MARTIN LLOMBART PIQUÉ
14. PILAR MILIAN BARBERÁN
15. ISABEL GALVE BURILLO
16. JOSE MANUEL GUILLEN MARIN
17. MARÍA PUEYOS PORTOLES SEGUER
Candidatura núm.: 6. GANEMOS BAJO ARAGÓN (G.B.A.)
1. MANUEL ENRIQUE MARTINEZ CELMA (Independiente)
2. FRANCISCO JAVIER VILLARROYA ANDREU (Independiente)
3. MARIA LUISA CARREÑO ARMENGOL (Independiente)
4. YOLANDA SERRANO ALBERO (Independiente)
5. MANUEL MARTINEZ CALVACHE (Independiente)
6. REMEDIOS CARLES SOSA (Independiente)
7. ADRIAN DOMINGO ANTOLIN (Independiente)
8. FERNANDA MONTEIRO TAVARES (Independiente)
9. ESTHER GARCIA ARANDA (Independiente)
10. JOSE ANTONIO TRULLENQUE AYUDA
11. MARIA NIEVES PALOMAR VICENTE (Independiente)
12. RICARDO CLAVERIA LOPEZ (Independiente)
13. ELENA COJOCAR (Independiente)
14. ALICIA ARMENGOD MEMBRADO (Independiente)
15. MIGUEL ANGEL VILLAZON SANTA EUGENIA (Independiente)
16. GREGORIO EGEA ESPALLARGAS (Independiente)
17. ARTURO CLAVERIA LOPEZ (Independiente)
Suplentes
1. JOSE MARTINEZ ARMENGOD (Independiente)
2. SONIA SANCHEZ URQUIJO (Independiente)
3. ADRIANA MARCELA MOROSANU (Independiente)
4. MARIA DEJAN (Independiente)

Candidatura núm.: 7. GANAR: IZQUIERDA UNIDA -LOS VERDES (G:IU-LV)
1. MARIA MILIAN SAN NICOLAS (G.IU-LV)
2. MARIA PILAR VIÑUALES CATON (G)
3. JOSE ANTONIO BENAVENTE SERRANO (G.IU-LV)
4. MARIA JOSE GRIÑON PELLICER (G.IU-LV)
5. FRANCISCO JAVIER OLIVER GONZALEZ (G.IU-LV)
6. OLGA MONTAÑES VILORIA (G.IU-LV)
7. RAUL LOSANTOS VIÑUALES (G.IU-LV)
8. MARIA PILAR BOSQUE BEL (G.IU-LV)
9. FRANCISCO JAVIER JAEN BAYARTE (G.IU-LV)
10. ARTEMIO SEGURANA PADIAL (G.IU-LV)
11. VICENTE MANUEL ROS BELTRAN (G.IU-LV)
12. SAID AZYANE LAFDI (G.IU-LV)
13. ISABEL MARTINEZ MORER (G.IU-LV)
14. GUILLERMO GELABERT SEGARRA (G.IU-LV)
15. PILAR GARCIA VILLAR (G.IU-LV)
16. LAZAR BREZOI (G.IU-LV)
17. AMOR PASCUAL CARCELLER (G.IU-LV)
Suplentes
1. MIGUEL ANGEL GRACIA SANTOS (G.IU-LV)
2. RAUL ANDREU TENA (G.IU-LV)
3. SONIA FERRER GARCIA (G.IU-LV)
4. JUAN ANTONIO SERRANO ALBERO (G.IU-LV)
5. INMACULADA BARCO GARCIA (G.IU-LV)
6. EDUARDO GARCIA VAZQUEZ (G.IU-LV)
7. MARIA PILAR GUERRERO VILCHEZ (G.IU-LV)
8. ALVARO LOMBARTE LOMBARTE (G.IU-LV)
9. PILAR VIÑUALES EDO (G.IU-LV)
10. ALFREDO SOLDEVILLA NASARRE (G.IU-LV)
11. ANGEL TREMPS CASES (G.IU-LV)
12. MARIA ISABEL ROMANCE TELLO (G.IU-LV)
13. JULIO SANCHEZ PEREZ (G.IU-LV)
14. ANA MARIA RAMIREZ LAMBEA (G.IU-LV)
15. ANGEL LOSANTOS MARTI (G.IU-LVE)



Circunscripción electoral: Alcorisa
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JULIA VICENTE LAPUENTE
2. LUIS PERALTA GUILLEN
3. Mª VICTORIA ALLOZA CARBÓ
4. JOSÉ Mª TORRES LÓPEZ
5. ANDONI INDART GONZÁLEZ
6. THIABA NDIAYE WADE
7. THAIS DEL RIO CORRAL
8. RAÚL BERNAD GARCÍA
9. EMILIO CARRERAS ASENSIO
10. ROMINA FORMENTO QUEROL
11. JAVIER MARTÍNEZ BONO
Suplentes
1. JOAQUIN MUNIESA GASION
2. ASCENSION AGUILAR HERNANDEZ
3. OSCAR LIBRADO MILLAN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ANTONIO PEREZ GRACIA
2. MIGUEL ANGEL FELEZ AZNAR
3. ANA CARMEN AÑON GARCIA
4. BEATRIZ PASCUAL SESE
5. DAVID OMEDES PERALTA
6. CAROLINA GONZALO VINERTA
7. FRANCISCO YEGUAS INSA
8. LAURA HERNANDEZ GRACIA
9. LUIS ANTONIO SESE SESE
10. MARIA TERESA LOPEZ ESPADA
11. SEBASTIÁN MANUEL RILLO SESE
Suplentes
1. MARIA ISABEL PASCUA SARDINA
2. JOSE MARIA SANCHO GASCON
3. PASCUAL ANTONIO PEREZ MARTINEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MIGUEL IRANZO HERNANDEZ
2. CARMEN AZUARA NAVARRO
3. BERTA EJARQUE ORTIZ (Independiente)
4. JUAN MARCOS SALVAT ASENSIO (Independiente)
5. ANA TERESA URBINA LISBONA
6. CARLOS CASAS CASAS
7. MARIA PILAR GARCIA NUEZ
8. JAVIER YEGUAS INSA
9. JUAN JOSÉ ESPALLARGAS GUIA
10. MARIA PILAR GONZALEZ BIELSA
11. VANINA VANESA MARTINI LOPARDO (Independiente)
Suplentes
1. CRHISTIAN SANCHO MORENO
2. MARTA ELVIRA SOLANO PEREZ
3. PRIMITIVO GUIA MATEO
Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)
1. FRANCISCO ESPADA PEREZ
2. CONCHI DE PAULA BERNUZ
3. JOSÉ MANUEL LÓPEZ LÓPEZ
4. PILAR MARTIN GARCIA
5. ANGEL JAVIER HERNANDEZ SESÉ
6. ROSA MARÍA PITARCH TRONCHO
7. RICARDO MILLÁN GARGALLO
8. NURIA OMEDAS MARIN
9. PEDRO GARGALLO PASTOR
10. OLGA SERRA PELLICER
11. DANIEL RUBIRA BONO
Suplentes
1. LUIS ENRIQUE ESPALLARGAS SANCHEZ
2. DANIEL HERNANDEZ SESÉ

Candidatura núm.: 5. GANAR ALCORISA (G:IU-LV)
1. DANIEL PALOMO ESPALLARGAS (G: IU-LV)
2. JORDI MARTIN CALVO (G: IU-LV)
3. ELISA MARTIN SENDRA (G: IU-LV)
4. MARÍA JOSÉ MORENO NAVAL (G: IU-LV)
5. JORGE MARTIN MARTIN (G: IU-LV)
6. PILAR COLOMER FANDOS (G: IU-LV)
7. EMILIO PERERA BORREGO (G: IU-LV)
8. DÉBORA GUTIERREZ FORMENTO (G: IU-LV)
9. CARMELO SANZ PLANA (G: IU-LV)
10. Mª DOLORES ESPALLARGAS NUEZ (G: IU-LV)
11. MIGUEL MARTIN NAVARRO (G: IU-LV)

Circunscripción electoral: Alloza
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MIGUEL ANGEL LORENZO ARANDA LAFOZ
2. JOSE MARIA SANZ BURILLO
3. MARTA SANCHO BLASCO
4. MANUEL ROLDAN SANCHO
5. RAFAEL ALQUEZAR LAHOZ
6. PILAR LORENZ ARANDA
7. VICTOR ZAERA MONFORTE
Suplentes
1. ESTEBAN FERRER AGUILAR
2. MARIA TERESA MORENO ABRIL

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSÉ FRANCISCO ESPADA LORENZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MONTSERRAT RUIZ GOMEZ
Circunscripción electoral: Andorra
Candidatura núm.: 1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) (CHA)
1. MARCO NEGREDO SEBASTIAN
2. VANESSA FERNANDEZ ARJONA
3. ALEJO GALVE ALVAREZ
4. ANA MARIA CAMIN GINES
5. MANUEL DARAVAN PHLOSENA
6. MERCEDES BELLIDO MALLEN
7. DAVID MARTINEZ GONZALEZ
8. EVA MARIA MORENO NARRO
9. RAMON CUBERO TOMAS
10. FRANCISCA MORENO VERGARA
11. MACARIO QUILEZ BALAGUER
12. BEATRIZ FERNANDEZ ARJONA
13. SALVADOR GOMEZ CIERCOLES
Suplentes
1. NOELIA ALEGRE BIELSA
2. ALBERTO ALEGRE VILLANUEVA
3. ROCIO DEL CARMEN FRENANDEZ RODRIGUEZ
4. LICER NEGREDO BELLIDO
5. MARIA PILAR PEREZ NOE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JUAN ANDRES CIERCOLES BIELSA
2. ESTHER PEIRAT MESEGUER
3. MARIA DEL CARMEN GRAU BIELSA
4. JUAN FERNANDO HOYOS YEGUAS
5. MARIA ELENA RODRIGUEZ CORTES
6. DIDONA MARIA DOBARTA
7. SEVERINO GOMEZ JORDAN
8. MARIA GUADALUPE MONZON MONTAÑES
9. JUAN MIGUEL PEDROSA FELEZ
10. BEGOÑA VICENTE MENDEZ
11. ANA ISABEL LISBONA TRESO
12. ALBERTO OMEDES GARCIA
13. PEDRO MARTIN LABUENA
Suplentes
1. FRANCISCO LORENTE FERNANDEZ
2. RAFAEL MAILLO ORRAN

Candidatura núm.: 3. Asamblea Abierta de Andorra (Asamblea Abierta)
1. ANDRES CUCALÓN ARENAL
2. DAMIAN MARTINEZ CAMARASA
3. MARÍA DEL PILAR SANTOS VALENZUELA
4. FRANCHO DUQUE ARTO
5. CLARA CUCALON ESTRADA
6. MARIANO MARTINEZ LUQUE
7. JOSÉ MARÍA VERDE PORTERO
8. JOSÉ MARÍA PEGUERO SERRANO
9. CARMEN ARENAS BENITEZ
10. MARÍA DEL CARMEN CAÑETE NAVARRO
11. IVAN HERMAN PUIG
12. EMILIA DE TORO MORENO
13. MARÍA ÁNGELES MANZANO SANCHEZ VAQUERIZO
Suplentes
1. GASPAR FERRER SORIA
2. JOSÉ MARÍA SANZ SANZ
3. SILVIA PUIG ROMERO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ANTONIO DONOSO GALLARDO
2. MARIA TERESA ALQUEZAR CARABIAS (Independiente)
3. RAMON LOPEZ PLANAS
4. ANA BELEN FRANCO SANCHEZ (Independiente)
5. MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ (Independiente)
6. MARIA VICTORIA AZNAR MONTAÑES (Independiente)
7. SERGIO RAMON ALQUEZAR SANCHEZ (Independiente)
8. CARMEN JULIA PASTOR BLASCO
9. ANTONIO VALERO BIELSA (Independiente)
10. MARIA YOLANDA GRAU QUILEZ (Independiente)
11. VICTOR MANUEL PINA VALERO
12. BIBIANA FELEZ ALAMO
13. ANGEL ROQUETA GINES
Suplentes
1. MARIA YOLANDA CASAUS RODRIGUEZ
2. BEGOÑA CORRAL RUBIRA
3. ALEJANDRO FOLCH GASCON

Candidatura núm.: 5. IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
1. SOFIA CIERCOLES BIELSA
2. MIGUEL ANGEL GINES VILLANUEVA
3. HECTOR BALAGUER POZO
4. MARIA PEÑA MARTINEZ RUBIO
5. ANA CRISTINA PEREZ GARCIA
6. ANGEL MANUEL GARCIA ALQUEZAR
7. DAVID JESUS VILLANUEVA MARZO
8. DAVINIA TERESA GALLEGO PEREZ
9. RAUL ROMERO RODRIGUEZ
10. BLANCA RUBIO PEREZ
11. DAVID DE LA CUESTA NIETO
12. MARIA BEATRIZ BLASCO GINES
13. JOSE GARCIA AMAYA
Suplentes
1. LUIS ANGEL ROMERO RODRIGUEZ
2. CAMPOAMOR PEREZ GINES
3. LEOCADIO MARIN MATEO

Candidatura núm.: 6. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. SILVIA QUILEZ ORDOÑEZ
2. MIGUEL ANGEL DELGADO MONTAÑES
3. ALBERTO ALGUEZAR MONTAÑES
4. MARIA ESTIBALIZ AGUILAR CIERCOLES
5. TRINIDAD DE TORO MENDEZ
6. FERNANDO JESUS GALVE JUAN
7. BEATRIZ GINES RISCO
8. MARIA PILAR TORRES HERNANDEZ
9. ALBERTO PEREZ RODRIGUEZ
10. FRANCISCO CAPAPE ALQUEZAR
11. DAVID LAIZ LECINA
12. MARIA SAGRARIO BIELSA ABELLAN
13. MANUEL ALQUEZAR BURILLO

Circunscripción electoral: Arens de Lledó

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARÍA CARMEN HUGUET PEREZ
2. JUAN LUIS HOMEDES ALBESA
3. MATIAS ABAS UGUET
4. FRANCISCO JORDAN CASANOVA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MANUEL GALLÉN CASTILLO (Independiente)
2. ROSALIA CARBÓ SEGURA (Independiente)
3. MARIA ANGELES VAQUER DOMINGO (Independiente)
4. Mª TERESA QUEROL TALLADA (Independiente)

Circunscripción electoral: Ariño
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. CARLOS JAVIER CLAVERO SERRANO
2. VICENTE CARRILLO ONTIVEROS (Independiente)
3. MARIA TERESA SERRANO IZQUIERDO
4. JESUS SORIANO FERNANDEZ
5. NOELIA BLESA JUAREZ
6. JOSE ANTONIO MASEGOSA PARRA
7. FRANCISCO VILLUENDAS MUNIESA
Suplentes
1. MIGUEL LECHA SERRANO
2. TOMAS SERRANO CIERCOLES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOAQUÍN NOÉ SERRANO
2. CARLOS MACIPE SERRANO (Independiente)
3. CARLOS ROS MONFORT (Independiente)
4. MARIANO MACIPE ROYO (Independiente)
5. CLARA MACIPE PÉREZ (Independiente)
6. ITZIAR FÉLIX LUNA (Independiente)
7. ROSA PILAR BLESA SERRANO (Independiente)
Suplentes
1. PEDRO MARTINEZ CORELLA (Independiente)
2. CARLOS LUNA LORENTE (Independiente)
3. FÉLIX LÓPEZ SALAS (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. LUIS RUIZ MUÑOZ
2. MARIA CARMEN NAVARRO BOSQUED
3. RAQUEL CASTAÑER GALVE
4. NOELIA BENAVENTE GONZALEZ MELLADO
5. AGUSTIN VILLEN LOPEZ
6. FLORENCIO CERDA BETES
7. DUSAN JURAN
Suplentes
1. LUIS GRACIA GOMEZ

Circunscripción electoral: Azaila
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. FELICIANA PEQUEROL EZQUERRA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ADOLFO TESAN BIELSA
2. MARIA MERCEDES GAUDES GAUDES (Independiente)
3. CANDIDO SOLSONA ARCE (Independiente)
4. RAFAEL AGONILLAS LOPEZ (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. FERNANDO BALEN ROUSSELET


Circunscripción electoral: Beceite
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JUAN ENRIQUE CELMA GUIMERA
2. LUIS MIGUEL CAMPS AMPOSTA
3. GEMA CANDIDA URQUIZU FOZ
4. ARMANDO MORAGREGA JULIAN
5. MARGARITA PATRICIA SAEZ FAUNDEZ
6. ERNESTO GINER VILLAR
7. ALBERTO ROYO GINER
Suplentes
1. JOSÉ SERRET BUESO
2. RAMÓN BARBERAN ABELLA
3. JOSÉ RAMÓN SERRET ADELL

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ARTURO QUERAL TEJEDOR

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ALBERTO MORAGREGA JULIAN

Circunscripción electoral: Belmonte de San José
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ALFONSO ADOLFO ZURITA GRAU

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE JAVIER DE MIGUEL MARTIN
2. CAMILO REBULLIDA JULIAN
3. JESUS VILLAGRASA FORNOS (Independiente)
4. Mª AURORA ALFARO SANTAMARIA (Independiente)

Candidatura núm.: 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)
1. MATIAS SEVILLANO MENDEZ

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ANDRES ABAD ESPEJO

Circunscripción electoral: Berge
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE ANGEL ROYO MATEO
2. JORGE MARTINEZ ROYO
3. ANTONIO SANCHO AGUILAR

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JUAN ANTONIO LEJ ESTEBAN
2. ALEJANDRO LATORRE FELEZ
3. JUAN JOSE CANTOS RODRIGUEZ
4. JOAQUIN LUIS OLIVEROS GRACIA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. LAUREANO PEREZ SOLER
2. GONZALO ORTA BALAGUER

Circunscripción electoral: Bordón
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ESTHER MEDINA PRATS
2. BALBINO FALCO FOLCH
3. FELIX JARQUE FERRER
4. PEDRO JOAQUIN GALVE FUSTERO
5. AURELIO SANCHO ROMAN

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JESUS ASENSIO BIELSA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. CARLOS NAVARRO CASTELLANOS

Circunscripción electoral: Calaceite
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE MARIA SALSENCH MESTRE
2. JOSE MANUEL ANGUERA NIELLA
3. FRANCISCO NIELLA NIELLA
4. FERNANDO MOIX ALBESA
5. JUAN ISIDRO CASASUS MORENO
6. JOSE SUÑER SALVADOR
7. EDUARDO GASULLA SERRAT
8. MARIA TERESA BADET MONREAL
9. MIGUEL ANGEL ESTEVE CALDU
Suplentes
1. EDUARDO PUCHOL FONTCUBERTA
2. MARIA JOSEFA PUIGDEFABREGAS TORA
3. MARIA LUISA FONTCUBERTA CABRE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ROSA MARIA DOMENECH VIDAL
2. ANGEL RAMON FERRE SERRAT
3. ISEL MONCLUS VILLAGRASA (Independiente)
4. MARIA DEL CARMEN INSA ABAS (Independiente)
5. LORENA ABAS TOMAS
6. ENRIQUE MIGUEL EJARQUE (Independiente)
7. EVA MARIA ABAS VALLS
8. FRANCISCO GIMENO BAYOD (Independiente)
9. SARA CURIEL ESCAÑO (Independiente)
Suplentes
1. NATALIA AZCON CERVERA (Independiente)
2. MIGUEL ANTONIO BARCELO SUÑER (Independiente)
3. BENITA VALLS JAQUES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MARISOL GUERRERO VICENTE
2. PEDRO ESTEVE ALBESA
3. JOSE BARCELO BARCELO
4. ANTONIO CASASUS MORENO
5. DANIEL SUBIRATS DOLS
6. RUBEN BERGOS FARJA
7. MANUEL BERGE BARCELO


Circunscripción electoral: Calanda
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE ALBERTO HERRERO BONO
2. GLORIA SIMON MULET
3. OLGA RUIZ PEREZ
4. LUIS JOSE AZNAR BUJ
5. IKER TELLO JUBIERRE
6. ESTEBAN MILIAN QUILEZ
7. MARIA RODRIGUEZ FERNANDEZ
8. SILVIA COBO MILIAN
9. PILAR LABORDA BORRAZ
10. GUILLERMO LEAL LORENZ
11. DAVID PUIG ALQUEZAR
Suplentes
1. ISABEL LAMIEL TELLO
2. DAVID GONZALEZ PEREZ
3. TAMARA COBO LOPEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE RAMON IBAÑEZ BLASCO
2. ISABEL BARBERAN BARRERO
3. RAUL CAMPOY GARCIA
4. LAURA GASCON GALINDO
5. JAVIER CUETO PRADES
6. RAQUEL PALOS CROS
7. MANUEL ADRIAN ROYO RAMOS
8. ALMUDENA CINTAS LAMIEL
9. JOSE MANUEL LAMIEL LLOP
10. ADRIAN FRAN HERRERO
11. JULIANA MOYA PEREZ
Suplentes
1. JOSE MANUEL ASENSIO LAHOZ
2. MARIA ISABEL BONDIA HERRERO
3. JOSE ANTONIO CAVERO LOSCOS
4. MARIA ISABEL MAGRAZO VALLES
5. MANUEL ESTEBAN HERRERO RUDILLA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MANUEL PASCUAL CONESA AGUILAR
2. CONCEPCION VIDAL PASCUAL
3. PEDRO FRANCISCO MUÑIO FRANCO
4. MARIA VALLES FRAGA
5. JOSE MANUEL MONZON MARTINEZ
6. VANESSA PASTOR MARTINEZ
7. JESUS JUBIERRE CROS
8. VICENTE GAYAN AGUILAR
9. ALICIA BLANCO IBAÑEZ
10. PASCUAL BUJ PEREZ
11. MARIA HERRERO HERRERO
Suplentes
1. CARMEN AGUILAR GRAU


Circunscripción electoral: Cantavieja
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. RICARDO ALTABAS TENA
2. DELFIN GARGALLO ALTABAS
3. JOSÉ MIGUEL FELIPO ESCORIHUELA
4. MARTA MONFORTE BUJ
5. ASCENSIÓN SALVADORA NAGER PALOMO
6. JOSE ENRIQUE MONFORTE TENA
7. JESÚS ALTABAS NAGER

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. CARLOS GASCON MALLEN
2. JOSE ANTONIO SIRVENT BAYOT
3. IGNACIO AYORA BALFAGON
4. MARIA PILAR GASCON GRACIA
5. SARA BALFAGON VIDA
6. SONIA BUJ IRANZO
7. MARIA ANGELES VIDAL FABREGAS

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JAIME JULIAN MONTERO
2. ADRIAN SORRIBAS RABAZA (Independiente)
3. ANA MARIA SALES MONSERRATE
4. ESTELA LOU SAURA (Independiente)
5. JORGE ALTABA RABAZA
6. AGUEDA SOLER GUILLEN (Independiente)
7. NOELIA ARTOLA PALOMO (Independiente)
Suplentes
1. ALEJANDRO ARTOLA TENA
2. JOSE MARIA REPULLES DOLZ

Circunscripción electoral: Castellote
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. RAMON MILLAN PIQUE
2. ANTONIO LOPEZ BERNUZ
3. JOSE VICENTE OSED JULIAN
4. JOSE MANUEL ESPALLARGAS OSED
5. JOSE VIRGOS CAPILLA
6. LUCIA SOLER CORTES
7. TERESA AGUILAR MOLINER
Suplentes
1. DOMINGO ESPADA AZNAR
2. JOSE MARIA RAMIA ORTIN
3. FERNANDO SANCHO ESPADA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Mª CARMEN CABANES CARCELLER (Independiente)
2. JOSE LUIS AGUILAR VENTURA
3. PEDRO PABLO SOLER PEDRET
4. ALEJANDRO PIQUER PERDIGUER (Independiente)
5. JAVIER OSED RODES (Independiente)
6. JORGE GUARCH GRACIA (Independiente)
7. VICTOR GASCON TENA (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE IGNACIO ESCUIN VICENTE


Circunscripción electoral: Castelnou
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ENRIQUE MIGUEL LUCEA IBAÑEZ
2. JOSE ANTONIO MUÑOZ TRAPERO

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)
1. JOSE JOAQUIN IBAÑEZ BES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. FRANCISCO JAVIER ESTERUELAS ESPES

Candidatura núm.: 4. GANAR: IZQUIERDA UNIDA -LOS VERDES (G:IU-LV)
1. JOSE ANGEL GUIMERA MAUREL
2. ISIDRO CLAVER OCHOTORENA (Independiente)
3. BEATRIZ GLORIA ESTERUELAS LIZANO

Candidatura núm.: 5. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE MIGUEL ESTERUELAS LIZANO
2. RICARDO LOPEZ GALICIA
3. TOMAS HERRERA MARISCAL
4. AMPARO CLAVER LUCEA

Circunscripción electoral: Castelserás
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ESPERANZA GONI SANZ
2. SANTIAGO ANGLES ARIÑO
3. JUAN CARLOS ANGLES GARGALLO
4. CAROLINA FERRANDO BLASCO
5. JOAQUIN MINDAN FRANCO
6. ANGELES MINDAN RIOL
7. MARTA VALERO FERRANDO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JAVIER GARCIA CALATRAVA
2. JUAN CARLOS VALLES CERDAN (Independiente)
3. NURIA BRUN GARCÍA
4. ROGELIO BRUN MACIPE (Independiente)
5. MARIA ANGELES MOLIAS CEPERUELO
6. ARA INGLES MOLIAS (Independiente)
7. ESTELA GARCÍA INSA (Independiente)
Suplentes
1. MARIA TERESA ROYO RAMBLA (Independiente)
2. RUBEN MOLINOS FRAN
3. PEDRO LUIS LAMIEL CEPERUELO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANGELA MONTAÑES SERRANO
2. CARLOS JULIAN VALLES
3. MARÍA PILAR CEPERUELO MONTAÑES
4. IGNACIIO SODRIC SANCHO
5. JOSE LUIS DOMENE LASMARIAS
6. PILAR ARELLANO MAYAYO
7. DAVID SANCHO LIS
Suplentes
1. JOSE MARIA GONI PASTOR
2. JESUS ANTONIO RAMON DOMENE BOSQUE
3. BASILISA FOZ BRUN

Circunscripción electoral: Cretas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. FERNANDO J. CAMPS JUAN
2. GERARDO JAVIER BONFILL BARBERÁ
3. JUAN CARLOS LLERDA JUAN
4. JOSÉ MIGUEL BRENCHAT PINA
5. Mª PILAR MONCLÚS FREY
6. Mª ANGELES BLANCH PIQUÉ
7. MIREIA CHURIO HOMS
Suplentes
1. IVAN CARCELLER MONREAL
2. FRANCISCO RIBA TORRENTE
3. VICENTE SALVADOR BARBERA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. AGUSTIN RIBA CASTEL (Independiente)
2. Mª PILAR BELTROL JULIAN (Independiente)
3. ANA MARTA ROMEO VILLORO (Independiente)
4. CORINA OPRISOR PITU (Independiente)
5. FRANCISCO JAVIER ADELL OMELLA (Independiente)
6. MANUEL MARTIL ALBESA
7. MARGARITA ANTOLI BELLES (Independiente)
Suplentes
1. MARIA JESÚS TAFALLA CARDONA (Independiente)
2. JAVIER BELMONTE ZAPATER
3. JOSE DALMAU LOMBARTE (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ALFONSO CARDONA OMELLA
2. CANDELARIA MAGALLON COMA
3. CARLOS CELMA LLERDA
4. JUDITH CORBERO IGLESIAS
5. ROSA MARGARITA CELMA JUAN
6. LUIS ALFONSO MESEGUER BONFIL
7. ANGEL RUBIO ALBIAC
Suplentes
1. JUAN MANUEL MOMBLANC MEMBRADO
2. JOAQUIN JUAN CAMPANAL

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)
1. FERNANDO MALLÉN BARBERÁ
2. EVA JULIÁN FUSTER
3. OSCAR A. POL OLLES
4. CARLOS JUAN GIL MARI
5. FRANCISCA RIVAS SALVADOR
6. JOSEFA PALLARES JASANADA
7. Mª PILAR SERRANO CAMPANALS

Circunscripción electoral: Fórnoles
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. PEDRO CONCHELLO BEL
2. MARIA LUISA CATALÁ HERNÁNDEZ
3. TRINIDAD MARIA TERESA AGUAR LOMBARTE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARTIN MARTIN GERMA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. FAUSTINO DIMAS OMELLA ALBIOL
2. JOAN BERNABEU BELENCHON
Circunscripción electoral: Foz-Calanda
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. HECTOR PUIG FACI
2. MARTA DIAZ BLASCO
3. MANUEL RUBIO TORRES
4. SUSANA LATORRE LOSCOS
5. ARTURO LORENTE SORRIBAS
6. MARCELINO MALO MARTINEZ
7. ANA CRISTINA MILIAN TRALLERO
Suplentes
1. RICARDO SANCHO GIMENO
2. JOSE DANIEL GIMENO MOLINER

Circunscripción electoral: Fuentespalda
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JULIO ORTIZ JULIÁN (Independiente)
2. MARCOS MERCE MARTIN (Independiente)
3. DAVID VALERO ABELLA (Independiente)
4. ALVARO MARCELINO SEGURA GIL (Independiente)
5. ANDRES ORTIZ PALLARES
6. GONZALO ALBESA MESEGUER (Independiente)
7. PEDRO ORTIZ PALLARES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. CRISTIAN CUTANDA SEGURA
2. JOSE ARBIOL CARDONA
3. MARIA CARMEN AGUD APARICIO
Suplentes
1. MIGUEL LUIS ALBESA AGUD
2. FERNANDO SERRAT ANGOSTO

Circunscripción electoral: Híjar
Candidatura núm.: 1. YA (YA)
1. JUAN JOSÉ PALOMO BARREDA
2. JOSÉ LUIS PEDRO PABLO CHORRO BARRIL
3. MANUEL MONZÓN ESPINOSA
4. CARMEN ALCAINE FORCADA
5. MÓNICA BONILLA CALATAYUD
6. PEDRO LUENGO ALCAINE
7. NICOLAS ALMONTE CABRERA
8. Mª NIEVES PALOMO MALLOR
9. SANDRA FELGUERA ROMERO

Candidatura núm.: 2. GANAR: IZQUIERDA UNIDA -LOS VERDES (G:IU-LV)
1. VICTOR MANUEL GUIU AGUILAR
2. MARIA LUZ ESPINOSA CLAVERO
3. MANUEL GÓMEZ PEIRAT
4. SARA PITARQUE GARAY
5. SERGIO ROYO BORDONABA
6. SERGIO SANZ IZQUIERDO
7. NESTOR BORDONABA ESPINOSA
8. MARIA ISABEL LOREN FERRER
9. DIEGO PAMPLONA IZQUIERDO
Suplentes
1. SARA CLAVERO GIMENO
2. ALEJANDRO FERRER PÉREZ
3. SONIA GARCÍA FABREGAT
4. FRANCISCO JAVIER MARTÍN MARTOS
5. ROBERTO ESTEBAN FERRER
6. PASCUAL FERRER MIRASOL
Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. LUIS CARLOS MARQUESÁN FORCÉN
2. JESÚS ANTONIO PUYOL ADELL
3. Mª ANGELES AGUILAR MONZÓN
4. PILAR PITARQUE GAMEZ
5. BEATRIZ GIMENO CIDRAQUE
6. SAID ROYO MAHMOUD
7. AGUSTIN CLEMENTE TAPIA CIDRAQUE
8. PEDRO LOREN MESEGUER
9. ANA ARBIOL ESPINOSA
Suplentes
1. JESÚS GÓMEZ PINA
2. JOSÉ ANTONIO RIQUELME AMOROS
3. ALMUAYD ROYO MAHMOUD

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARCELO JOSÉ CLAVERO GRACIA (Independiente)
2. JOSÉ MARIA SANZ MALLOR (Independiente)
3. EDUARDO ADRIÁN SÁNCHEZ DEL VALLE (Independiente)
4. RAÚL MUÑOZ PELET (Independiente)
5. MARÍA ROSA CARRANZA ROS (Independiente)
6. FERNANDO CASTRO LÓPEZ (Independiente)
7. DANIEL SENDER LUENGO (Independiente)
8. FRANCISCO LASALA CONTE (Independiente)
9. MANUEL MELCHOR SANCHO LÁZARO (Independiente)
Suplentes
1. CÉSAR LASALA MOLIAS (Independiente)
2. ANGELES FERRER LASALA (Independiente)

Candidatura núm.: 5. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JESUS MARIA MONTAÑES SALAS
2. JESUS PELEGRIN FERRER
3. MARIA PILAR TURON GRACIA
4. RAQUEL SANZ CAVERO
5. LUIS MONZON GRACIA
6. JESUS GABARRÚS CALVO
7. JOSE ANGEL ESTEBAN CASO
8. JOSE MARIA MESEGUER BERNAD
9. ROSA MARIA MONTAÑES SALAS

Circunscripción electoral: Jatiel
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JESÚS GALVEZ ARTO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ANGEL GUIJARRO GARCIA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ROSA MARIA BELTROL ALGUERO

Circunscripción electoral: La Cañada de Verich
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSÉ MARIA IRANZO BESE
2. ALEJANDRO SERRANO VALLES (Independiente)
3. JOSÉ LAMARCA IRANZO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JUAN MANUEL CRUZ NAVARRO


Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE MANUEL INSA VALLES
2. FRANCISCO JAVIR AGUT ARAGONES
3. SILVIA RUANO DELGADO
4. MIGUEL ANGEL IRANZO SESE

Circunscripción electoral: La Cerollera
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ANTONIO ARRUFAT GASCÓN
2. MIGUEL ÁNGEL BOSQUE ANGLES
3. PILAR RIOS SIERRA
4. CARLOS ARRUFAT CELMA (Independiente)
5. ANTONIO EZEQUIEL CELMA LOMBARTE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. AGUSTIN CELMA FABREGAT

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. CARLOS DELGADO TELLO

Circunscripción electoral: La Codoñera
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. DAVID LORENZO CELMA
2. MARÍA JOSÉ ANDRÉS PALLARÉS
3. BALBINA GONZÁLEZ ADELL (Independiente)
4. JOSÉ ENRIQUE LORENZO CELMA (Independiente)
5. ENRIQUE JOSÉ PALLARES LOMBART
6. MIGUEL ANDRÉS PALLARÉS (Independiente)
7. CRISTINA CROS TOMAS
Suplentes
1. FCO. JAVIER OMEDES CASTELLÓ
2. JOSE ANTONIO LORENZO BONFIL

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MARIA JOSE GASCON CASES
2. ROSA MARIA MIR CASES
3. JOSE ANTONIO BARTOLI PARICIO
4. LUIS MIGUEL SABADO BOSQUE (Independiente)
5. MARIA ISABEL CASANOVA GASULLA
6. HECTOR IZQUIERDO BARTOLI
7. GEMMA PEREZ LORENZO (Independiente)
Suplentes
1. SONIA MOLINOS ANDREU
2. JUAN RAMON MOLINER BOSQUE (Independiente)
3. NURIA CROS LABRADOR (Independiente)

Circunscripción electoral: La Cuba
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. FELIX MARIN ANDRES (Independiente)
2. CARMEN ANDRES ORTI (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANGEL BLAS VINAJA REPOLLES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. IRENE LAHOZ TORNOS

Circunscripción electoral: La Fresneda
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANTONIO ALGUERO ROCA
2. PAULA LACUESTA SANFRANCISCO
3. JOSE LUIS DEL VALLE -ITURRIAGA MIRANDA
4. Mª PILAR BURGUES CALDU
5. ANTONIO AGUILAR PRADES
6. MONTSERRAT GANDARA SUBIRATS
7. FREDERIC FONTANET ALCINA
Suplentes
1. MARGARITA AYLLON RAFALES
2. ADRIAN ANTOLI IBAÑEZ
3. ANDREA GRAU GIL
4. ANTONIO CARBO CAROD
5. FLORIN DANDU
6. CARLOS MUÑOZ ANGLES
7. JUAN ANTONIO MORENO MUÑOZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARIA CARMEN AGUILAR PELLICER (Independiente)
2. SECUNDINO MARTIN GOMEZ (Independiente)
3. JOSE MANUEL ARAGONES ERRUZ (Independiente)
4. JAVIER ADELL LATORRE (Independiente)
5. FRANCISCO JAVIER SAMAURI PUYO (Independiente)
6. MARIA VANESA FERNANDEZ PIQUE (Independiente)
7. RUBEN ESTEVE LATORRE (Independiente)
Suplentes
1. LUIS ENRIQUE BERNUS ZORRILLA (Independiente)
2. MARIA CARMEN DILLA TIMONEDA (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE RAMON GIMENO AGUILAR
2. MARIO MICOLAU GERONA
3. MARIA ISABEL CELMA ALBALAT
4. EMILIO JOSE ALEGRE GIL
5. JOSE JAVIER MUÑOZ ANGLES
6. ANDRES TIGEL AÑON
7. IVAN GARCIA BAYOD
Suplentes
1. VICTORIANO ORTIZ TIMONEDA
2. FRANCISCO GOMEZ SEGURA
3. IGNACIO MATA PASCUA

Circunscripción electoral: La Ginebrosa
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. LAURA LLOMBART BUÑUEL
2. JOSÉ RAMÓN FABON BAYOD
3. JOSÉ ENRIQUE GIL ADELL

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MIGUEL NASSIF TORBEY

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. MIGUEL ANGEL BALAGUER ALTABELLA
2. JAIME BOJ BOJ
3. DOLORES BALAGUER ALTABELLA
4. ELENA RIBA COMA

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)
1. MARIA PILAR SÁNCHEZ JULVE

Circunscripción electoral: La Iglesuela del Cid
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA ANTONIA ALCÓN QUEROL
2. MARIA INÉS TRAVER RODA
3. RAFAEL CRUZ PITARCH
4. ANTONIO ALTABA MIRALLES
5. JOSÉ LUIS TENA GIL
6. EDUARDO GIL FABREGATE
7. MIGUEL VIDAL PITARCH

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. FERNANDO SAFONT ALCON
2. SERGIO ALCON MAS
3. DANIEL MARTI LOPEZ
4. SANDRA BONAVISTA DOMINGO
5. RAFAEL NAVARRO DOMINGO
6. JAIME BELTRAN IBAÑEZ
7. FRANCISCO CAMILO BONAVISTA GIL
Suplentes
1. JAVIER MORRAJA IBAÑEZ

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE ANTONIO PORCAR GAZULLA

Circunscripción electoral: La Mata de los Olmos
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. SILVIA INES GIMENO GASCON
2. RUBEN LECINA ARAGON (Independiente)
3. ELISEO SANCHO ARAGON (Independiente)
4. ANTONIO GABRIEL SANCHEZ CUBEL
5. RAFAEL LAHOZ CLAVELO
6. ROSARIO GIMENO LAHOZ
7. JORGE LAHOZ TOMAS (Independiente)
Suplentes
1. BEATRIZ MONFORTE MONFORTE (Independiente)
2. PABLO VICENTE PARER LAHOZ
3. EULALIA ENCARNACION COSTEA LECINA (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOAQUIN MAGALLON MATA
2. CRISTINA LAHOZ ARROYO
3. DANIEL AZNAR LECINA
4. HECTOR SANTIAGO LAHOZ CARCELLER
5. JOAQUIN LORENZ LECINA
6. MARIA CARMEN LECINA VAL
7. MILAGROS IBAÑEZ GASCON
Suplentes
1. MARIO LAHOZ ARROYO
2. VICENTE ANGEL VAL CARBONELL
3. JOAQUIN MAGALLON IBAÑEZ

Circunscripción electoral: La Portellada
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ALFONSO GUARDIA MICOLAU
2. MARIA ASUNCION LORENTE ROYO
3. MONTSE COROMINAS PRATS
4. FERNANDO VILLORO ESTEVE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JAVIER RODA GIL

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA YOLANDA VALLES CASES

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)
1. JOSE VAL MOLINA

Circunscripción electoral: La Puebla de Híjar
Candidatura núm.: 1. GANAR: IZQUIERDA UNIDA -LOS VERDES (G:IU-LV)
1. PEDRO BELLO MARTÍNEZ
2. JUAN MANUEL MESTANZA ROEL
3. GRACIELA INSA ESTEBAN
4. IGNACIO OLIVÁN LAMBEA
5. ANA GUEVARA ANGUITA
6. VICENTE LETRADO ORTEGA
7. ANA PELLICENA MORER
Suplentes
1. FRANCISCO GARETA FANDOS
2. VIRGINIA BRETO CALVO
3. MIGUEL REPULLÉS LAMBEA
4. MARTA LÓPEZ CATALÁN
5. JAVIER GARETA ALONSO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. DAVID VIDAL SIERRA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. VANESA PELLICENA PELLICENA
2. ELSA MARIA SIERRA BARRERAS
3. MARCOS LANUZA GIMENO
4. ISIDRO FALO REMÓN
5. VIRGINIA BALFAGÓN ROYO
6. ESTHER FAURO ROYO
7. BEATRIZ BORDONABA CASAMIAN
Suplentes
1. ELOINA CALZADA ARTAL
2. MARIA PILAR BERNAD GARETA
3. ÁNGEL ESPINOSA GÓMEZ

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. LUIS CARLOS ALDEA PINILLA
2. ISMAEL VALENCIA SALVADOR
3. CARMEN GRANEL ESTEBAN

Circunscripción electoral: Las Parras de Castellote
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. LUIS VIÑALS ESPADA
2. CARLOS IBAÑEZ SORRIBAS
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ALBA MOLINER AGUILAR
2. DOMINGO BLASCO ESPADA
3. MIGUEL PABLO BUÑUEL BLASCO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. IGNACIO JUAN SANCHEZ SOLER

Circunscripción electoral: Lledó
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE RODRIGO BRENCHAT VILALTA
2. JESUS MIRALLES SUÑER
3. DOLORES CREIX MESTRE
4. MARTA IBAÑEZ CREIX

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. RAMON ALONSO CARDONA
2. MARIA TERESA CRIVILLE HERRERO
3. JAVIER CUTANDA ALONSO
4. RUBEN EJARQUE LLOPIS

Candidatura núm.: 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)
1. CHABIER DE JAIME LOREN

Circunscripción electoral: Los Olmos
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JULIAN SOLER ARIÑO
2. SANTIAGO DELFIN ESPALLARGAS SOLER

Candidatura núm.: 2. IZQUIERDA UNIDA-GANAR (G:IU-LV)
1. BELENGUER TRONCHO EMILIO JOSE

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE MANUEL PONZ ALFRANCA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. NATIVIDAD TRONCHO ARIÑO
2. NURIA ESPALLARGAS CARCELER
3. BELEN MAGALLON NAVARRO
4. JOSE VICENTE FABREGAT ARIÑO

Circunscripción electoral: Mas de las Matas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. PEDRO PITARCH CAÑADA
2. JOSE MIGUEL AZNAR ARDID
3. ALBERTO GIL MATA
4. JAVIER IZQUIERDO AZNAR
5. BEATRIZ TERRAZA CANO
6. EVA MARIA ALCAÑIZ RICOL
7. RUBEN BLASCO BELLES
8. JOE ANTONIO AGUILAR MATA
9. VICENTE CASTAÑER ROYO
Suplentes
1. JULIO FELIU MIR
2. CRISTIAN PORCA
3. JOSE ANDRES MAYAYO GLARIA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARÍA ARIÑO EJARQUE
2. JOSÉ ALBERTO DOÑATE SOLSONA
3. MARCOS PERDIGUER VIRGOS (Independiente)
4. SOFIA MOR BUÑUEL (Independiente)
5. EVA MARIA ADAN GARCIA (Independiente)
6. ÁNGEL VICENTE MONFORTE (Independiente)
7. MARTA MIRALLES CIPRES (Independiente)
8. JOSÉ IZQUIERDO GONZALVO (Independiente)
9. ESTHER BURDALO JIMENEZ (Independiente)
Suplentes
1. ISABEL LECHA ZAPATER
2. PEDRO MIGUEL MONFORTE BARREDA
3. GLORIA CALPE GIL
4. ENRIQUE BOJ CRUZ (Independiente)
5. DOLORES PRATS GIL (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JULIO SISQUES DANIEL
2. SAUL RIBA MARZO
3. MARIA LUISA PASTOR ARRUFAT
4. AMALIA VIRGOS EDO
5. REYES SEGURA PRADES
6. ANTONIO SISQUES PEREZ
7. LUIS IBAÑEZ CENTELLES
8. VICTOR TRONCHO CASTAÑER
9. JOAQUIN MIR SANCHO
Suplentes
1. MANUEL BORRAZ BALAGUER
2. ARACELI MARZO MARZO

Candidatura núm.: 4. GANAR: IZQUIERDA UNIDA -LOS VERDES (G:IU-LV)
1. MARÍA PILAR GRACIA PUEYO
2. SANTIAGO CORTES DIAZ
3. ROSA MARIA SERRANO GINER
4. JUAN GRACIA MARQUES
5. EMILIO MARTIN GRACIA
6. JOSÉ LUIS GRACIA PUEYO
7. ANGELES BLASCO MONFORTE
8. DAVID SISQUES DANIEL
9. MARÍA LUISA GÓMEZ ARBIOL

Circunscripción electoral: Mazaleón
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. EXALTACION SOROLLA ANDREU
2. DOMINGO DOLZ ADELL
3. MOISES EULALIO ROYO SALA
4. SANTIAGO PASCUAL BLASCO FORNER
5. ROSA MARIA ORONA NIETO
6. AURELIO MARGELI SOROLLA
7. MARIANO ANTONIO SAN NICOLAS VIVER
Suplentes
1. JESUS BENJAMIN BALA BADIA
2. ANGEL MESEGUER ARRUFAT
3. JOSE MARIA GINER ARDID






Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE MANUEL VIVER MARTI
2. PEDRO FERNANDEZ PUCHOL
3. JORGE VIVER FIGOLS
4. JOSE MANUEL EJARQUE EJARQUE
5. MARIO PUCHOL GRAU
6. MARIA CARMEN GRAU GRAU
7. JOSE LUIS INSA GUART
Suplentes
1. JUAN JOSE CELMA MESEGUER
2. GUILLERMO PLANCHO BOLTAINA
3. JOSE JAVIER CELMA PERDIGUER

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. RAFAEL MARTI CASALS
2. SOLEDAD MAILLO LOPEZ (Independiente)
3. MARC CASAS CUADRAT (Independiente)
4. SERGIO EJARQUE ESTEBAN (Independiente)
5. ANTONIO CARDONA CELMA (Independiente)
6. FRANCISCO JOSE PUCHOL MARTI (Independiente)
7. JOSE LUIS PELLICER VANDELLOS (Independiente)
Suplentes
1. JOAQUIN DANIEL GARCIA CELMA (Independiente)
2. PAOLA STEPHANIA SILVERIO LOPEZ (Independiente)
3. FRANCISCO ANTONIO CANO SARRIA (Independiente)

Circunscripción electoral: Mirambel
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARIA DEL CARMEN SOLER MONFORT
2. JAVIER FERRER TRONCHO
3. NOELIA DOMINGO QUEROL
4. JERONIMO FERRER SORRIBAS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JULIO MARTI GASCON
2. GERVASIO MARTI CAMAÑES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE ANTONIO RIPOLLES MOLES
2. ANGEL BUJ REPULLES
3. CONCEPCION NOTARI DOMENECH
4. TEODORO MARIN PIQUER

Circunscripción electoral: Molinos
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA PILAR MONFIL FARNOS
2. MARCO ANDRES RANCAÑO
3. AMADO MONFIL FARNOS
4. CARMEN HERRERA CIERCOLES
5. MIGUEL JOSE HERRERA MARTIN
6. JAVIER SOLER LAHOZ
7. CARLOS HERRERA MARTIN
Suplentes
1. MIGUEL ANGEL AGUILAR SOLER




Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. DANIEL TORRES GRACIA
2. JAVIER MATEO PASCUAL
3. AARON MANUEL GARCIA ASENSIO
4. JOSE MARIA ANDRES HUESA
5. ROBERTO ESPALLARGAS GASCON
6. AMADEO ANGEL TENA PRADES
7. GHERGHINA MUSCHICI
Suplentes
1. JUAN JOSE ANDRES PEGUERO
2. MIGUEL TORRES ESTEBAN
3. MANUEL PEDRO PASCUAL GINER AZNAR

Circunscripción electoral: Monroyo
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ALVARO ANTOLIN FERNÁNDEZ
2. ANGEL SERRANO BELSA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSÉ RAMON GUARC MILIAN (Independiente)
2. JOSÉ LUIS AGUD BOIX (Independiente)
3. DIEGO ARRUFAT MOLINOS (Independiente)
4. RODRIGO MORERA LOMBARTE (Independiente)
5. SUSANA AGUD PALLARES (Independiente)
6. OSCAR ARRUFAT MARAVER (Independiente)
7. CESAR BLANC CIPRÉS (Independiente)
Suplentes
1. JOSE MANUEL FUENTES PERIS (Independiente)
2. RAUL MORA FERRER (Independiente)
3. MARÍA PILAR CARREGALO SANCHO (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ANDRES CESAR CROS GIL
2. GUSTAVO GIL BLASCO
3. SERGIO CENTELLES CROS
4. OSCAR BLANCH DE LA FUENTE
5. FERNANDO MORERA ANDREU
6. LUIS CROS GIL
7. MARIE LOUISE OLORON
Suplentes
1. MARIA GRACIA ROCA

Circunscripción electoral: Oliete
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. RAMIRO ALFONSO CAROD
2. JOSÉ MARIA SANTIAGO PASTOR
3. DAVID PRADAS BURILLO
4. PILAR CARBONELL PALLEJÁ (Independiente)
5. DIEGO NEGRO ROYO (Independiente)
6. AGUSTIN LAHOZ LAZARO (Independiente)
7. MONICA CORREA CEBALLOS
Suplentes
1. JOSÉ LUIS PÉREZ ROYO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. TOMÁS ANDRÉS CORRAL RUBIRA



Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ROGELIO VILLANUEVA LAZARO
2. JESÚS MIGUEL CALZADA OLIETE
3. RUBEN ROYO CAROD
4. JESÚS ROYO ESPIN
5. JUAN FRANCISCO VEGA AGUILAR
6. JOSÉ MIGUEL ALFONSO LEGUA
7. CONSUELO GARCÍA GARCÍA

Circunscripción electoral: Peñarroya de Tastavins
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JUAN ANTOLI ROIG
2. CARLOS LOMBARTE ANDREU
3. SUSANA LATORRE QUEROL
4. AGUSTINA SERRAT BARBERAN
5. JOSE JUSTO BARBERAN GIL
6. GERMAN VALENTIN BARBERAN LATORRE
7. JOSE ANGEL LATORRE LOMBARTE
Suplentes
1. RUBEN ANTONIO SANCHEZ LATORRE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. RUBEN LOMBARTE GAZULLA (Independiente)
2. PATRICIA RODA TORNE (Independiente)
3. ENRIQUE PEDRO LOMBARTE SERRAT (Independiente)
4. CARMEN JACINTA VIDAL GIL (Independiente)
5. CARLOS DANIEL VIVES ANTOLI (Independiente)
6. MIREIA VINYALS CARCELLER (Independiente)
7. EDUARDO LOMBARTE CUARTIELLES (Independiente)
Suplentes
1. CAROLINA JULVE ANDREU (Independiente)
2. CESAR ENRIQUE ANTOLIN PITARQUE (Independiente)
3. ANABEL RODA TORNE (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. FRANCISCO ESTEVE LOMBARTE
2. RICARDO BLANCH ALBESA
3. RODRIGO PALLARES CUARTIELLES
4. IVAN GIL GARGALLO
5. JUAN CARLOS GIL SERRET
6. RICARDO GIL RULL
7. MARIA ISABEL GIL CUARTIELLES
Suplentes
1. JOAQUIN ESTEVE LOMBARTE
2. LORENZO LOMBARTE RODA
3. RAFAEL MESTRE ANTOLI

Circunscripción electoral: Ráfales
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. FERNANDO CAVERO LOPEZ
2. JOSE DEMETRIO SORIANO CIPRES
3. JOSE DOMINGO SERRET CROS
4. MIGUEL ROMERO MONLEON
5. JOSE ANTONIO EDO ALBIOL

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)
1. JOSÉ LUIS GAZULLA VAL

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA DOLORES SERRANO ALBEERO
Circunscripción electoral: Samper de Calanda
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JESUS INSA ESPES
2. MARIA CARMEN ESPES FANDOS
3. MARIA ANGELES CALVO FANDOS
4. JESUS MARIA MUÑOZ IGADO
5. MIGUEL ANGEL ESPES MONTAÑES
6. ALFREDO FALO JARIOD
7. MIGUEL ANGEL MUÑOZ FANDOS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ALFONSO MANUEL PEREZ ORNAQUE
2. ANTONIO SEVIL FANDOS
3. FIDEL FALO MONTAÑES
4. JOSE ALBINO CALVO PEÑA (Independiente)
5. JESUS ANGEL SAN BERNARDINO CAMPO (Independiente)
6. MARIA PILAR BES CLAVERO (Independiente)
7. ANGEL EDUARDO SECANELLA GRACIA (Independiente)
Suplentes
1. JOSE MANUEL YEBRA GARGALLO
2. JOSE MANUEL GRACIA MARQUES (Independiente)
3. LUIS ANGEL MUR GONZALEZ (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. RAFAEL MARTIN SANZ
2. JOSE TOMAS FANDOS BIELSA
3. ISABEL CALVO REPOLLES
4. JOSE MANUEL LUCEA MARCO
5. MIGUEL ANTONIO MUÑOZ MARTIN
6. ANA MARIA ESPES ALMOLDA
7. MIGUEL HERNANDEZ QUIRANTE
Suplentes
1. JOSE LUIS TERREU MARQUES
2. JOSE HERRERO MONGE

Circunscripción electoral: Seno
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOAQUIN BELLES BELLES
2. RAQUEL BELLES BELLES
3. ROCIO SALVO GASION

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. Mª PILAR ALFRANCA VALLES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE MANUEL VALLES BORGE

Circunscripción electoral: Torre de Arcas
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ENCARNACION EXPOSITO DE LA CRUZ (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JUAN CARLOS ARRUFAT ARBOS
2. JOSÉ LUIS CARCELLER BELTRAN
Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. FRANCISCA NAVARRO GARCIA

Circunscripción electoral: Torre del Compte
Candidatura núm.: 1. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)
1. EMILIA CARBÓ SANZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. Mª DOLORES LLEONART SEGURANA
2. ROBERTO BOJ MICOLAU
3. MIGUEL BURGUÉS SORIANO
4. JOSE ANTONIO FRISACH MESTRE (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE MARIA ABAS GIMENO

Circunscripción electoral: Torrecilla de Alcañiz
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA DEL CARMEN LARIO MIR
2. DANIEL RAMO LORENTE (Independiente)
3. JOSE MIGUEL CELMA BELMONTE
4. PEDRO ISMAEL COMA PRADES (Independiente)
5. ANDRES GIL BONFIL
6. ANA ALQUEZAR ALEGRE
7. OCTAVIO MANUEL LORENZO PRADES
Suplentes
1. PEDRO MARIA MINDAN FERRER
2. ROBERTO EZEQUIEL VELILLA GIL
3. JOSE SENLI FOZ (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOAQUIN LORENZO ALQUEZAR (Independiente)
2. MARIA PILAR CENTELLES LOP (Independiente)
3. DANIEL ESCUIN SENLI (Independiente)
4. PEDRO ANTONIO SANCHO VELILLA (Independiente)
5. JUAN ANTONIO SANCHO GASCON (Independiente)
6. MERCEDES VALLES BOSQUE (Independiente)
7. ANUNCIACION SANCHO VELILLA (Independiente)
Suplentes
1. DAVID OMEDES SANCHO (Independiente)
2. ANTONIO BEGUER VELILLA (Independiente)
3. JOSE RAMON ESCUIN PRADES (Independiente)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE OLLES SERRANO

Circunscripción electoral: Torrevelilla
Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. CARLOS EUGENIO MARTIN SILVESTRE
2. JORGE ESTOPIÑAN CELMA
3. ANA BELÉN TOMÁS ORTIZ (Independiente)
4. MIGUEL ANGEL TELLO MUNIESA (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JUAN FRANCISCO MEMBRADO DANIEL
2. JORGE MANUEL LAHOZ MARTINEZ
3. JOSE LUIS BOSQUE BAYOD
Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. SEGIO NEVADO MENUDE

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)
1. MARÍA JOSÉ NOGUÉS FURIÓ

Circunscripción electoral: Tronchón
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANTONIO IBAÑEZ BALFAGON

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. ROBERTO RABAZA GRAU

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ALFREDO RILLO MOLINA

Circunscripción electoral: Urrea de Gaén
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. PEDRO JOAQUIN LAFAJA SESE
2. JOSE PASCUAL GUIRAL SERRANO
3. CARMEN ANGELA CALMACHE PAMPLONA
4. LUIS ALBERTO SOBRADIEL PINA
5. JUAN MANUEL LAFAJA VALLESPIN
6. ANTONIO LORENZO CASORRAN GUIRAL
7. ESTEBAN LAFAJA PAMPLONA
Suplentes
1. JUAN RAMON PAMPLONA LAFAJA
2. LUIS DIONISIO PAMPLONA LAFAJA
3. JOSE LUIS LAFAJA TENA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JESUS ANGEL ARBIOL TENA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSÉ MIGUEL GIL MESEGUER
2. RITA MARIA TOMAS SANCHO

Circunscripción electoral: Valdealgorfa
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA REYES GIMENO CUELLA (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. FRANCISCA PUEYO SIURANA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. IGNACIO BAÑOLAS TAFALLA
2. ANGEL ANTOLIN HERRERO
3. DAVID ROMERO AYALA
4. MERCEDES BAÑOLAS ALBAJEZ
5. JUAN CARLOS ESTUPIÑA PIQUER
6. ENRIQUE MANUEL PERIS GARGALLO
7. JOSE RAMON SIURANA CUELLA
Suplentes
1. MIGUEL PARDO ANDREU

Circunscripción electoral: Valdeltormo
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JUAN MARIO TIMONEDA MATA
2. JOSÉ GABRIEL ALCOBER DILLA
3. MIGUEL NAVARRO FÉLEZ
4. ANGEL TIMONEDA IBAÑEZ
5. CARLOS ANTOLIN IBAÑEZ
6. JOSE IBAÑEZ SOROLLA
7. VERONICA LOPEZ ARRIAGA
Suplentes
1. JAVIER CROS VICIOSO
2. ANGEL GOMEZ GUARDIOLA
3. LAURA JUAN BARBERAN


Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JONATHAN GINÉS JIMENEZ ABAS
2. ROSA Mª SERRET BEL (Independiente)
3. Mª CARMEN MARTO CANTALEJO (Independiente)
4. IRENE MAR MOMPEL (Independiente)
5. MIGUEL POLO CASTILLO (Independiente)
6. VENTURA LEONOR JIMENEZ ABAS (Independiente)
7. ARCADIO AGUILAR MONCLUS

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. JOSE MIGUEL TIMONEDA PUYO
2. MARIA DEL CARMEN ALCOBER GOMEZ
3. MARIA JOSE MONTR CREGENZAN
4. MARTA GUARIDO NOGUERA
5. RAUL BORDAS SANCHO
6. EDUARDO MIGUEL FOZ GOMEZ
7. ROBERTO ELEUTERIO TIMONEDA SANCHO
Suplentes
1. DOLORES CALLEJON ROLDAN
2. RECAREDO SALVADOR SOLSONA
3. JUAN RAMON BOJ FILLOY

Circunscripción electoral: Valderrobres
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. CARLOS LUIS BONE AMELA
2. ASUNCION MARIA DOLORES GINER BARBERAN
3. JESUS VILLORO ARNAU
4. CARLOS SOROLLA GIL
5. ENRIQUE DIEGO SEGURANA CELMA
6. MARIANO MINGUEZ MICOLAU
7. JOSE MIGUEL SANZ MIRAVET
8. JOSE ARRUFAT QUEROL
9. CARMEN ALBESA MONLLAO
10. RODRIGO ROMERO RIVASES
11. ERNESTO MARIN QUEROL
Suplentes
1. SARA ELADIA ANDREU GASULLA
2. LUIS RIBES SANCHO
3. ARSENIO AGUILAR RODA

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) (CHA)
1. IGNACIO BELANCHE ROCHE
2. MARIA MORAL ELVIRA
3. ROGER BERBEL COMPTE
4. ALICIA CAMPOS GOMEZ
5. JAIME ANGLES SOROLLA (Independiente)
6. EVA CASTILLO SAENZ
7. SAMUEL PUCHOL ADELL
8. CARMEN SANZ GARCIA
9. MARIA CARMEN BER SEGURA
10. MARIA DEL CARME PAMIES VILA (Independiente)
11. JOSEFINA VICENTE REDON


Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. DAN FERRER CELMA
2. JOSE MARIA FUSTER MUNIESA
3. ALBERTO RIBA PONS
4. ALBERTO RODRIGUEZ REBOLLO
5. OSCAR FERRER SARROCA
6. LAURA GIL MESTRE
7. ALBERTO FABRE MORAGREGA
8. LUIS MARIA RUIZ SAMANIEGO IBISATE
9. JULIAN GODES APARICIO
10. JOSE LUIS MARTI SOROLLA
11. ERNESTO BOSQUE BONDIA
Suplentes
1. JOSE LUIS RODA CENTELLES
2. ISAIAS EDUARDO ESTECHA CELMA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARCELINO ALEGRE BAYO (Independiente)
2. RICARDO CALDU SANCHO (Independiente)
3. MARTA LABORDA SEGURANA (Independiente)
4. JESUS CALVO LASIERRA
5. ANA ISABEL URQUIZU GIL (Independiente)
6. FERNANDO PUCHOL FOZ (Independiente)
7. JUAN CARLOS DILLA VIDAL (Independiente)
8. RAFAEL RAMON LOMBARTE (Independiente)
9. JESUS SEGURANA LOMBARTE
10. INES CALDU PITARQUE (Independiente)
11. DAVID GIL MARTINEZ (Independiente)

Circunscripción electoral: Valjunquera
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. YOLANDA HERMINIA ALEGRE SERRANO
2. JAIME FERNANDO MINGUEZ MICOLAU
3. DANIEL ANGEL CABEZAS ARRUFAT
4. JOSE MARIA MICOLAU MONCLUS
5. CARLOS ANTONIO GIL PUCHOL
6. JOSE IGNACIO DEL MORAL REDOLAT
7. SANTIAGO BURGUES BADIA
Suplentes
1. JULIAN JUAN SEBASTIA SERRANO

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA)
1. JESÚS ALBERTO PUCHOL FOZ
2. RICARDO MILIAN MIRAVETE
3. JOSE PUCHE GINER (Independiente)
4. ANA BARRERA GARCIA
5. MARIA JESÚS ESCANERO SOLANAS
6. DAVID EDUARDO COBARRUBIAS ORTA
7. EVA CLAVERIA TELLO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. SUSANA TRAVER PIQUER

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. LORENA FERRER MILIAN
2. IGNACIO ESCRIG BURGUES
3. MARIA ISABEL SERRAT MORERA
4. MIGUEL JESUS ANDREU OMELLA
5. ALFONSO SANTIAGO TELLO PUCHOL
6. MANUEL PALLARES FACI
7. RAMON MANUEL ALONSO ABAS

Circunscripción electoral: Vinaceite
Candidatura núm.: 1. PARTIDO ARAGONES (PAR)
1. IVAN PEQUERUL REINAO
2. SUSANA FERRUZ PEQUERUL
3. JAIME SERRANO ASENSIO
4. FELIPE SERRANO PASTOR
5. MARTA PEQUERUL REINAO
6. RICARDO PEQUERUL EZQUERRA
7. MIHAI DOBROGHI
Suplentes
1. NICASIO ELIAS SEGUNDO
2. ANGEL PEQUERUL ELIAS
3. ALFREDO FERRUZ ALCAINE

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. ALVARO SEGUNDO ALCAINE
2. ROCIO AZNAR EZQUERRA
3. RAUL ORTIZ DE GUZMAN EZQUERRA
4. LUIS JAVIER EZQUERRA ARTIGAS
5. PATRICIA CALVO ALCAINE
6. CARLOS BIELSA SERRANO
7. JOSE MIGUEL ROYO CLAVERO
Suplentes
1. SONIA CALVO ALCAINE
2. NESTOR BIELSA CALVO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. INES PEQUERUL MONTAÑES (Independiente)
2. RUBEN IZQUIERDO CALVO (Independiente)
3. AMAYA EZQUERRA EZQUERRA (Independiente)
4. JOSE ANTONIO AGUSTIN COMAS GOMEZ
5. FRANCISCO MOLINER EZQUERRA
6. MARIA DEL PILAR LAPEÑA GARCIA (Independiente)
7. ISABEL EZQUERRA EZQUERRA

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ALFREDO BIELSA CLEMENTE
2. RAUL EZQUERRA ELIAS
3. FRANCISCO JAVIER MOLINER GAUDES
4. FRANCISCO JAVIER GRACIA SEGUNDO
5. JOSE ROYO BIELSA
6. ROBERTO CALVO CALVO
7. IGNACIO EZQUERRA SERRANO
Suplentes
1. ANTONIO TEODORO BIELSA PONS
2. LUIS MARIANO CALVO AINSA

Circunscripción electoral: Las Cuevas de Cañart
Candidatura núm.: 1. CHA. (CHUNTA ARAGONESISTA)
JOSE PUCH GASCON

Candidatura núm.: 2. PAR (PARTIDO ARAGONES)
1. ROSA MARIA SALESA ALBALATE
2. MARIA SILES GUIBERTEAU

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MIGUEL ANGEL CALATAYUD BERNA

Certifico.- EL SECRETARIO DE LA JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE ALCAÑIZ.