Anuncio número: 41766
Fecha:26 Abril 2011
Número de boletín:79
Numero Anuncio:41766
Sección:Organismos oficiales
Órgano Emisor:Junta Electoral de Zona de Teruel
Departamento:Junta Electoral de Zona de Teruel
Descripción:Candidaturas proclamadas para las Elecciones Locales a celebrar el día 22 de mayo de 2011

A los efectos de lo previsto en el art. 47 de la vigente Ley Orgánica del Régimen Electoral General, se publica relación de candidaturas proclamadas en esta Junta Electoral de Zona para las Elecciones Locales a celebrar el próximo día 22 de mayo de 2011, relativas a los Municipios comprendidos en el Partido Judicial de Teruel.

Publicación de candidaturas. Fase proclamación.
Elecciones Locales 2011.

Circunscripción electoral: Ababuj
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE CARLOS LOPEZ BENEDICTO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE JOAQUIN ALCON SAGARRA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANTONIO JULVE ALEGRE



Circunscripción electoral: Abejuela
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don VICENTE CERVERA BARTUAL


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA CARMEN CIVERA GARCIA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO JAVIER VILLAR VICENTE
2. Don JOSE NOVEJARQUE GORRIZ



Circunscripción electoral: Aguatón
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN RAMON MIGUEL CARDO MUÑOZ


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA DOLORES SANAHUJA GIL


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MIGUEL CLEMENTE LAHOZ


Candidatura número: 4
LOS VERDES-ECOPACIFISTAS (LVE)
Orden Nombre y apellidos
1. Don TEODORO MEDINA MURILLO
Suplentes:
1. Don GUILLERMO DURAN VILLALONGA



Circunscripción electoral: Aguilar del Alfambra
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ENRIQUE GALINDO DOBON (Independiente)


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don VICENTE SAN FRANCISCO PARICIO
2. Don JAVIER ZAERA PARICIO


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don HERMINIO CALVO GALINDO
Circunscripción electoral: Alba
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE HERRERO PALOMAR
2. Don RAMIRO ANDRES HERNANDEZ
3. Don MANUEL SIMON LASHERAS
4. Don GREGORIO MAZON ROMERO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA ISABEL GOMEZ GRAO
2. Don FRANCISCO MAZON AGUAR


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA TERESA LIDON ROMERO
2. Doña MARIA DEL CARMEN BRONCHAL VILLEL


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MARTIN FOGUED MUR



Circunscripción electoral: Albarracín
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña PLÁCIDA PILAR LÁZARO MARTÍNEZ
2. Don RICARDO GARCÍA LÓPEZ
3. Don MICHAEL LINNER
4. Don TOMÁS SÁEZ ARTIGOT
5. Doña MARIA MAGDALENA MILIÁN FUENTES
6. Doña FRANCISCA GUTIÉRREZ SILVA
7. Doña DORIS VARGAS CRUZ
8. Don JOSÉ CALVÉ MORENO
9. Don MATÍAS ABAD LÁZARO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO JESUS MARTI SORIANO
2. Don CARLOS SORIANO LOZANO
3. Don RAUL JIMENEZ DOMINGO
4. Don LUIS DOMINGO DOÑATE BARQUERO
5. Don CRISTOBAL SAEZ SAEZ
6. Doña RAQUEL MARINA ALONSO PEREZ
7. Don IGNACIO GINESTA BARQUERO
8. Doña IRENE NARRO ALONSO
9. Don CARLOS ALEJANDRO GINES HERNANDEZ
Suplentes:
1. Don JESUS RABANETE MARCONELL
2. Don VALERIANO SAEZ LORENZO
3. Don VICENTE MORENO SAEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA OTILIA ALMAZAN CALVE
2. Don FERNANDO SANCHEZ ALMAZAN
3. Don MIGUEL VILLALTA MARTIN
4. Don FERNANDO LORENZO MORENO
5. Doña CRISTINA NARRO MARCO
6. Doña ASCENSION MORENO SORIANO
7. Don FRANCISCO LAHUERTA SAEZ
8. Doña MARISOL IMBACHI MINDA
9. Don CARLOS JESUS SAEZ PEREZ
Suplentes:
1. Don PEDRO SERAFIN BURZURI ROIG
2. Doña JULIA LOPEZ BURZURI
3. Doña SALVADOR ALMAZAN ALMAZAN


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don GOYO GIMENEZ GARCIA
2. Don ANTONIO MEDA MARTINEZ
3. Doña MARIA JOSE BLASCO ROIG
4. Doña CONCHA LICER LORENTE
5. Doña MARIA VLAD
6. Don JUAN HERNANDEZ PEREZ
7. Doña MERCEDES MONZON GARCIA
8. Doña MARGARITA GONZALEZ LUIS
9. Don FRANCISCO JAVIER PRIETO BLANCO
Circunscripción electoral: Albentosa
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JESUS FRANCISCO PASTOR BASELGA
2. Doña MARIA AMPARO ESCRICHE MARTIN
3. Don FERNANDO GOMEZ PASTOR
4. Doña MARIA JOSE ALBIACH GALAN
5. Don FERNANDO JOSE COLAS REDON
6. Don MIGUEL MAICAS PEIRO
7. Don MIGUEL ROS SALVADOR
Suplentes:
1. Don JUAN DOMINGO NEVOT ALBALATE
2. Don LUIS VILLANUEVA BERTOLIN
3. Don ANDRES JOAQUIN GIL GIL


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña FELICIDAD BERTOLIN FUERTES
2. Don MANUEL PASTOR SACRISTAN
3. Don FRANCISCO UBACH CARBONELL
4. Don LUIS BERTOLIN FUERTES
5. Doña SONIA OYA SARRI
6. Doña ROSA ALINA ESCOBAR ALMAGUER
7. Don RICARDO ARA EGEA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE CORELLA VICENTE
2. Doña YOLANDA SALVADOR CORELLA
3. Don ANGEL CORELLA PASTOR (Independiente)
4. Don FRANCISCO JOSE VALERA ALCARAZ
5. Don HIPOLITO CARLOS CHIVA GASQUE
6. Don ERNESTO PASTOR MONTOLIU
7. Don ANTONINO REDON BAU
Suplentes:
1. Doña MARIA ROSARIO GIMENO MENGUAL


Circunscripción electoral: Alcalá de la Selva
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JAVIER GARGALLO PARRA
2. Don JOSE LUIS TENA MARIN
3. Don MIGUEL CABRERO BAYO
4. Don AMADO SAURA CASTILLO
5. Don JORGE MIGUEL RIOS GARGALLO
6. Don ANTONIO FUERTES CATALAN
7. Don MANUEL FRANCISCO SUESTA EDO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don BENITO ROS CORELLA
2. Doña MARIA AMPARO ATIENZA CHISBERT
3. Don FRANCISCO JAVIER SUESTA GARGALLO
4. Don JAVIER ALCON CORELLA
5. Don ALBERTO CASTILLO BENEDICTO
6. Don ANTONIO GUILLEN LOZANO
7. Don FRANCISCO ROMAN ARCUSA IZQUIERDO
Suplentes:
1. Don JOSE CARLOS SUESTA GARGALLO
2. Doña CONCEPCION CELADES JARQUE
3. Don FERMIN SANTAFE CASTILLO


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JESUS EDO GARGALLO
2. Don JUAN ANTONIO HERMOSO VILLALBA
3. Doña PATRICIA PEREZ BAYO (Independiente)
4. Don FERNANDO MIGUEL TARIN TARIN
5. Doña EVA IZQUIERDO LOBATO (Independiente)
6. Don SANTIAGO SAURA CASTILLO
7. Don ISIDRO SANCHO JARQUE (Independiente)
Suplentes:
1. Don MIGUEL ANGEL GARCIA SAURA
2. Don ANGEL TEBAR PEÑARANDA (Independiente)
3. Don JOSE LUIS SERRANO NAVARRO


Candidatura número: 4
LOS VERDES-ECOPACIFISTAS (LVE)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña LUCIA SANMARTIN LOZANO
2. Don MARCELO ANTONIO ESCRIBANO SANMARTIN
3. Don SALVADOR ANTONIO TORRES CABANES
4. Doña MARIA JOSE VIZCAINO OCAÑA
5. Doña MARIA ROSA DE OYANGUREN APARICIO
6. Don FERNANDO DURAN GUINOT
7. Don PEDRO JUAN MARTINEZ MARTI

Circunscripción electoral: Alfambra
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE ANTONIO YAGO ESCUSA
2. Don TOMAS HERRERO MINGUIJON
3. Don JOSE GRAO RIBATE
4. Don SANTIAGO ABRIL DOLZ
5. Don JERONIMO SOLSONA PEREZ
6. Don JOSE HERNANDEZ BLASCO
7. Don SANTIAGO PUERTAS MARCO
Suplentes:
1. Doña VERONICA BARBANCHO CATALAN
2. Don EMILIO FUERTES NOVELLA
3. Don GABRIEL BENEDICTO GARGALLO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO ABRIL GALVE
2. Don JOAQUIN ESCUSA GRAO
3. Don MANUEL GARCIA SANAHUJA
4. Don RUFINO JESUS GOMEZ ESCRICHE
5. Don JOSE MARIA ABRIL ABRIL
6. Doña LAURA SANCHEZ FUERTES
7. Doña ANA BELEN FABRE CASTELLANO
Suplentes:
1. Doña NOEMI VICENTE MENDEZ
2. Don NARCISO CIRUGEDA TORAN
3. Don VICTOR CASTELLOT ZAERA


Candidatura número: 3
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don AMADOR VILLAMON MARTINEZ
2. Don PEDRO JOSE ESCUSA JULIAN (Independiente)
3. Doña SARA HERRERO FUERTES (Independiente)
4. Don JUAN JOSE RUBIO GARCIA (Independiente)
5. Don PEDRO YAGO MARTINEZ (Independiente)
6. Don MIGUEL ANGEL BELMONTE ESCRICHE (Independiente)
7. Doña EMERITA ANDRES SAZ (Independiente)
Suplentes:
1. Don JOSE ANTONIO SANCHEZ MARTIN (Independiente)
2. Don FERNANDO ESCUSA FORTEA (Independiente)
3. Don JUAN MIGUEL MIRA GARCIA (Independiente)
4. Don TIBERIU RATIU (Independiente)


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ADRIAN VICTOR CRESPO ABRIL
2. Don CARLOS ABRIL FUERTES
3. Don ANICETO DOÑATE BORAO
4. Don ESCOLASTICO JULIAN ESCRICHE
5. Don ANTONIO FORTEA TORAN
6. Don ADRIAN CRESPO CRESPO
7. Don TOMAS ESTEBAN CASINOS
Suplentes:
1. Don CARLOS DOÑATE BORAO
2. Doña AMPARO YAGO ABRIL
3. Don OSCAR ESCUSA ESCRICHE


Circunscripción electoral: Aliaga
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SALVADOR VALERO IRANZO
2. Don JON BUJ ORO
3. Doña CECILIA EMERITA VALERO IRANZO
4. Doña MARIA JESUS ZAERA GRIÑON
5. Doña MARIA TERESA MALLEN CERRA
6. Don ANTONIO JESUS BUJ MALLEN
7. Doña MARIA TERESA CRUZ MARTIN
Suplentes:
1. Don JOSE MALLEN BUJ


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SERGIO UCHE GIL
2. Don HECTOR ESCORIHUELA MIRAVET (Independiente)
3. Don RAUL SUCO LOSCOS
4. Don DOMINGO COLAS ESCUIN
5. Doña SUSANA LOSCOS HERRERO
6. Don RAUL GARGALLO PEREZ
7. Don RAMIRO SANGÜESA SANGÜESA
Suplentes:
1. Doña ANA MARIA DIESTE ARBUES
2. Don JUAN LUIS IRABERRI MADUEÑO


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LOPEZ GUILLEN
2. Don JESUS SANGÜESA CAMPOS
3. Don JOSE ANTONIO LOSCOS IRANZO (Independiente)
4. Don JOSE LUIS TEMPRADO GOMEZ (Independiente)
5. Doña NATALIA DOMINGO TEMPRADO (Independiente)
6. Don DAVID TENA SANGÜESA
7. Don ANTONIO SANCHEZ MONFORTE
Suplentes:
1. Don JOSE ANTONIO TENA SANGÜESA
2. Don RICARDO ESCORIHUELA CATALAN (Independiente)
3. Doña EUGENIA NISTOR (Independiente)


Candidatura número: 4
COMPROMISO CON ARAGON
NO PROCLAMADA



Circunscripción electoral: Allepuz
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ERNESTO ALEGRE DAUDÉN
2. Don SILVESTRE CALVO LUCIA


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOAQUIN MANUEL VILLARROYA MOYA
2. Don ANTONIO DOLZ MOLES


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don CESAREO BAREA VILLARROYA


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don LUIS LOPEZ ORTIZ

Circunscripción electoral: Almohaja
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don TOMAS SIMON DOMINGUEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña LEDA MARIA GOMEZ FERNANDEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE ASENSIO MARTINEZ


Candidatura número: 4
LOS VERDES-ECOPACIFISTAS (LVE)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ALEJANDRO ESCRIBANO VIDAL



Circunscripción electoral: Alobras
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don EMILIO OLID FERNANDEZ
2. Don FRANCISCO RODILLA ARGILES


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don AVELINO SORIANO RODRIGUEZ
2. Don LUIS CARLOS VALERO DE LA MERCED


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MARIA MARTI GIL
2. Doña MARTA ALEMANY CORTES




Circunscripción electoral: Arcos de las Salinas
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LUIS ALVIR MARTINEZ
2. Don RAFAEL PINAZO GAMIR
3. Don HERMINIO RODRIGUEZ PINAZO
4. Don PAULINO GASPAR SAEZ DE ANTONI


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ALBERTO GAMIR BALLESTERO
2. Don MANUEL POLO PINAZO
3. Don ANGEL PEREZ AGUILAR


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña AMPARO BERTOLIN ZAFON



Circunscripción electoral: Bezas
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ALEJANDRO ALONSO MARTINEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL MIGUEL ORTEGA GARZARAN


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA BELEN MAICAS ARGENTE







Circunscripción electoral: Bronchales
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don BALDOMERO PEDRO PEREZ FUERTES
2. Don ERNESTO MOLADA HERVAS
3. Don DAVID PEREZ SAEZ
4. Don JOSE GARCIA LAHOZ
5. Doña MANUELA MUÑOZ ALISES
6. Don PASCUAL JULIO DOBON LOPEZ
7. Don JUAN LUIS GARCIA LORENZO
Suplentes:
1. Doña MARIA TERESA PEREZ PEREZ
2. Doña PILAR HERVAS PEREZ
3. Doña MAXIMINA JUAN DOBON


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JORGE HERNANDEZ PERONA
2. Doña ISABEL QUINTANA CUEVAS
3. Don JULIO VERDEGUER SANCHEZ
4. Doña SAGRARIO PEREZ ASENSIO
5. Don JUAN PEDRO PEREZ DOBON
6. Don JUAN DOMINGO DOBON MOLADA
7. Don ANTONIO ALONSO GONZALEZ
Suplentes:
1. Don CRISPIN PEREZ JARQUE
2. Don VICENTE MARTINEZ BARQUERO
3. Don MIGUEL MONZON DOBON


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LUIS ALPUENTE DOMINGO
2. Don JOSE MANUEL LOPEZ LAHUERTA
3. Don DAVID FERNANDEZ DOMINGO
4. Don FRANCISCO BLAT MARTINEZ
5. Doña BEATRIZ DOMINGO GONZALEZ
6. Don MARIANO ARBUES NAVARRO
7. Don JORGE ALAMAN GIMENEZ


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don PACO NACHER DOBON
2. Don ANGEL SANCHEZ MONZON
3. Don FLORENCIO MONZON LAHOZ
4. Don VALERO GONZALEZ LUIS
5. Don MANUEL SAEZ DOBON
6. Doña SOLEDAD GARCIA PEREZ
7. Don CRISTOBAL DOBON MARTINEZ
Suplentes:
1. Doña LETICIA HERVAS DOBON
2. Don JUAN SALAS JARQUE
3. Don JOSE ANGEL GIL GIL
4. Doña LAURA GARCIA DOBON
5. Don DAVID RUEDA JARQUE



Circunscripción electoral: Bueña
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SERGIO IBAÑEZ GIMENO
2. Don PEDRO JOSE SANCHEZ LARRED
3. Don CESAREO GIMENO RUBIO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don RAUL MARTIN LARRED
2. Don CARLOS GARCIA MARTIN


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN IRANZO GOMEZ

Circunscripción electoral: Cabra de Mora
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL DE LA POZA MORENO
2. Don SAMUEL MONLEON MONTESINOS


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ANA ISABEL DE LA PEÑA CRISTIA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL ABAD BLASCO



Circunscripción electoral: Calomarde
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don RODOLFO ANDRES HERNANDEZ BARRERA
2. Don SERGIO ARLANDIS PEREZ


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña BEGOÑA POLO TORIBIO
2. Don JOSÉ ALBERTO RAMOS SALA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN ANTONIO CRESPO MARTIN


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JORGE LORENZO BAUTISTA



Circunscripción electoral: Camarena de la Sierra
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don RAMON GIMENO GIL
2. Don FRANCISCO NARRO BUJ
3. Don PABLO MINGUEZ MINGUEZ
4. Doña MARIA LUISA QUILEZ ESTEBAN


Candidatura número: 2
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don ISMAEL MÍNGUEZ COLLADO
2. Don RUBÉN OSMAR BEAIN SIRI


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don HORACIO DE LA FUENTE CORTES
2. Don JAVIER PEREZ MUÑOZ
3. Don CESAR ANTONIO VICENTE SANZ


Candidatura número: 4
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE FRANCISCO CORTES GINER


Candidatura número: 5
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANDRES MURCIANO VICENTE


Circunscripción electoral: Camarillas
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DIEGO SANGÜESA JOSA
2. Don PEDRO JOAQUIN ESCUDER GASCON
3. Don GUILLERMO FUSTER IRANZO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MARCIAL MONTERDE FUSTER
2. Don MIGUEL GRE SANGÜESA
3. Don BALDOMERO NAVARRO GASCON


Candidatura número: 3
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSÉ ANTONIO BERNAD GIMENO


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SANTIAGO GASCON ESCORIHUELA



Circunscripción electoral: Camañas
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MIGUEL ANGEL GUILLEN BENEDICTO
2. Don JOSE CRESPO GRAO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DAVID IBAÑEZ BRONCHAL


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FELIX BENEDICTO HERRERO
2. Don DANIEL BLASCO MONLEON


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don VICTOR FRANCISCO FATAS GIMENO


Candidatura número: 5
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MONICA ELENA CUCOS
2.
3.
4. Don JESUS GIMENO GRAO



Circunscripción electoral: Cascante del Río
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JULIO JIMENEZ GARCIA
2. Don ATILANO GIMENO GARCIA


Candidatura número: 2
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don URBANO BLASCO BARRERA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANTONIO ANDRES VELA


Candidatura número: 4
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don VICENTE TOMAS GOMEZ
2. Doña ISABEL BARBA BELDAD


Circunscripción electoral: Castel de Cabra
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO RODRIGUEZ PEREZ
2. Don JOSE LAMBERTO GUNDIN AZNAR
3. Don PABLO CABAÑERO BARBERAN
4. Don LUIS RUIZ RUBIO


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JESUS OMEDAS LECHA


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MIGUEL ANGEL HOMBRADOS CUEVAS
2. Don JUAN LUIS NACHER PEDREGAL



Circunscripción electoral: Castellar (El)
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don BASILIO REDON PEREZ


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don CONSTANCIO GUILLEN BAYO
2. Don MODESTO PEREZ GUILLEN
3. Don MANUEL IBAÑEZ MONFERRER


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña PILAR MUÑOZ GUILLEN



Circunscripción electoral: Cañada Vellida
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don HERMENEGILDO MORTE MORTE


Candidatura número: 2
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don RUBEN SOLER RODRIGO


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don PEDRO RAMON CONRADO VICENTE ANDRES


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LUIS MELENDEZ MALO



Circunscripción electoral: Cañada de Benatanduz
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA ARANTZAZU IBÁÑEZ JARQUE


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN ANTONIO MONSERRATE PLANA
2. Don HILARIO BALFAGON GASCON (Independiente)


Candidatura número: 3
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANEL AVILÉS FABRÉ


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don CARLOS ANTONIO ESTEBAN LAFUENTE


Circunscripción electoral: Cañizar del Olivar
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña YASMINA CUESTA MIMBRERO
2. Don DANIEL MAGRO MONTOSA
3. Doña YOLANDA RUBIRA SERRANO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MARIA SANCHO MILLAN
2. Don OSCAR PEREZ MIGUEL


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA DEL PILAR BALEN ORTIZ


Candidatura número: 4
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN DOMINGO SANCHO MILLAN
2. Don MANUEL MUNIESA ALVAREZ
3. Don DANIEL SANCHO MEMBRADO


Candidatura número: 5
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE CARLOS ANDRES JUSTO



Circunscripción electoral: Cedrillas
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don LUIS PEREZ BAYO
2. Don PASCUAL ABRIL EDO
3. Don CARLOS GARCIA NAVARRO
4. Doña ANA BELEN PEREZ VICENTE
5. Don LUIS GOMEZ RAMO
6. Don ANTONIO PEREZ EDO
7. Don ATILANO RUFINO MARTIN BLESA
Suplentes:
1. Don OSCAR SANZ GARCIA
2. Don PEDRO RAFAEL GUILLEN MONFORT


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LUIS LOPEZ SAEZ
2. Doña MARIA ARANZAZU BARREIRO AZCUE (Independiente)
3. Don VICENTE GUILLEN IZQUIERDO
4. Don PILAR CORELLA SANCHEZ (Independiente)
5. Don MIGUEL GIMENO RAMOS
6. Doña CRISTINA MARTINEZ COSA
7. Don JORGE CATALAN CORELLA
Suplentes:
1. Don LUIS PEREZ CORELLA
2. Don JUAN PABLO EDO MARTIN
3. Don DAVID GORRIZ IZQUIERDO


Candidatura número: 3
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MARIANO GREGORIO CABAÑAS RAIGON
2. Doña MACARENA LEON ENCINAS
3. Don GONZALO MARTIN CRUZADO
4. Doña CONCHA BLASCO VILLANUEVA
5. Don ANTONIO CIVERA ALONSO
6. Don TOMAS ALBERTO RUBIO PASTOR
7. Don GERARDO ALARCON RUIZ





Circunscripción electoral: Celadas
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña RAQUEL CLEMENTE MUÑOZ
2. Don CRISTOBAL GOMEZ CEBRIAN
3. Doña MARIA PILAR CLEMENTE GARCIA
4. Don GREGORIO FUERTES GALVE (Independiente)
5. Don IVAN FUERTES GOMEZ
6. Don FRANCISCO SAEZ ROMERO
7. Doña MARIA HORTENSIA FUERTES VICENTE
Suplentes:
1. Don ANTONIO SANCHEZ MOLINA
2. Doña OLGA BELEN SAEZ FUERTES
3. Don DELFIN ESTEBAN IBAÑEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANTONIO ANDRES DEOCON
2. Don JOSE ANTONIO FERRIZ GARCIA
3. Don AGUSTIN GOMEZ CASTRO
4. Don JOSE ELOY GOMEZ SANCHEZ
5. Don ARTURO MARTINEZ ESTEBAN
6. Don ANGEL ESTEBAN GUILLEN
7. Don TEODORO LEREU VENTURA
Suplentes:
1. Don ELOY MIGUEL GOMEZ FOMBUENA
2. Don JOSE EDUARDO PERALTA ROMERO


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don CELESTINO UTRILLAS GOMEZ (Independiente)
2. Doña PILAR MARTINEZ DOMINGUEZ
3. Doña TERESA LORENZO OQUENDO (Independiente)
4. Doña GUILLERMINA IBAÑEZ MARCO (Independiente)
5. Don JUAN FRANCISCO MARCO GOMEZ
6. Doña JOSEFINA MARTINEZ CAMPOS
7. Don DAVID DOMINGO MURCIANO (Independiente)


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ADRIANA AVELLANEDA REY
2. Doña MARA CEDON AVELLANEDA
3. Don MIGUEL ANGEL FORNER PESCADOR
4. Don ALBERTO MARTIN CRUZADO
5. Don MANUEL GARCIA HERNANDEZ
6. Don RAFAEL NAVARRO SERRA
7. Don GRACIELA ORTIZ MOLINERO

Circunscripción electoral: Cella
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOAQUIN CLEMENTE GASCON
2. Don EMILIO PASCUAL PASCUAL
3. Don JUAN SANCHEZ HERNANDEZ (Independiente)
4. Doña CARMEN BAREA SANCHEZ
5. Doña ROSARIO PASCUAL GIMENEZ
6. Don SIXTO LANZUELA RUBIO (Independiente)
7. Don GABRIEL LOPEZ POMAR (Independiente)
8. Don ISIDRO ANTONIO MOLADA YUSTE
9. Doña CRISTINA PEREZ RAJADEL
10. Doña CELIA JULIAN PEREZ (Independiente)
11. Doña ESMERALDA IRANZO SANCHEZ
Suplentes:
1. Don JUAN ELENA LORENTE
2. Don MIGUEL RAUL SALVADOR MARTINEZ (Independiente)
3. Don ANTONIO SANCHEZ ESCUSA


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO HERNANDEZ PASCUAL
2. Doña MARIA TERESA PALMERO HERNANDEZ
3. Don MARIANO SANCHEZ MONTALAR
4. Doña MARIA DEL PILAR MIRALLES GOMEZ
5. Don MARIANO GUERRERO SANCHEZ
6. Don SANTIAGO JULIAN PEREZ
7. Don SANTIAGO TRABA MARTINEZ
8. Don CARLOS ANTON HERNANDEZ LOPEZ
9. Don JOSE HERNANDEZ HERNANDEZ
10. Don JOSE ANTONIO HERMOSO RODA
11. Don JESUS PASCUAL ALCAINE MATEO


Candidatura número: 3
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DAVID MANSILLA LANZUELA
2. Doña MARIA CARMEN DIEZ CEJALVO
3. Don SERGIO PARAMIO CRUZADO
4. Don ELOY VICTOR CUTANDA PEREZ
5. Don JESUS CONSTANTE TORRES DIAZ PAVON
6. Don JOSE HERRERO FECED
7. Don FELIPE JULIAN GOMEZ
8. Don ANGEL SORIANO PEREZ
9. Doña CRISTINA GALLEGO PARIENTE
10. Don DAVID MARTINEZ GONZALEZ
11. Don JOSE MANUEL MARCO BLASCO


Candidatura número: 4
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA JESUS PEREZ ESTEBAN (Independiente)
2. Don MANUEL FIERRO ANDRES
3. Doña MARIA CARMEN ISABEL POBO SANCHEZ
4. Don SANTIAGO GOMEZ LANZUELA
5. Don PEDRO ASENSIO PEREZ
6. Don SERAFIN ESTEBAN GONZALEZ
7. Don ANGEL PEREZ ESTEBAN (Independiente)
8. Don VICENTE PEREZ RUBIO
9. Don SANTIAGO SANCHEZ RUBIO
10. Don VICENTE MARTINEZ GORRIZ
11. Don ENRIQUE MANUEL HERRERO RAMOS
Suplentes:
1. Doña AMPARO IBAÑEZ ASENSIO
2. Don SANTIAGO NAVARRO CASTELLO
3. Don JUAN SIERRA FUERTES


Candidatura número: 5
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don MARIANO RUIZ BLASCO
2. Don MANUEL DOMINGO LANZUELA
3. Don RAUL BLANCO LANZUELA (Independiente)
4. Doña CRISTINA JUAREZ GALLEGO (Independiente)
5. Don RICARDO ALARCON RUIZ (Independiente)
6. Doña CARMEN SANCHEZ BELTRAN
7. Doña MARIA TOMASA SANCHEZ SANZ (Independiente)
8. Don RICARDO LOPEZ MARCO (Independiente)
9. Don FRANCISCO SANCHEZ BRUSEL (Independiente)
10. Don CARLOS MUÑOZ GARCIA (Independiente)
11. Don VALENTIN CALVO GONZALVO (Independiente)

Circunscripción electoral: Corbalán
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don VICENTE FELIPE GONZALEZ CASAS
2. Don ROGELIO DOLZ GARCIA


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña RAQUEL FUERTES MARTÍN
2. Doña ASCENSIÓN FUERTES IBÁÑEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña TRINIDAD NEGRO MARCO
2. Don FRANCISCO JAVIER MINGUEZ TORRES


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don AMADO GONZALEZ GONZALEZ



Circunscripción electoral: Crivillén
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FELIPE AZNAR BLASCO
2. Doña ELOISA BEDIA VEGA


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA JOSEFA LECINA ORTIN
2. Doña BEATRIZ ORTIN LECINA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANTONIO CAMACHO QUILEZ
2. Doña MARIA LUISA TABAR ORTA (Independiente)

Circunscripción electoral: Cubla
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ANGELES GOMEZ NAVARRO
2. Don DAVID ESCOLANO FLORES


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña AVELINA ESTEBAN ESTEBAN
2. Don MIGUEL MUÑOZ VILLALBA
3. Don FLORENCIO ESCOLANO DOÑATE


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA CARMEN FELISA GIMENO GIMENEZ



Circunscripción electoral: Cuervo (El)
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JULIO CASINO ALEPUZ
2. Doña SONIA CASINO NAVARRETE
3. Don RAFAEL MILLAN DIAZ


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DAVID ALVARO BELTRAN


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA DE LOS ANGELES DIEZ ALVAREZ
2. Don JAVIER BARRACHINA VILLALBA







Circunscripción electoral: Cuevas Labradas
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FERNANDO CASTELLOTE HERRERO


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ROBERTO IBAÑEZ CASTELLOTE


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN FRANCISCO ARGENTE HERRERO
2. Doña LUCIA CASTELLOTE LOPEZ
3. Don CARLOS CATALAN NOGUERAS
4. Don ALEJANDRO ALBUNDIO VICENTE


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE ANGEL MONTON QUIÑONES



Circunscripción electoral: Cuevas de Almudén
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOAQUIN ANDRES COLAS MARZO


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don EMILIO MARZO VALERO


Candidatura número: 3
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JAVIER ARMENGOD ANDRES
2. Don VICTOR MANUEL VILLARROYA MARZO
3. Don MARIA FRANCISCA MARZO FOL


Candidatura número: 4
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANTONIO ALBERTOS CARRASCO



Circunscripción electoral: Ejulve
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don OVIDIO ORTIN ALBALATE


Candidatura número: 2
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSÉ MANUEL SALVADOR MINGUILLÓN


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don CARLOS ABAD ROMEU
2. Doña MARIA DEL MAR RODRIGUEZ SANCHO


Candidatura número: 4
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don PEDRO JOSE VILLAR AZUARA


Candidatura número: 5
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE VICENTE VILLAR PASCUAL
2. Doña NIEVES BALLESTERO PASCUAL
3. Don JOSE LUIS LAGARES LATORRE







Circunscripción electoral: Escorihuela
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JERÓNIMO SEBASTIÁN LÓPEZ
2. Don TOMÁS LAHOZ PINA
3. Doña ROSA MARÍA SEBASTIÁN LÓPEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANDRES MARTIN LOPEZ
2. Doña SOLEDAD ALEGRE ALEGRE
3. Don JUAN LUIS CRESPO SANZ
4. Don JULIAN FORTEA TORAN


Candidatura número: 3
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MILAGROS AGRIPINA GIMENEZ MARQUES
2. Don DEMETRIO BORJA MONFERRER
3. Doña JULIA FORTEA MARTIN
4. Doña ANA BELEN ESCUSA MORATA
5. Don JESUS TOLOSA MARTINEZ


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ALEJANDRO CEBRIAN CLEMENTE
2. Don PASCUAL MORATA ROMERO
3. Don DOMINGO TOLOSA VILLALBA
4. Don RUFO GUILLERMO TORAN ASENSIO


Candidatura número: 5
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JAVIER PLANTER ZUERAS



Circunscripción electoral: Escucha
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don VALENTIN SALVADOR PANTALEON
2. Don BIENVENIDO SALVADOR PANTALEON
3. Don JUAN PEDRO OLIVAS SANCHEZ
4. Doña JENIFER PALMA DELGADO
5. Doña VERONICA RODRIGUEZ PARICIO
6. Don SALVADOR GARCIA REDONDO
7. Don JOSE LUIS AYORA BELLES
8. Don JONATHAN CARRASCO ROS
9. Doña ROSA MARIA DOMENECH LOPEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE JULIO GARCIA MENDOZA
2. Don ARTURO JOSE CALOMARDE CORTADA
3. Don RUBEN MARTIN BUENDIA
4. Don JUAN BERNABE AYORA LATORRE
5. Doña MARIA ANGELES RODRIGUEZ HERNANDEZ
6. Don NESTOR GARCIA RICO
7. Doña MARIA EUGENIA DIAZ LOPEZ
8. Doña MARIA ISABEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
9. Don ISIDORO BERENGENA LEON
Suplentes:
1. Don SERGIO CALOMARDE CORTADA
2. Doña TERESA MORENO TIRADO
3. Doña NATIVIDAD MACHIO VALOR


Candidatura número: 3
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN CARLOS PEREZ GONZALEZ
2. Don JOSE MANUEL RIOS ZAPATA
3. Doña SUSANA PEREZ GONZALEZ
4. Don FERRAN LLANES LOPEZ
5. Doña ANDRESA MARIA ISABEL LATORRE BLESA
6. Doña JOSEFA RODRIGUEZ ANDRES
7. Don CARLOS JORDI ANZANO
8. Don VICENTE ALEGRE LATORRE
9. Don EDUARDO AGUILAR ERNESTO


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JAVIER CARBO CABAÑERO
2. Don RAMON MALPICA CAMPOS
3. Don JOSE ORTIZ PADILLA
4. Don JOSE MANUEL NARVAEZ GIMENEZ
5. Doña ANA ISABEL MORALES LOPEZ
6. Doña MARIA JESUS GONZALEZ MARTIN
7. Don JUAN CARLOS MARTINEZ LOPEZ
8. Don PEDRO RODRIGUEZ MENDOZA
9. Doña MARIA EVA NOTARIO LOPEZ
Suplentes:
1. Don FAUSTINO QUINTANA FERNANDEZ
2. Doña JOAQUINA VICENTE FANDOS
3. Don FAUSTINO SANTIAGO DANIEL LATORRE
4. Don ANTONIO RODRIGUEZ PIZARRO
5. Doña CHARO OBON MARTIN


Candidatura número: 5
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña CONCEPCION IRANZO GARCIA
2. Don RAMON VILLEN GUILLEN
3. Don SERGIO PEREZ TOMAS
4. Don EMILIO CAYETANO VILLALBA
5. Doña MARIA DEL CARMEN RAMO HUESO
6. Doña ALEJANDRA MARCO MARTIN
7. Don RAMIRO OLIVAS MATEO
8. Doña MARIA CARMEN RIOS DOMINGO
9. Doña PATRICIA NACHER SIERRA








Circunscripción electoral: Estercuel
Candidatura número: 1
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don JORGE JESUS LACUEVA NAVARRO
2. Don JOSE ATANASIO SANTA ANA MILLA
3. Don ANGEL PORTOLES NAVARRO
4. Don HECTOR LUCAS MALLEN
5. Don ANGEL YUSTE FERRER
6. Doña ANA ISABEL BOLEA BOLEA
7. Don ANTONIO MARTIN MUNIESA
Suplentes:
1. Don JOSE GARGALLO NAVARRO
2. Don PEDRO LUIS MARCOS LUCAS PARADA


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL FABIAN VIDAL
2. Don JESUS JAVIER RUBIO MILLAN
3. Don CRISTOBAL RUBIO MILLAN
4. Don ANTONIO MARCEN CARBO
5. Doña MERCEDES SANZ NULA
6. Doña CARMEN ABELLA SANZ
7. Don JOSE LUIS GINES RUBIO


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LAHOZ LAHOZ
2. Doña MARIA JOSE SERRANO CALVO
3. Don PEDRO DIAZ NUÑEZ
4. Don JESUS MUÑOZ MUNIESA
5. Doña ANA MARIA SENDER SORIANO
6. Don VICTOR NOVELLA DAUDEN
7. Don PEDRO VILLANUEVA VIDAL



Circunscripción electoral: Formiche Alto
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN ANTONIO POLO TORRES


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LUIS ESCRICHE GARGALLO
2. Don PEDRO TEODORO MONFERRER IZQUIERDO
3. Doña ISABEL DOLZ DEL CASTELLAR GARCIA
4. Don RAUL MONFERRER IZQUIERDO


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don VICTOR TOMAS VIVAS



Circunscripción electoral: Fortanete
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ABEL DAUDEN ZAERA


Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN MARTORELL GARGALLO


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LUIS MONSERRATE GIL
2. Don ANGEL ZAERA FANDOS
3. Doña MARIA JOSEFA MORTE PEREZ


Candidatura número: 4
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA LUCIA DOMINGO MONSERRATE


Candidatura número: 5
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA CARMEN DUMITRESCU


Circunscripción electoral: Frías de Albarracín
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANTONIO PÉREZ FERNÁNDEZ
2. Don FELICIANO MORALES GARCÍA
3. Don ALBERTO LOZANO GÓMEZ
4. Don JOSÉ CARLOS NOVELLA LASHERAS


Candidatura número: 2
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JORGE AGULLO PENA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don BENITO LACASA FRIAS
2. Don MIGUEL LOPEZ LACASA
3. Don ANGEL GIL LARREA
4. Don JUAN FRANCISCO AHUFINGER LOPEZ


Candidatura número: 4
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MIGUEL SAEZ LACASA



Circunscripción electoral: Fuentes Calientes
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don RAUL CIRUJEDA SALVADOR
2. Don MARIANO CLAVERIA PASCUAL


Candidatura número: 2
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don IVAN FERRER RODRIGUEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña VALENTINA MARIA LUISA FERRER ARANDIA
2. Don VICTORINO ESCRICHE FERRER
3. Doña MONTSERRAT BENEDICTO FUERTES


Candidatura número: 4
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don TOMAS ESCRICHE ARANDIA


Candidatura número: 5
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LUIS FERRER ARANDIA
2. Don JAVIER ESCRICHE ARANDIA



Circunscripción electoral: Fuentes de Rubielos
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MIRIAM NARRO LÁZARO


Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MIGUEL ALEGRE GARCIA
2. Doña MONICA BALLVE MACHIN
3. Don FRANCISCO JAVIER GARCIA FLORIS
4. Don LUIS VILLANUEVA VILLANUEVA


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSÉ FERNÁNDEZ RUIZ


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña VIOLA MARGARETE ELEONORE BARTH (Independiente)
2. Doña MARIA AURORA SOLVES CARBONELL (Independiente)
3. Don RAMON VILLANUEVA SALVADOR (Independiente)
4. Don RAMON LUIS HONRUBIA BALLESTER (Independiente)

Circunscripción electoral: Galve
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JULIO MARZO GRAO
2. Don JOSE MIGUEL CALVO NAVARRO


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOAQUIN HERNANDEZ TALABANTE
2. Don JOSE SANGÜESA GOMEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña EVA MARIA GASCON VILLARROYA
2. Doña ROSA MARIA ABRIL JARQUE
3. Don LUIS HERRERO GASCON
4. Don VICENTE FRANCISCO SANGÜESA GASCON


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don LUIS RAMON SALVADOR GOMEZ



Circunscripción electoral: Gargallo
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don OSCAR ANDREU ESCORIHUELA


Candidatura número: 2
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don AGUSTIN RAMOS MAUREL
2. Don FRANCISCO JAVIER GARGALLO RAMOS
3. Don JOSE LUIS PALOMO BETES
4. Don PASCUAL AZCON GONGORA
5. Don JUAN IGNACIO LAHOZ RUBIO


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ANA MARIN PEREZ


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JULIO VILLANUEVA VILLANUEVA
2. Doña CARMEN ALAMO BIELSA



Circunscripción electoral: Gea de Albarracín
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL ALAMÁN ORTIZ (Independiente)
2. Don PASCUAL GREGORIO LÓPEZ TERRADO (Independiente)
3. Don RAÚL EGIDO BENEDICTO (Independiente)
4. Don MANUEL FERNÁNDEZ SÁNCHEZ (Independiente)
5. Doña MERCEDES EGIDO LORENTE (Independiente)
6. Don JOSÉ LUIS BÁGUENA PÉREZ (Independiente)
7. Don FRANCISCO MELÉNDEZ MALO (Independiente)
Suplentes:
1. Don JOSÉ BLASCO ALAMÁN (Independiente)
2. Doña ANTONIA ISABEL LAGUÍA JULIÁN (Independiente)


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANTONIO NAVARRO MARIMON
2. Don JOSE ORTIZ PEREZ
3. Doña ANA ISABEL DOMINGEZ MARTINEZ
4. Doña LAURA BLASCO PEREZ
5. Don SERGIO EGIDO SANCHEZ
6. Doña CARMEN ROIG ARTIGOT
7. Don FRANCISCO VILLA ESTEBAN
Suplentes:
1. Don JOAQUIN EGIDO LORENTE
2. Don CESAR SANCHEZ CHAVARRIA


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE JESUS ARTIGOT MARTINEZ
2. Don ENRIQUE SANCHEZ ARTIGOT
3. Doña CRISTINA MARCONELL MORENO
4. Don JAVIER LAGUIA PEREZ
5. Don PEDRO LUIS MORENO LAHUERTA
6. Don JOSE ANTONIO ARTIGOT LATORRE
7. Don ENRIQUE LORENTE MARZO
Suplentes:
1. Don EMILIO LOPEZ CASAS



Circunscripción electoral: Griegos
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GARZON
2. Don JOSE LUIS CHAVARRIAS SORANDO
3. Don JOSE RUSTARAZO ESPINOSA
4. Don IGNACIO GIL ARAUZ


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN MANUEL LAPUENTE BELINCHON
2. Don MANUEL SORANDO RUIZ
3. Don ANGEL SAEZ GONZALEZ
4. Don RAMIRO DOMINGUEZ BUJEDA


Candidatura número: 3
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ROSARIO SOTO CASTILLA


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA VICTORIA JUAN MONZON


Candidatura número: 5
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ATILANO BENEDICTO CARABANTES


Circunscripción electoral: Guadalaviar
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña GUADALUPE ARBUES NAVARRO
2. Doña ANA SORIANO BOLLERO
3. Don JORGE SORIANO SERRANO
4. Don RAUL LAHUERTA DOBON


Candidatura número: 2
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ALBERTO LOZANO MARTINEZ (Independiente)
2. Don ANTONIO PEREZ MARTINEZ (Independiente)


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ROBERTO SORIANO GONZALEZ
2. Don VICTOR GONZALEZ BARROSO


Candidatura número: 4
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña BEGOÑA GARCIA BELENCHON
2. Don PRIMITIVO ROMERO ROMERO
3. Don JOSE MARIA VICENTE ALAMAN GRACIA
4. Don JOAQUIN GARCIA BELENCHON



Circunscripción electoral: Gúdar
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don PATXI ARTIGOT CABALLERO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ALBERTO IZQUIERDO VICENTE
2. Don DIEGO VILA ARNAU


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don HERMINIO SANTAFE NEVOT



Circunscripción electoral: Hinojosa de Jarque
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SIXTO JULVE BEA
2. Don PEDRO JOSE PÉREZ HINOJO


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don PEDRO ANTONIO PEREZ VALERO
2. Don TOMAS ALEGRE TORRES
3. Don MANUEL HERRERA GOMEZ


Candidatura número: 3
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don EMILIO SANCHEZ ERAS


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ALICIA MUSULEN GIMENEZ



Circunscripción electoral: Jabaloyas
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don CARLOS MANUEL FORNER PESCADOR


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANTONIO SANCHEZ SANCHEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña LEONOR SANCHEZ RAMIREZ
Circunscripción electoral: Jarque de la Val
Candidatura número: 1
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don SEBASTIAN IRANZO BLASCO
2. Don DIEGO EDO MARTIN


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA MILAGROSA AGUILAR NAVARRO


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FERNANDO ARGUEDAS GUIU



Circunscripción electoral: Jorcas
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ROMAN IZQUIERDO FECED
2. Don MIGUEL ANGEL CALVO GIL


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ALFONSO CALVO PIQUER
2. Don MIGUEL LORAS ANDRES


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA BEGOÑA VIÑADO NAVARRO



Circunscripción electoral: Libros
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don RAFAEL MILLÁN NAVARRO
2. Don JORGE MARTINEZ CALVO
3. Don ALBERTO JUAN CORTES SORIANO
4. Don LUIS SORIANO GÓMEZ

Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña CARMEN CORTES MIGUEL
2. Doña MARIA TERESA ALEGRE DEL CAMPO
3. Don GABRIEL GOMEZ CORTES
4. Doña MARIA DEL TREMEDAL SORIANO CASINOS


Candidatura número: 3
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don ELOY JOSE ROMERO MIGUEL
2. Doña ESTHER ALEGRE DEL CAMPO


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DAVID DOMINGO MARTINEZ


Candidatura número: 5
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JESUS MUÑOZ GALO



Circunscripción electoral: Linares de Mora
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña YOLANDA SEVILLA SALVADOR
2. Don ANGEL GARGALLO GARGALLO
3. Don JOSE JAVIER NOVELLA ORENGA
4. Don FLORENCIO MONFORTE GARGALLO
5. Don ANTONIO MONFORTE GOMEZ
6. Don VALERO SANAHUJA GIL
7. Don JUAN CARLOS IZQUIERDO GUILLAMON
Suplentes:
1. Don JULIO MIRAVET GIL


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña JULIA GARGALLO BENEDICTO
2. Doña ANA MARÍA GIMENO GARGALLO
3. Doña AMALIA LOURDES PEIRÓ FABREGAT
4. Doña ROSALÍA SAURA BONO
5. Don FRANCISCO JAVIER BENEDICTO SOLSONA
6. Don JUAN MANUEL CAPILLA NAVARRO
7. Don MIGUEL CÁNDIDO PEIRÓ FABREGAT
Suplentes:
1. Don EMILIO PEIRÓ TOMÁS


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
NO PROCLAMADA



Circunscripción electoral: Manzanera
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MANUEL MARTINEZ MATIAS
2. Don VICENTE PEIRO SANCHEZ
3. Don LUIS ANTONIO BASELGA PEREZ
4. Don FLORENCIO SIMON ROS MARTINEZ
5. Don RUBEN CERVERA GARCES
6. Don ALVARO FELIU FERNANDEZ
7. Don JOSE MARIA OLBA LIZANDRA


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL RAFAEL LÁZARO PÉREZ
2. Don FERNANDO PIQUERAS BELMONTE
3. Don MANUEL TENA PÉREZ
4. Don JAVIER MOR BARCELÓN
5. Don NILTON DE OLIVEIRA JUNIOR
6. Don JORGE MOLINER FAJARDO
7. Don HONORATO MEZQUITA JARQUE
Suplentes:
1. Don GONZALO PÉREZ FONFRÍA
2. Don JOSÉ LUIS CONEJOS MARTÍN
3. Don JAVIER PONZ MARTÍN


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JESUS BARCELON NEVOT
2. Doña MARIA VICTORIA MARTIN BARCELON
3. Doña MONTSERRAT POVEDA PEREZ
4. Don PRUDENCIO JOAQUIN MARTINEZ BLASCO
5. Don JORGE CORELLA MARTINEZ
6. Don RAFAEL FRANCISCO CALPE MARCO
7. Doña MARIA JOSEFA GIL ESCRICHE
Suplentes:
1. Doña MARIA MONTSERRAT GALAN POVEDA
2. Don LLUIS ROS DOLZ


Circunscripción electoral: Mezquita de Jarque
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ALBERTO IÑIGUEZ PEREZ


Candidatura número: 2
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL PIQUER PASCUAL


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don HERMINIO RUFINO SANCHO IÑIGUEZ
2. Don EVARISTO ANDRES IÑIGUEZ (Independiente)
3. Don CARLOS SANCHO SANCHO (Independiente)



Circunscripción electoral: Miravete de la Sierra
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LISTO SIMON


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SIMON MIGUEL CASAS MATEO


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DAVID MOJICA VICENTE



Circunscripción electoral: Monteagudo del Castillo
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don LUIS IGNACIO LOZANO CABAÑERO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN JOSE VILLAMON CAMPOS


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FELIX SANZ DE LARREA VILLAMON



Circunscripción electoral: Monterde de Albarracín
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANGEL ARTIGOT DELORT
2. Don CARLOS SAZ PEREZ


Candidatura número: 2
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SANTIAGO MARTÍNEZ LOZANO


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don LUIS ANTONIO ASPAS SANCHEZ
2. Don JOSE MANUEL OQUENDO SORIANO


Candidatura número: 4
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DAVID OQUENDO TORAN

Circunscripción electoral: Mora de Rubielos
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO RANCHAL LAGOTA
2. Don ANTONIO VILLARROYA VILLANUEVA
3. Don JUAN MIGUEL ROS SANAHUJA
4. Don FRANCISCO DIAZ LEON
5. Doña ANA MARIA GOMEZ GALAN QUELLE
6. Don JAVIER DIAZ FERRER
7. Don MARIO CRUCETA BENAGES
8. Don JULIO CESAR VERA LOPEZ
9. Don DANIEL FERRER MONTOJO
Suplentes:
1. Don MIGUEL ROS PEÑA
2. Don JOSE IBAÑEZ MONFERRER


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MARIA CLEMENTE RIOS
2. Don MANUEL FERRER FUERTES
3. Don JORGE PEIRO MILLAN
4. Don ARTURO GIL CASTILLO
5. Don ROMAN LUIS MARIA TORRES ARANDA (Independiente)
6. Don MIGUEL CLEMENTE TOMAS
7. Don SENEN GONZALEZ PEREIRA
8. Don PEDRO JOSE MOHEDANO ALBALATE (Independiente)
9. Don FRANCISCO TORRES ARANDA
Suplentes:
1. Don JOAQUIN BUESO BAYO
2. Don JULIO PERALES VICENTE
3. Don FRANCISCO FORTEA VIVAS


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO JAVIER BAGUENA BUESO
2. Doña MARIA DOLORES IGUAL GARCIA
3. Don BAUTISTA GORRIZ NARBON
4. Doña ALICIA MOR JOSA
5. Doña MONSERRAT SACRISTAN MOR
6. Don JOAQUIN SOLSONA LEON
7. Doña PAULA CLEMENTE PASCUAL
8. Don SAUL FORTEA CLEMENTE
9. Doña ANA NATIVIDAD VILA LOPEZ
Suplentes:
1. Don FRANCISCO IZQUIERDO BERTOLIN
2. Doña MARIA DEL PILAR VIVAS NAVARRO
3. Don CARLOS DESCALZO CRUCETA



Circunscripción electoral: Moscardón
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don BERNARDO MARCO PEREZ


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL MURCIANO VICENTE


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FERNANDO VICENTE SAZ

Circunscripción electoral: Mosqueruela
Candidatura número: 1
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SANTIAGO ESCRICHE IBAÑEZ
2. Don LUIS AZNAR FABRA
3. Don TOMAS LEONCIO SALVADOR SALVADOR
4. Don JUAN CARLOS IGUAL BELMONTE
5. Don JESUS FERNANDO SANCHO BENAGES
6. Don GONZALO GIL SALVADOR (Independiente)
7. Don DAVID JESUS LUCEA PAPASEIT


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don AURELIO ALCON SOLSONA
2. Don FRANCISCO JAVIER SALVADOR SALVADOR
3. Don ANGEL REMIGIO VICENTE TENA
4. Doña MARIA ROSARIO ALCON SOLSONA
5. Don JERONIMO EMILIANO ALCON BENAGES
6. Don RAFAEL BERRAL SILVA
7. Don JENARO PARICIO LOSCOS


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA ISABEL GIL SALVADOR (Independiente)
2. Don OSCAR MONFORTE GIL
3. Don MANUEL LAZARO TOMAS
4. Don GASPAR HIPOLITO MONFORTE SALVADOR
5. Don ALBERTO CELADES PUERTO (Independiente)
6. Don JAIME PALANQUES MONFORTE
7. Don ARTURO BENAGES GARGALLO
Suplentes:
1. Don PEDRO JOSE BARREDA PRADES


Candidatura número: 4
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOAQUIN GARGALLO MONFORTE
2. Don HECTOR SALVADOR GUILLAMON
3. Don JOSE LUIS ALCON MONFORTE
4. Don ANGEL FABREGATE CASTILLO
5. Don MARCOS BENAGES GARGALLO
6. Don CARLOS PUERTO PITARCH
7. Doña MARIA TERESA GARCIA SALVADOR
Suplentes:
1. Don MATEO FERNANDO CASTILLO GIL

Circunscripción electoral: Noguera de Albarracín
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MIGUEL ANGEL CUADRADO PONS
2. Don JUAN LUIS SANTIAGO PEREZ SAEZ
3. Don JUAN DIEGO PUERTO LOZANO
4. Don PERFECTO POLO PEREZ


Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN MANUEL ADOBES SAN MILLAN


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don TOMAS POLO BAREA


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don OSCAR GIMENEZ MUÑOZ


Candidatura número: 5
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN CARLOS GIMENEZ VALERO
2. Don MANUEL JIMENEZ VALERO
3. Doña LOURDES HERNANDEZ GARCIA
4. Don CESAR MORON SAEZ



Circunscripción electoral: Nogueruelas
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN LUCIO CERVERA CATALAN
2. Doña MARIA JESUS MARTINEZ DAMAS
3. Don JOAQUIN BONE LEON
4. Don FRANCISCO ESCRICHE CABEDO


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don TOMAS FERRERO BENEDICTO


Candidatura número: 3
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña SUSANA CASTELLOT ASENSIO


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MARCOS BENAGES HERRERO
2. Don GERARDO BONE BASELGA
3. Don MANUEL DOMINGO CORELLA PEÑA
4. Don EUGENIO CASTILLO CATALAN


Circunscripción electoral: Olba
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MANUEL VILLANUEVA SEBASTIAN
2. Doña MARIA ANTONIA CALABUIG GARCIA
3. Doña ENCARNACION PLACENCIA GARCES
4. Doña MARIA DOLORES BRUN NEVOT


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO JAVIER MARIN MARCO (Independiente)
2. Don JUAN PASCUAL BARON BALBOA (Independiente)
3. Don RICARDO GARCIA MATAIX (Independiente)
4. Don OSCAR PEREZ FIGUEROA (Independiente)


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA PILAR PEREZ GIL
2. Don JUAN JOSE TARRAGON MOYA
3. Don JOSE MANUEL SALVADOR LINARES
4. Don FEDERICO MANUEL MARTIN FUERTES


Candidatura número: 4
VERDES-ECOLO VERDES (ECOLO VERDES)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA DEL CARMEN GARCIA MARECO



Circunscripción electoral: Orihuela del Tremedal
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don AGUSTIN MONTON ZURIAGA
2. Don PASCUAL MARTINEZ HERVAS
3. Don RICARDO LOPEZ ORTIZ
4. Doña MARIA FERNANDA TEIXEIRA DA CUNHA
5. Doña MARIA VISITACION CORDERO MARTINEZ
6. Don RICARDO ANTONIO ALBA VELAZQUEZ
7. Don MANUEL PEREZ FERRER
Suplentes:
1. Don MANUEL SAMPER ALBA


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN VICENTE APARICIO RUEDA
2. Doña ISABEL LOMA BIELSA
3. Don PEDRO MONTON PEREZ
4. Doña MARIA ASUNCION VALLS MUÑOZ
5. Don JESUS BERGES GOMEZ
6. Don LUIS ROBLES BENLLOCH
7. Don PASCUAL CAVERO LAHOZ


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don EDUARDO JIMENEZ BERGES
2. Don MIGUEL SORANDO SORIANO
3. Don RAFAEL SAMPER MIGUEL
4. Doña PETRA MARIA CASAS MIGUEL
5. Doña ENRIQUETA MONTON HERNANDEZ
6. Don JAVIER SAMPER GASPAR
7. Don PEDRO JOSE MARTINEZ VALERO
Suplentes:
1. Doña TREMEDAL MARTINEZ ADOBES
2. Doña MARIA JESUS SORIANO ADOBES
3. Don JOSE RAMON JIMENEZ SANCHEZ


Circunscripción electoral: Orrios
Candidatura número: 1
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don DANIEL MARZO BLASCO
2. Doña ELOINA MATEO GUILLEN
3. Don ANDRES GARCIA MONTON
4. Don CARLOS GUILLEN CAMPOS


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA DOLORES MONSERRAT MONTON ESCUDER
2. Don JUAN MONTON CAMPOS
3. Don SERAFIN ESCUDER ALONSO
4. Don ISAAC GUILLEN ESTEBAN


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JACINTO VALMAÑA RILLO
2. Don SIMON MARTIN ANDRES


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña FLORENTINA GARCIA ALEGRE


Candidatura número: 5
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña GABRIELA JULIA FERNANADEZ YAÑEZ REPETTO



Circunscripción electoral: Palomar de Arroyos
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don CRISTOBAL LOPEZ SALESA (Independiente)
2. Don EMILIO PASTOR SANZ
3. Don SANTIAGO MULET VALLE
4. Doña CARMEN MARIA ADAM ORTIZ


Candidatura número: 2
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO LOPEZ SALESA
2. Don MIGUEL ESCOBEDO AZNAR
3. Don MARIANO GONZALEZ MANZANO


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ERNESTINA JUAREZ PALOMAR
2. Doña AVELINA BALAGUER LAFUENTE
3. Don MIGUEL BLASCO GASCON
4. Doña MARIA PILAR CALVO FECED


Candidatura número: 4
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ROBERTO BELTRAN JUAREZ
2. Doña CARMEN RAMIREZ TENA
3. Don RUBEN RAMIREZ BELLES
4. Don JOSE RAMON ANADON ESCOBEDO



Circunscripción electoral: Peracense
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JESUS DOMINGUEZ BUJEDA


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL BUGEDA DOÑATE

Circunscripción electoral: Peralejos
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN JOSE PEIRO YAGO
2. Don CARLOS LOPEZ LATORRE


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MARIA GOMEZ EMBUENA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA HORTENSIA PEREZ TOVAR



Circunscripción electoral: Perales del Alfambra
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don OSCAR NUEZ ANDRES
2. Don MIGUEL ANDRES PASCUAL
3. Don ADRIAN BALFAGON FUERTES
4. Don FRANCISCO JAVIER MAUDOS MARQUES
5. Don RAUL LOPEZ MONTON
6. Don JESUS ANDRES PASCUAL
7. Don JAVIER LAFUENTE LACUEVA
Suplentes:
1. Don SANTOS FERRER BENDICTO
2. Don HORACIO ROBLES MARTINEZ
3. Don JOSE MONTON ALBERO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE VICTORIANO MARTIN DELGADO
2. Don RAFAEL MARZO HERRERO
3. Don VICENTE MARCO FUERTES
4. Doña ESTER BLESA GOMEZ
5. Don JESUS ROS MORRAJA
6. Don CARLOS MARTIN MONTOLIO
7. Don JOSE MARTIN BALFAGON CASULLA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JESUS JAIME POLO ORTIN
2. Don SATURNINO FUERTES TOLOSA
3. Don JESUS ANDRES SALIENTE CARDO
4. Doña VANESA MAUDOS MARCO
5. Don JUAN PEDRO LAHOZ VILLALBA
6. Don ESTEBAN GALVE ELENA
7. Don JOAQUIN ANDRES RUBIO



Circunscripción electoral: Pitarque
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL SALVADOR ARMENGOD ZAERA (Independiente)


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DELFIN BUJ SAN MARTIN
2. Don CUSTODIO MOLINER SERRANO
3. Doña CONCEPCION MILLAN ARMENGOD


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña FRANCISCA IRANZO MOLINA

Circunscripción electoral: Pobo (El)
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ALVARO CASAS LIBEROS
2. Don BIENVENIDO CASAS GARGALLO
3. Don JOAQUIN CORELLA MONFORT
4. Don FRANCISCO ROS VILLARROYA (Independiente)


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don PEDRO JOSE CASAS MATEO
2. Don LEOPOLDO BAYO BONET


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA GARCIA SANAHUJA


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA ISABEL SEVILLANO MENDEZ



Circunscripción electoral: Pozondón
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JESUS BARQUERO LOPEZ


Candidatura número: 2
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don TOÑO GONZALEZ ADAN


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA DEL PILAR VICENTE HERNANDEZ


Candidatura número: 4
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ANA MARIA GORBE MARTINEZ



Circunscripción electoral: Puebla de Valverde (La)
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA LUISA FUERTES ALEGRIA
2. Doña MARIA ANGELES IZQUIERDO ESCUDER
3. Don VICENTE ALEJANDRO GORRIZ TENA
4. Don GILBERTO DOÑATE FUERTES
5. Don MIGUEL VALLE CERCOS
6. Don JOSE MANUEL PEREZ ORRIOS
7. Doña MARIA JOSEFA CASAUS BALLESTER
Suplentes:
1. Don JUAN VICENTE MARCO ROS
2. Don CESAREO EDO GARGALLO
3. Don RUBEN RODRIGUEZ LOBO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don PEDRO JOSÉ SEBASTIÁN GARCÍA
2. Don GASPAR MENGOD TOMÁS
3. Don RICARDO FABREGAT SAURA
4. Don JUAN JOSÉ MARTÍN MONLEÓN
5. Doña MARÍA JESÚS MONLEÓN MARTÍN
6. Don JOAQUIN ASENSIO RAMOS
7. Don ALFONSO MARTÍNEZ CLEMENTE


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ALEJANDRO CERCOS BAREA
2. Don JOSE CATALAN VILLANUEVA
3. Don ISMAEL GOMEZ VICENTE
4. Don RAUL GOMEZ MARTIN
5. Don VICTORINO MARCO INSERTE
6. Don ENRIQUE GOMEZ MALLEN
7. Don MIGUEL ANGEL VALERO CATALAN
Suplentes:
1. Don JOAQUIN VICENTE VICENTE GORRIZ
2. Don ANGEL NOVELLA NOVELLA
3. Don SILVESTRE IGUAL CERCOS


Circunscripción electoral: Puertomingalvo
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA PILAR ROCA FERNANDEZ
2. Don MIGUEL JUAN CASTILLO JULIAN
3. Don ABEL LAZARO NEVOT
4. Don JOSE ALFONSO LAZARO BOU


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don TOMAS MANUEL ZAFON JULIAN
2. Don CLEMENTE LAZARO ESCRICHE
3. Don PABLO SOLSONA CASTILLO
4. Don MIGUEL ANGEL YUNQUERA FERNANDEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MIGUEL ANGEL CAMPOS GIL (Independiente)
2. Don PEDRO CRESPO BARBA (Independiente)
3. Don BASILIO GIL GIL
4. Don FRANCISCO LORENZO MONTOLIO GOMEZ
5. Don RUFINO FELIPE TOMAS RIVERA


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JORGE CHULILLA GAZULLA



Circunscripción electoral: Riodeva
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña AZUCENA TOMAS UCEDO
2. Don JOSE MANUEL LOZANO GARCIA
3. Don DIEGO TOMAS ABRIL


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don EMILIANO GÓRRIZ ROMERO
2. Don JULIO MIGUEL ESTEBAN IGUAL
3. Doña MARIA DOLORES LLOVERA FERNÁNDEZ
4. Don MIGUEL TOMÁS LOZANO


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOAQUIN HERNANDEZ DOMINGO
2. Doña BEATRIZ CALVE PEREZ
3. Don PEDRO RAFAEL SANCHEZ SAMBERNARDO
4. Don FRANCISCO JAVIER GORRIZ CALVE


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SERGIO NACHER DOBON

Circunscripción electoral: Royuela
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MIGUEL ANGEL BLESA CABALLERO
2. Don JOSÉ JAVIER SÁEZ LÓPEZ
3. Don LORENZO BLESA CABALLERO


Candidatura número: 2
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don JESUS HERNANDEZ SAEZ (Independiente)
2. Don ALFREDO LOZANO SORIANO (Independiente)
3. Don VICTORIANO LOU DOMINGO (Independiente)
4. Don MIGUEL ANGEL LORENZO LARREA (Independiente)


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don LORENZO MARTIN ARROYO
2. Doña FRANCISCA VALENTINA ARGENTE GIMENEZ


Candidatura número: 4
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ROSA SERRA TORRES (Independiente)
2. Don JOSE LUIS VICENTE NAVARRO
3. Don FIDEL CATALAN MURCIANO
4. Don JOSE BLAS SANCHEZ VICENTE



Circunscripción electoral: Rubiales
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE ANTONIO SORIANO GARZON
2. Don ANDRES VENTURA CONEJOS BLASCO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN FRANCISCO JARAICES GOMEZ
2. Don PAULINO VILLALBA JARQUE


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN JOSE VILLALBA ELENA


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA VICTORIA MONZON GARCIA

Circunscripción electoral: Rubielos de Mora
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña CARMEN CERVERA EDO
2. Doña AMPARO FUENTES CEBRIAN
3. Don JAVIER BRUN ALVAREZ
4. Don RICARDO PORTILLO VISO
5. Doña MARIA DOLORES ARNAU VILLANUEVA
6. Don PEDRO JUAN BASELGA VILLANUEVA
7. Don MIGUEL GORRIZ GORRIZ
Suplentes:
1. Doña ANDREEA GEORGIANA POPESCU
2. Don MANUEL VILLANUEVA TORAN
3. Doña ANA MARIA CORCHO RODRIGUEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña KARIN RUTH SOLSONA BRUN
2. Don VASILE-MADALIN CHELARIU
3. Don RAFAEL PASTOR LOPEZ
4. Don MIGUEL ARNAU VICENTE
5. Don SALVADOR DILLET TORT
6. Doña MARIA AMPARO IGUAL BONET
7. Doña MARIA CARMEN DIAZ ROVIRA
Suplentes:
1. Doña KARIN RUT GIL SOLSONA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANGEL GRACIA LUCIA
2. Don JORGE SEGURA RUIZ
3. Doña AMANDA VIVO ROCA
4. Doña SONIA GIL GONZALEZ
5. Don MIGUEL REDON VILLANUEVA
6. Doña CARMEN BADENAS FALOMIR (Independiente)
7. Don JOSE SOLSONA REDON
Suplentes:
1. Don ANTONIO RUIZ GONZALEZ
2. Don MANUEL CERVERA PERTEGAZ
3. Don MIGUEL GORRIZ BESANTE


Circunscripción electoral: Ródenas
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don CARLOS MUÑOZ JULIAN
2. Don DOMINGO SANCHEZ ISARRIA


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LUIS ISARRIA HERNANDEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE ANTONIO NICOLAS SORIANO
2. Don RUFINO SANCHEZ ESTEBAN


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANGEL SANCHEZ SANCHEZ



Circunscripción electoral: Saldón
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ENRIQUE ROMERO BUJ


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don EDUARDO SANCHEZ MARCO


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JESUS VILCHEZ PLACENCIA

Circunscripción electoral: San Agustín
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DANIEL IGUAL VILLANUEVA
2. Don CARLOS PEIRO PEIRO
3. Don ESMERALDO PEIRO BERTOLIN
4. Don FABIAN SANTIAGO DOMINGO VILLANUEVA


Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANTONIO JOSE CARALPS SOBRERA


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSÉ JAIME BENAVENT FERNÁNDEZ
2. Don ALBERTO RICARDO GRANCHA BERTOLÍN
3. Don ADOLFO GIL MACIÁN
4. Don EUFRASIO TALAVERA LÁZARO


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL ALEJANDRO REDON ISERTE
2. Don PASCUAL ISERTE VILLALBA
3. Don JOSE FERNANDEZ SALVADOR
4. Don MIGUEL MAÑES VICENTE


Circunscripción electoral: Santa Eulalia
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don BLAS LANZUELA ESPINOSA
2. Doña MARIA JESUS BLASCO ALDABAS
3. Don MIGUEL ANGEL LOPEZ GARRIGO
4. Doña CARMEN MAORAD UBEDA
5. Don JOAQUIN ORTIZ BAREA
6. Don RUBEN LAZARO DALDA
7. Don DAVID FERNANDEZ CARDO
8. Doña ANA SALVADOR GARCIA
9. Doña LIDIA DOMINGO EDO
Suplentes:
1. Doña MARIA DEL ROSARIO GORRIZ PEREZ
2. Doña BEATRIZ LORENTE GRACIA
3. Don ANTONIO YUSTE JULIAN


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don HECTOR PALATSI MARTINEZ
2. Don EMILIO MAORAD GOMEZ
3. Don PEDRO MIGUEL FUERTES HERNANDEZ (Independiente)
4. Don PEDRO PAULINO GARCIA UBEDA
5. Doña MARIA CARMEN PARICIO HERNANDEZ
6. Don FERNANDO ELENA GARCIA
7. Don PEDRO MANUEL ANGOSTO ABRIL
8. Doña NATIVIDAD UBEDA MARTINEZ
9. Don JOSE MANUEL LOPEZ GOMEZ
Suplentes:
1. Don FELIPE TOMAS PEREZ DOMINGO
2. Doña VANESA GOMEZ MARTIN
3. Don JULIAN ARDIT MINGUEZ (Independiente)


Candidatura número: 3
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL ABEL MUÑOZ VALERO (Independiente)
2. Don JOSÉ ÁNGEL CONEJOS BASELGA (Independiente)
3. Don ROBERTO DÍAZ CARRILLO (Independiente)
4. Doña DOLORES MUÑOZ VALERO (Independiente)
5. Don LUIS JOAQUIN BUJEDA GARCÍA (Independiente)
6. Don JOSÉ CIVERA LAFUENTE (Independiente)
7. Don ANTONIO NIEVAS MORALES (Independiente)
8. Don ANTONIO HERNÁNDEZ BEL (Independiente)
9. Don JOSÉ ANTONIO CAÑABATE GARCÍA (Independiente)
Suplentes:
1. Doña OLGA PILAR CASTELLOT ASENSIO (Independiente)
2. Don ANTONIO MUÑOZ PÉREZ (Independiente)


Candidatura número: 4
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ESTHER UBEDA ELENA
2. Don JACINTO DOBON DOLZ
3. Don ARTURO MARTIN LORENZO
4. Don JAVIER VILLARROYA PEREZ
5. Doña MARIA JOSE REUS ROMERO
6. Don MIGUEL VICENTE FUERTES UBEDA
7. Doña INES TORRES LAMADRID
8. Doña MARIA JESUS HERNANDEZ GALINDO
9. Don ANGEL EJARQUE SARASA
Suplentes:
1. Don JUAN JOSE ELENA MARQUES
2. Doña MARIA HERNANDEZ ALONSO
3. Don EUGENIO GOMEZ GOMEZ


Candidatura número: 5
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don PEDRO GALINDO ELENA
2. Don DANIEL GOMEZ GOMEZ
3. Doña IRENE GALINDO SUAREZ (Independiente)
4. Don LUIS FERNANDO LAFUENTE GUILLEN (Independiente)
5. Don JOSE CARLOS ANDRES GARCIA (Independiente)
6. Don ADOLFO HERRERO ROS (Independiente)
7. Doña CARMEN SUAREZ SOLA
8. Don SALVADOR GALINDO ELENA
9. Don FERNANDO TOMAS VIDAL



Circunscripción electoral: Sarrión
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ALBERTO FONTESTAD PLANES
2. Doña ISABEL ADAN GARCIA
3. Don FERNANDO GARGALLO MAICAS
4. Doña ARACELI FERREIRA GOMEZ
5. Don PASCUAL ESCUDER BERTOLIN
6. Don MIGUEL ANGEL BIELSA SANZ
7. Don LUIS FERNANDO CASTILLO BRUN
8. Don JUAN BERTOLIN CONEJOS
9. Don FRANCISCO VILLANUEVA LIZANDRA
Suplentes:
1. Don ANTONIO ELIAS BAREA NAVARRO
2. Don ELADIO SALVADOR REDON
3. Doña ESTEFANIA DOÑATE ADAN


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don NARCISO MARTIN NOVELLA
2. Don JOAQUIN DOÑATE PEIRO
3. Don SALVADOR ADAN GAMIR
4. Don ISIDRO CALZA REDON
5. Don JOSE ANTONIO SORIANO PONS
6. Don PASCUAL PEIRO CERCOS
7. Doña MARIA DEL PILAR GIL ESCRICHE
8. Don JOSE ROS GARGALLO
9. Don AGUSTIN DOÑATE RAJADEL
Suplentes:
1. Don FRANCISCO IZQUIERDO RODRIGUEZ
2. Don JAIME ROZALEN ALCODORI
3. Don JUAN CARLOS VICENTE MONFERRER


Candidatura número: 3
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ANA BLASCO CASAS
2. Don VALENTÍN SEBASTIÁN MONLEÓN
3. Doña CARMEN REDÓN BAREA
4. Don JAIME AZNAR MATEO
5. Doña AURORA ADÁN GUILLÉN
6. Doña LUCÍA PAJARÓN PAREJA
7. Don MANUEL MOYA MEZQUITA
8. Doña VIRGINIA IGLESIAS MARTÍN
9. Doña PERLA YURENNY VELÁZQUEZ NÁJERA
Suplentes:
1. Don VÍCTOR HERRANZ PÉREZ


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JORGE REDON GARCES
2. Don DIEGO GAZAPO SALVADOR
3. Don MANUEL PLACENCIA BASELGA
4. Doña SIMONA DOÑATE ROZALEN
5. Doña MARIA TERESA MORENO CABALLERO
6. Doña AURORA ROZALEN REDON
7. Don ALVARO DOÑATE BASELGA
8. Doña NURIA VILLEGAS SANZ
9. Don DAVID BENSO ALCODORI
Suplentes:
1. Doña MARIA CRISTINA ESCUDER PEREZ
2. Doña SANDRA ALMAZAN BERTOLIN
3. Don MANUEL REDON DOÑATE



Circunscripción electoral: Singra
Candidatura número: 1
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MIGUEL CAMPOS NAVARRO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN CARLOS SANCHEZ COLAS


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL MARTIN ANDRES
2. Don JOSE LUIS GINES HERNANDEZ


Candidatura número: 4
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don GONZALO ANDRES BUJEDA

Circunscripción electoral: Terriente
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA ALICIA MARTIN SANCHEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don VICTORIANO JORDÁN CODES
2. Don ISMAEL LAFUENTE VIZCARRA
3. Don JUAN JOSÉ SORIANO DOMINGO
4. Don ALFREDO GÓMEZ BARRERA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don GREGORIO DOMINGO MORA
2. Don JOSE DOMINGO PEREZ
3. Don ALBERTO SORIANO SORIANO


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MARCOS TORTOSA GIL


Circunscripción electoral: Teruel
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL BLASCO MARQUES
2. Don JESUS FUERTES JARQUE
3. Doña MARIA DEL CARMEN MUÑOZ CALVO
4. Doña MARIA EMMA BUJ SANCHEZ
5. Don JULIO MORENO CALERO
6. Doña MARIA ROCIO CASINO VELA
7. Don JOSE MANUEL VALMAÑA VILLARROYA
8. Don JOSE MIGUEL HERNANDO SERRANO
9. Don JAVIER DOMINGO NAVARRO
10. Doña MARIA DEL ROCIO FELIZ DE VARGAS PEREZ
11. Don SEGUNDO PASCUAL SOLER
12. Doña SARA HERNANDEZ PASTOR
13. Don JOSE ANGEL BAREA DOMINGO
14. Doña EVA PILAR DOMENE BENITO
15. Don CESAR TORRENTE BARROSO
16. Don MIGUEL ANGEL GORRIZ MARTINEZ
17. Doña MARIA JOSE GALINDO MARTIN
18. Don MAXIMO VILLALBA LOPEZ
19. Doña MARIA ESPERANZA IBAÑEZ MARTIN
20. Don JOSE LUIS MENDEZ SOLANO
21. Doña NATALIA MAICAS ARGENTE
Suplentes:
1. Doña MARIA PILAR SANCHEZ CORTES
2. Don PEDRO MANUEL ECED BELLIDO
3. Don FRANCISCO JAVIER CERRADA ROJO

Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MARIA MARTINEZ MARCO
2. Doña MARIA CARMEN TORTAJADA ANDRES
3. Don GONZALO RUIZ LORENTE
4. Doña MAR LOPEZ CLERIGUES
5. Don JOSE PRIETO MARTIN
6. Doña MARIA ISABEL GLORIA GIMENEZ LUNAR
7. Don MOISES ALEGRE NAVARRETE
8. Don RICARDO PASCUAL ESPIN BUENO
9. Don DIEGO JESUS CEBRIAN TERREN
10. Doña MARIA LOURDES TOLEDO LORENTE
11. Doña ISABEL ORTONEDA COLOMAR
12. Don MIGUEL LOPEZ GARCIA
13. Don ANTON ZARAUZ ECHEVARRIA
14. Doña CONCEPCION LAFUENTE GOMEZ
15. Don HECTOR ADOLFO FORTES LOPEZ
16. Don JOSEBA MIKEL GARCIA BLANCO
17. Doña MARIA TERESA MOLINA ELENA
18. Doña ALICIA MANUELA GONZALEZ FRAILE
19. Don ALEJANDRO MOLINA PIEDRABUENA
20. Doña MARIA TERESA DOMINGUEZ SANTAREN
21. Don PABLO JORGE PINAZO
Suplentes:
1. Don MIGUEL ANGEL MONTOYA LOPEZ
2. Doña NERY REGINA TOLEDO ALVAREZ
3. Don AMADO MEZQUITA GOMEZ
4. Doña CLARA ISARRIA BALLESTER

Candidatura número: 3
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DAVID RODRIGO MATEO
2. Don JUAN PABLO MARTÍNEZ CALVÉ
3. Doña SONIA MALLÉN PUEYO
4. Don DAVID ORTIZ RODRIGUEZ
5. Doña MARÍA ASUNCIÓN GÓMEZ GUILLÉN
6. Don MIGUEL ANGEL HERNÁNDEZ PÉREZ
7. Doña SONIA BELÉN SANZ JARQUE
8. Don DAVID RODRIGO ABRIL
9. Doña MARÍA PILAR CALVÉ PASCUAL
10. Don LUIS ALBERTO ESPARRELLS JULIÁN
11. Don FERNANDO VALENZUELA NAVARRETE
12. Doña ANA BELÉN GUILLÉN GASCÓN
13. Doña TERESA CERCÓS SEGURA
14. Doña PILAR BENEDICTO SIGNES
15. Don AMADEO RODRIGO MATEO
16. Doña RAQUEL LAPUENTE MAICAS
17. Doña MYRIAM PÉREZ CERCÓS
18. Don GONZALO JOAQUIN DE LEÓN CIVERA
19. Don ALBERTO ESTEBAN GÓMEZ
20. Don PEDRO CRESPO NAVA
21. Doña MARÍA ABRIL BENEDICTO
Suplentes:
1. Don JUAN MANUEL BAETA LUENGO
2. Don SERGIO LÓPEZ PASCUAL
3. Doña VANESA BAETA SALAS

Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don PACO MARTIN FERNANDEZ
2. Don PEPE NAVARRO SERRA
3. Doña ASUN SALVADOR GOMEZ
4. Don JUAN PABLO MARCO SAURA
5. Doña SALOME ABRIL MESADO
6. Don JOSE MANUEL ALBA VELAZQUEZ
7. Doña MARISOL MARZO VILLARROYA
8. Don NACHO SANCHEZ JULVE
9. Doña ANA BELEN ANADON CABALLERO
10. Doña ALBA MARCO BUENO
11. Doña MARIA NAVARRO BLASCO
12. Don FERNANDO SANCHEZ MONZON
13. Doña LAURA PEREZ SALVADOR
14. Don JORGE JUAN JUSTE
15. Don DAVID DIAZ ESCOLANO
16. Doña PILAR SANCHEZ JULVE
17. Don ISRAEL FORNER CALVO
18. Doña ANA CANFRANC REDON
19. Don VALENTIN SANCHEZ AULA
20. Don FERNANDO BURILLO ALBACETE
21. Don ANTONIO PEREZ SANCHEZ
Suplentes:
1. Don MIGUEL VINTIMILLA CORDOVA

Candidatura número: 5
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA TERESA PEREZ ESTEBAN
2. Don JOSE RAMON MORRO GARCIA
3. Doña RAQUEL VALENZUELA SUAREZ
4. Don PEDRO JOAQUIN SIMON BARBERAN
5. Doña MARIA JESUS SANJUAN GOMEZ
6. Don FRANCISCO PANCRACIO CALVE BAYO
7. Doña CONCEPCION CATALAN GARCIA
8. Don ENRIQUE GIMENEZ ALLUEVA
9. Doña MARIA PERLA BORAO AGUIRRE
10. Don SERGIO IZQUIERDO GUILLEN
11. Doña MARIA COVADONGA BEJARANO BARRENA
12. Don JUAN CARMONA TORRENTE
13. Doña MARIA RAQUEL BARRERA BEITIA
14. Don JOSE LUIS PINEDO GUILLEN
15. Doña ANDREA BELENCHON MARCO
16. Don JOSE GARCIA JUSTOS
17. Doña MARIA DESAMPARADOS ANTON AGUILAR
18. Don AGUSTIN JORGE MAICAS COMIN
19. Doña MARIA PILAR RODRIGO AINSA
20. Doña FLORA COTE MALONDRA
21. Don JAVIER VELASCO RODRIGUEZ
Suplentes:
1. Don JUAN MARIA MOYA ULLDEMOLINS
2. Doña LAURA IBAÑEZ BENAGES
3. Don EMETERIO ROMERO MAINAR

Candidatura número: 6
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don RICARDO ECED SÁNCHEZ
2. Don JOSÉ ANGEL BIEL RIVERA
3. Don JOSÉ ÁNGEL FERNÁNDEZ TERRÉN
4. Doña MARIA MAR NACHER SIERRA
5. Doña VICTORIA ELENA PASTOR SÁNCHEZ
6. Don MIGUEL ÁNGEL GORBE MARTÍNEZ
7. Doña ELENA MANUELA GÓMEZ MARTÍNEZ
8. Don JOAQUÍN TOMÁS MÍNGUEZ
9. Don SANTIAGO GONZALVO GARCÍA
10. Doña MARIA DEL CARMEN ARTAJO JARQUE
11. Don MANUEL MARTÍNEZ GARCÍA
12. Doña GRACIA CRISTINA CLEMENTE GARCÍA
13. Don CARLOS JOSÉ ÁLVAREZ PÉREZ ZABALZA
14. Don CARLOS LIS TORRES
15. Doña BEATRIZ OLIVÁN ABRIL
16. Don JOSÉ AGUILAR MIGUEL
17. Don DOMINGO BLÁZQUEZ SUCH
18. Doña ANA MARÍA MARQUÉS MONTERDE
19. Doña IULIANA RAMONA PALICIUC
20. Doña EVA MARÍA FORTEA BÁGUENA
21. Don FRANCISCO MELERO CRESPO
Suplentes:
1. Doña ARACELI RAQUEL OQUENDO CALVO
2. Don LUIS ÁNGEL CARDONA ROLANIA
3. Don MARCO VINICIO MERA GONZÁLEZ

Candidatura número: 7
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Don FERNANDO JOSÉ JAVIER TOMÁS RUEDA
2. Doña NURIA TREGÓN MARTÍN
3. Don JOSÉ VICENTE COCOLINA PÉREZ
4. Don ALEJANDRO PALOMARES SORIANO
5. Doña PILAR GÓMEZ QUÍLEZ
6. Don IVÁN PINOS ESPADA
7. Doña CORINA PETRONELA SERBAN
8. Doña NURIA MARÍA OTERO FERNÁNDEZ
9. Doña SHEILA ROMERO ALEGRE
10. Don JOSÉ ALBA RUZ
11. Doña MARÍA CARMEN MUÑOZ FERRER
12. Doña MÓNICA FUERTES BERGUA
13. Don FERNANDO LOZANO MARTÍNEZ
14. Doña ANA NAVARRO FALLADO
15. Don PEDRO JOSÉ LEAL PERALTA
16. Doña SUSANA GÓMEZ PONZ
17. Don ROGELIO PÉREZ IBÁÑEZ
18. Doña EVA GÓMEZ LÓPEZ
19. Don DANIEL MÍNGUEZ JIMÉNEZ
20. Doña MARÍA ROSA MATEO ARANA
21. Don JUAN MIGUEL FERRER GORRIZ
Suplentes:
1. Doña MARIA MONTSERRAT MARTÍN ARMUNIA
2. Doña BEGOÑA CUMPLIDO ARANDA
3. Don FRANCISCO VÁZQUEZ RUIZ
Circunscripción electoral: Toril y Masegoso
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO ROYUELA VALERO


Candidatura número: 2
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN CERCÓS SEGURA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JAVIER DALDA BORJA


Candidatura número: 4
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MANUEL DOMINGO SANCHEZ



Circunscripción electoral: Tormón
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don VALENTIN GOMEZ GIMENEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FAUSTINO ARCHILAGA VALERO


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MIGUEL MORA VALERO



Circunscripción electoral: Torrelacárcel
Candidatura número: 1
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don RAMON PARICIO COLLADOS


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE GABRIEL PEREZ CASAS


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don PASCUAL SORIANO HERNANDEZ
2. Don FAUSTINO SANCHEZ CARDO
3. Don ANTONIO SANCHEZ HERNANDEZ
4. Don PASCUAL GARCIA MARTIN


Candidatura número: 4
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO JAVIER CAÑETE MARTINEZ


Candidatura número: 5
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO MARTINEZ BRONCHAL


Circunscripción electoral: Torremocha de Jiloca
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FELICIANO GUILLEN LOPEZ
2. Don ANTONINO SANCHEZ GUILLEN
3. Don JESUS OLIVAS HERNANDEZ
4. Don MIGUEL ANGEL HERRERO GUILLEN


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN CARLOS LARRED COSA
2. Don DIEGO TORRES GOMEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA CONSUELO BLESA PASCUAL
2. Doña NURIA VILLARROYA CIVERA


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ROSA ISABEL BARBERA VERDUGO



Circunscripción electoral: Torres de Albarracín
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE ANTONIO MARTÍ MUÑOZ
2. Don IGNACIO ALAMÁN MARTINEZ
3. Don MIGUEL AGUIRRE MARCONELL
4. Don INOCENCIO MARTÍNEZ SÁNCHEZ


Candidatura número: 2
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña FRANCISCA MANZANO SAZ



Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUSTO DOMINGUEZ PEREZ
2. Don PASCUAL MARTINEZ DOMENS
3. Don LUIS MARIANO IBAÑEZ UTRILLAS


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE LUIS PEREZ MARTINEZ


Candidatura número: 5
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ALBERTO SILVESTRE HERVAS



Circunscripción electoral: Torrijas
Candidatura número: 1
IZQUIERDA UNIDA (I.U.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don RAUL BALAGUER MEZQUITA


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JAIME MANUEL MORENO BARBA
2. Don MANUEL LIZONDO PALOMAR


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOAQUÍN DURBÁN LÓPEZ
2. Don MANUEL ROS ROZALÉN


Candidatura número: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña REYES IBAÑEZ BENAGES






Circunscripción electoral: Tramacastiel
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don PRIMITIVO ALEGRE MARTIN


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SEBASTIAN ALEGRE MONTERDE
2. Don ANSELMO PEREZ MARTINEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don EDUARDO SILVERIO MIGUEL REPULLES
2. Don BENITO MONTERDE MONTERDE



Circunscripción electoral: Tramacastilla
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MIGUEL DELGADO ALMAZAN
2. Don JESUS NARRO CALOMARDE
3. Don ADRIAN DELGADO PASCUAL
4. Don RAIMUNDO BARBERA LAHUERTA


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MIGUEL BENITO CALOMARDE
2. Doña ROSA RUIZ FERNANDEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SALVADOR VALERO VALERO


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña BEGOÑA BALDONADO LECUBE
Circunscripción electoral: Valacloche
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña CARMEN JULIA MORALES


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA CARMEN RABANETE MORENO


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don VICENTE LARRED JUAN



Circunscripción electoral: Valbona
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don VICTOR SANZ HERRERO
2. Don MIGUEL ANGEL ALCALA SEBASTIAN (Independiente)
3. Don DIONISIO VICENTE EDO BOLOS (Independiente)
4. Don MARIA JOSE IZQUIERDO CENTELLES (Independiente)


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANDRÉS MANUEL AGUSTÍ AVILÉS


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MANUEL REDON MENGOD


Circunscripción electoral: Valdecuenca
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MARTIN PEREZ SORIANO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ARTURO MARCO BENEDICTO


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña PAULA MORENO MONTANER



Circunscripción electoral: Valdelinares
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DAVID ANTONIO BENAGES GARGALLO


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña INES ROQUETA BENEDICTO
2. Don DAVID GARCIA ROQUETA


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don GABRIEL JOSE GOMEZ RODRIGUEZ
2. Don RAFAEL ALEGRE HERRERA (Independiente)
3. Don CARLOS MARIN MARTIN (Independiente)



Circunscripción electoral: Vallecillo (El)
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don PASCUAL GIMENEZ SORIANO

Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MIGUEL GIMENEZ GOMEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN MIGUEL NACHER SIERRA



Circunscripción electoral: Veguillas de la Sierra
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MIGUEL MURCIANO SANCHEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ILDEFONSO GÓMEZ JIMÉNEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN MARTIN GRACIA GIMENEZ

Circunscripción electoral: Villafranca del Campo
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MIGUEL ANGEL NAVARRO ANDRES
2. Don JESUS ALEGRE MARTINEZ
3. Don DANIEL BUGEDA PUERTA
4. Don PASCUAL ESTEBAN ANDRES
5. Don ANTONIO SEBASTIAN ANDRES
6. Don FRANCISCO GARCIA BUJEDA
7. Don VICENTE HERRERO CLEMENTE
Suplentes:
1. Don ESTEBAN VALERO RUBIO
2. Don PEDRO VALERO PLUMED
3. Don RAMON RAMOS ROYUELA
4. Doña MARIA CARMEN SAZ ALLUEVA


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ANTONIO DOMINGO VALERO
2. Don JESUS GARCIA BUJEDA
3. Don JOSE ANTONIO MARTIN GIMENO
4. Don ANGEL ANDRES MONZON
5. Don JOSE MANUEL RAMOS SAZ
6. Don ANTONIO RUBIO ALCAIRE
7. Don JOSE LUIS DEL CASTILLO MARTIN
Suplentes:
1. Don JESUS GARCIA PASCUAL
2. Doña YOLANDA DOMINGO ALEGRE


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña ASUNCION SANCHEZ MARTINEZ (Independiente)
2. Doña ANA ANDRES SANCHEZ
3. Don ANTONIO RAMOS CORRAL
4. Don ANGEL MOYA GARCIA
5. Don RAMON COSTA MORAGUES
6. Don FELIPE CORRAL LOPEZ
7. Doña DIANA SANCHEZ ROYUELA



Circunscripción electoral: Villar del Cobo
Candidatura número: 1
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña GLORIA GENEROSO PICÓ


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FRANCISCO PEREZ VALERO
2. Don MARCOS VALERO GARCIA
3. Don MANUEL JOSE ZAMORANO CALDERON
4. Doña TREMEDAL MARTINEZ VALERO


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE MIGUEL ASPAS CUTANDA
2. Don ELIAS GONZALEZ GARCIA


Candidatura número: 4
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MARTÍN ROMERO GARCÍA



Circunscripción electoral: Villar del Salz
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JESÚS LATASA ROYO
2. Don OCTAVIO MUÑOZ ROYO


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA ASCENSION BORAO ISARRIA
2. Don MANUEL ROYO MARTINEZ


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don EMETERIO MUÑOZ MUÑOZ

Circunscripción electoral: Villarluengo
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don DANIEL BALAGUER JULIÁN
2. Don JUAN RAMÓN TENA BALFAGÓN


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SANTIAGO GARCIA TENA
2. Don SIXTO BUJ FERRERO


Candidatura número: 3
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE ANTONIO DOMINGO RAMO
2. Don MARIANO MANUEL OBON BALFAGON
3. Doña RAQUEL AYORA PORCAR
4. Don JOSE MARCOS GRIÑON CASTEL (Independiente)


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Don MANUEL SALINAS BLASCO



Circunscripción electoral: Villarquemado
Candidatura número: 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don FEDERICO SERRANO PARICIO
2. Doña ANA CRISTINA LAHOZ SANCHEZ
3. Don HECTOR MOLINA LEREU
4. Don ANGEL BARRERA FUERTES
5. Don PEDRO LOPEZ MARQUES
6. Don PABLO FUERTES ABRIL
7. Don ANTONIO CAMPOS SANCHEZ
Suplentes:
1. Doña MARIA ESPERANZA RAMOS ESTEBAN
2. Don SERGIO ESTEBAN CARRASCON
3. Don TEOFILO JESUS VILLEL SANCHEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN JOSE SIERRA GUILLEN
2. Don OSCAR MONTERO BARQUERO
3. Doña ROSA MARIA SEBASTIAN SANCHEZ
4. Don FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ LEREU
5. Don JUAN JOSE MARTINEZ TORRECILLA
6. Don LUIS MARIANO GARCIA ALDABAS
7. Don MANUEL MARTINEZ TORRECILLA


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN FRANCISCO MENES GOMEZ
2. Don LUCAS GARCIA HERRERO
3. Don AGUSTIN IGNACIO TORRES LOPEZ
4. Doña ANGELES MUÑOZ MAZON
5. Doña NURIA PUGES MASSANA
6. Don JUAN CARLOS SEBASTIA ADOBES
7. Doña MARIA DEL CARMEN HERRERO NAVARRO
Circunscripción electoral: Villarroya de los Pinares
Candidatura número: 1
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don ARTURO MARTÍN CALVO
2. Don DIEGO VILLARROYA VICENTE
3. Don JERÓNIMO SÁNCHEZ BAYO
4. Don PEDRO JOAQUIN CALVO CALVO


Candidatura número: 2
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don AMADEO BUESO MOYA
2. Don JUAN RAMON BLASCO PUERTO


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don EMILIO GIMENO CHULILLA


Candidatura número: 4
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña CARIDAD GIMENEZ BERDASCAS



Circunscripción electoral: Villastar
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña SILVIA SORIANO ALONSO
2. Doña RAQUEL SIMON HERNANDEZ
3. Doña CONSUELO PILAR SIMON SIMON
4. Don JOSE YAGÜE MATEO
5. Don MIGUEL ANGEL MARTIN ROMERO
6. Don MANUEL YAGÜE NAVARRETE
7. Don JUAN PEDRO SIMON FUERTES
Suplentes:
1. Don ENRIQUE YUSTE SANCHEZ
2. Don OSCAR MIGUEL GUILLEN
3. Don JESUS ALBERTO CARBO ESCRIVA


Candidatura número: 2
CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MARIA LUISA ROMERO FUERTES
2. Don JUSTO CORTÉS GARCÍA
3. Don JESÚS MATÍAS MARTÍN ROMERO
4. Don PIETRO CHUSÉ MARTÍN PÉREZ
5. Doña PILAR GARCÍA SEBASTIÁN
6. Doña LOURDES DÍAZ SÁEZ
7. Don JOSÉ ANTONIO ALFARO ZUBERO


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña RAQUEL BORQUE BÁGUENA
2. Doña ANA TOMÁS HINOJOSA
3. Don VICTOR MANUEL REDOLAR GARCÍA
4. Don PEDRO ANTONIO CORTÉS CASINO
5. Don MIGUEL ANGEL BLASCO ARNAU
6. Doña SONIA GIL ASENSIO
7. Don PASCUAL PÉREZ ESTEBAN
Suplentes:
1. Don CARLOS MARTÍNEZ BENITO
2. Don MANUEL BORQUE BÁGUENA


Candidatura número: 4
COMPROMISO CON ARAGON
Orden Nombre y apellidos
1. Doña MAGALY RODRIGUEZ RAMIREZ
2. Don RAUL GIMENEZ MARTINEZ
3. Don LUIS IBAÑEZ MARTINEZ
4. Don FIDEL RUFINO GARCIA DOMINGO
5. Don JOSE HINOJOSA LAZARO
6. Doña MARIA GARCIA ROMERO
7. Don JUAN SANCHEZ MAICAS
Suplentes:
1. Don WILFREDO RAMON HERNANDEZ SIBIS


Candidatura número: 5
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don SERGIO ROMERO VICENTE
2. Don JORGE YAGÜE DOBON
3. Don FRANCISCO JOSE DURBAN MARTIN
4. Doña MARIA ELENA PEREZ GARCIA
5. Don MANUEL FELIPE DURBAN DOBON
6. Don ANGEL PEREZ DOBON
7. Doña CECILIA VICTORIA HINOJOSA DOBON
Suplentes:
1. Don LORENZO MAICAS HINOJOSA
2. Don FRANCISCO MARQUES HERNANDEZ
3. Don FERNANDO MAICAS PEREZ

Circunscripción electoral: Villel
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN JOSE RODERO PRIETO
2. Don JOSE MARIA PEREZ SERRANO
3. Don MANUEL DIAZ ROMERO
4. Don MANUEL ALEGRE REPULLES
5. Doña ANA BELEN PERALES MATEO
6. Don JAVIER CONEJOS VALERO
7. Don ANTONIO DOMINGO MINGUEZ
Suplentes:
1. Don FRANCISCO DIAZ ADALID
2. Doña MARIA ASUNCION NAVARRO NARRO
3. Doña ANGELES MINGUEZ GOMEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN JOSÉ GÓMEZ PÉREZ
2. Doña SONIA SORIANO PÉREZ
3. Don BIENVENIDO MIGUEL MILLÁN
4. Doña ISABEL FIDELA BRONCHAL JULIÁN
5. Doña MARÍA PÉREZ VICENTE
6. Don MANUEL GRACIA PÉREZ
7. Don ANTONIO MARTÍN ASENSIO
Suplentes:
1. Doña ASUNCIÓN GRACIA RUIZ
2. Don JOAQUIN MIGUEL BARRACHINA
3. Don JESÚS HINOJOSA SORIANO


Candidatura número: 3
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE DOMINGO ORTIZ
2. Don DAVID REDOLAR MONTERDE
3. Doña MARIA JOSE ARGILES DOMINGO
4. Don RAUL REDOLAR MONTERDE
5. Doña ANGELES DOMINGO ORTIZ
6. Doña MARIA JESUS BONILLA PEREZ
7. Don LUCIANO NAVARRETE TORRES
Suplentes:
1. Don CAYO REDOLAR BAGAL
2. Doña ANGELINES MONTERDE PEREZ
3. Doña ELISA DOMINGO REDOLAR

Circunscripción electoral: Zoma (La)
Candidatura número: 1
PARTIDO POPULAR (P.P.)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña AMPARO MANZANO HERNANDEZ


Candidatura número: 2
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JUAN MANUEL MEMBRADO FERRER


Candidatura número: 3
PARTIDO ARAGONES (PAR)
Orden Nombre y apellidos
1. Don JOSE DAVID AGUILAR BEL


Candidatura número: 4
LOS VERDES-ECOPACIFISTAS (LVE)
Orden Nombre y apellidos
1. Doña JOSEFA SANMARTIN TOMAS

Teruel, 25 de abril de 2011.-El Presidente de la Junta Electoral de Zona.